iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

У меня ifi zen stream питается от самостоятельно собранного ЛБП, но на готовой плате мастера разработчика А.Шокера 12В 4А, на хороших конденсаторах, с тороидальным трансформатором Торел, алюминиевом корпусе с Али, и с фильтром EMI.
Стараюсь развивать берега.
Именно с Roon, это даёт снижение шумов на аудио, и соответственно улучшения в звук.
Рекомендую попробовать хорошее линейное питание.

3 лайка

Здравствуйте! Пол года назад купил цап со стримером гусь р26. После прогрева аппарата сравнил встроенный стример гуся и ifi zen stream и пришёл к выводу, что играют они на одном уровне но с разной подачей. Стример гуся играет на тёмной стороне, углы скруглены, звук мягкий, ifi zen stream холоднее, не сглажен и по этому кажется аналитичнее, хотя разрешение у обоих одинаковое, но самое главное он гораздо быстрее. На быстрых инструментальных композициях с большим количеством инструментов это сильно заметно. Короче, я подумал, что одна коробка это луче чем две и зачем два стримера дома, выставил ifi zen stream на продажу. Написал 25 т.р. Месяц он висел на авито, несколько человек писали, торговались один почти купил, потом меня осенило, что я делаю? 25000р., даже кабель приличный не купить, а тут играющая коробочка! А будет другой цап, без стримера, вот и пригодится на первое время. Короче объявление снял, ifi zen stream убрал на полку в запас и последние месяцы слушал стример гуся и Cd диски.
На днях зашёл сосед (он подбирает себе стример) и попросил включить для сравнения ifi zen stream. Ради это случая я распаковал ifi zen stream и подключил. Как же классно он играет! Здорово, что я его не продал за эти не большие деньги. Пусть лучше будет в запасе такая игрушка!

5 лайков

Я почитываю ветку про гуся. Там не все так просто. И возможно при соответствующем раскладе окажется что именно R26 играет как IFI, а не наоборот :man_shrugging:

Проверьте обновление прошивки. На Neo прилетело.

Проверил… ничего не понимаю🤔

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас просто отключался аппарат, не зависал при этом? У меня просто через минуты 3 после включения зависает намертво и все. Тоже поменял термопасту но ситуация не изменилась. Не знаю куда копать

В моем случае ZS полностью отключался. Зависания не наблюдалось.
С подобным приходилось сталкиваться на ранних заводских прошивках. Проверьте что стоит у Вас, возможно, что после ресета активировались именно старая версия ПО, у ZS так бывает.
В любом случае полезно будет попробовать переустановить актуальную версию…

1 лайк

Подскажите, если не трудно, внешний и внутренний диаметры разъёма питания для ifi Zen Strim. Хочу заказать линейный блок питания.

Тип штекера DC : внешний диаметр 5,5 мм, внутренний 2,1 мм. Лучше выбрать качественный металлический корпус разъема с надежными контактами…

1 лайк

Процессор помер у вас

Попробуйте сброс сделать. Сзади кнопочка есть.

…и обязательно на холодном, пока не нагрелся.

Понял, спасибо. В выходные займусь

Попробую в выходные поковыряюсь с ним

Долго сидел на биглебоне, потом был кратко Асус тинкер, потом достаточно хорошо послушал ифи зен стрим. С разными блоками питания. В итоге остановился на тинкере. Более оналогово он звучит. В ифи зен стрим есть налет цифрятины все же елк заметный. Но на хорошем тракте это слышно. А так да, за 25-30 тысяч, отличный законченный аппарат. И любит эксперименты с питанием! Дайте ему хороший линейник на хорошем ш-образном трансе и он запоет лучше!

Владею не давно, прошу не кидать в меня тапками), изучаю, щупаю этот стример, так вот при сравнении двух выходов USB с Spdif, второй выход заметно лучше звучит, так и есть, или дело в проводах? ЦАП Topping D90SE.

1 лайк

Это провода. Или приемник USB на цапе сливает.

1 лайк

Так и есть.

Слушал в основном с spdif. Так как основной цап через кокс работает. Но впечатление такое же. По spdif очень приличный звук. Не самый ТОП конечно, но на свои деньги очень здорово. Многие системы способен раскрыть, и много музыки и удовольствия доставить. По крайней мере - мне =)
Лишь бы БП был хороший.

3 лайка

100% ответить не могу, но у ЦАПа Topping D90 вроде как нормальная реализация по USB, судя по обзорам и ветки на dastereo, по проводам могу сказать, что оба с Али, подключал что было в наличии, вот хочу понять куда двигаться дальше при покупке кабеля.