🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

:joy:

на полный не готов… аудиофильскому словоблудству не обучен :hugs:
сегодня денёк послушаю, завтра подробнее напишу…

1 лайк

тут Александр не просто отсыпал аудиофилии горстку, а фактически целый пакет с горкой мне передал… дак, беркли альфу с усбишником, за что ему огромное спасибо! :+1:

Прочитал сейчас отзывы выше - думал что выслушал что-то оригинальное, поделюсь сенсацией с братьями-меломанами. На деле оказалось - слоупок и баянист.:grin:

1 лайк

аппарат безусловно очень интересный и очень подготовленный, лампочки, пред, RCA всё круто, как и звук! :+1:

Я вообще-то про свой отзыв написал, просто сейчас решил поковырять туровую ветку, которую ранее читал пунктиром. Был несколько удивлен схожими наблюдениями. Можно выдыхать. :wink:

Интересно, на фоне таких отзывов, сколько теперь отслеживающих эту объявку? :slight_smile:

(Ну, там ББ, но уровень по классу тот же, а некоторым вроде так даже и больше нравится)

1 лайк

Чуууууть паааамееееедлееенееееее кооонииии!

1 лайк

Если я верно понял вышенаписанное, то да, иногда может проявляться этот эффект у устройств с ЦФ. Вернее сказать, понимаешь отличие, если слушаешь с ЦФ, а потом сразу же такой же, но без ЦФ.
Вообще, я бы не сказал, что такой эффект дают сами чипы ББ. (я неоднократно слышал их и “быстрыми” :slight_smile: )
Ну, разве что - ещё и организация питания конкретно в квортруповских схемах.


Но, ведь и поклонников немало, даже где-то и тут в баре видел мнение, что старая четвёрка на ББ - это “конечная” для души и тела. (Особенно если Sig, да ещё если и с большим золотым шильдиком :smile:)

2 лайка

А почему нет. Некий псевдотеплоламповый окрас свойственен всем продуктам Тексаса, будь то ДАК, операционник или логика. Аналог, наоборот, быстрый, холодноватый.

2 лайка

Тёплый характер ББ да, но уж точно далеко не всегда они меедленные.
Да и Аналоговские 1865 в изделиях у Квортрупа по итогу холодными не назовёшь :slight_smile:
Да и классический Денон 2560 на четырёх 1862-ых - не холодный и не быстрый :grinning:

1 лайк

63-й верхнего грейда - К2 без фильтра вещь!

2 лайка

В случае АД не заметил, чтоб звук (значимо) зависел от грейда. Зависит от года производства, страны, даже между экземплярами из одной партии бывает некоторые выделяются по звуку.

значительно нет конечно, зато есть возможность подстройки четырех младших разрядов…
хорошо справляется с тяж. направлениями музыки…

Четыре разряда это у 58-ых, 64-ых, 65-ых, и 1701
(но это уже офтоп за этим столиком бара)

1 лайк

А где можно поискать разные чипы AD1865? И каких годов выпуска предпочтительнее?

1 лайк

Я у них брал через eBay, но сейчас что-то не вижу у них ни J ни K. Может плохо смотрю.
https://www.littlediode.com/components/
А так - у китайцев полно всего.

1 лайк

Очень интересно услышать мнение владельца 300б, если такие есть…?(желательно в сравнении с менее культовым цапом)

Вот их лот: AD1865N-K

Что-то не ищется такой. Может это эхо. У них в магазине на eBay вот это только
http://stores.ebay.com/LittleDiode/_i.html?_nkw=AD1865&submit=Search&_sid=79972372
Но J есть.

цап отслушан, готов передать желающим либо вернуть Александру в воскресенье