iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Так. Что то счастья и тут нет…
Со шляпой сравнивали?
Что по звуку? Лучше хуже?

Да он и так работает с roon отлично.

1 лайк


Так он Roon Ready

все верно, Zen Stream работает именно как стример, как Вы пишите:
"…стример работает на стрим , а управление с телефона/планшета…".

Вчера подключил Spotify, все отлично, быстро, удобно.
В приложении Spotify кликаю на Zen Stream (он сам сразу нашелся), отправляю на него музыку, и все, телефон для стрима - проигрывания музыки больше не нужен. Только для управления - если другую композицию запустить и т.д…

Spotify очень удобный, даже сравнить не с чем. Пожалуй самый удобный плеер из всех, что встречал.

Статический IP настраивается. Настроил 192.168.1.4, никаких проблем, всегда по этому адресу, уже несколько месяцев. Все стабильно.

Выше по тему уже про это сообщал, даже скриншот приложил

1 лайк

Максим, очень интересен Ваш опыт с блоком питания.
Вы получается сравнили ЛБП, который по ссылке, со штатным , и не услышали на Zen Stream разницу в звуке между ними?

Линейный блок питания: я не услышал особой разницы, даже ( на уровне показалось), штатный импульсный блок давал больше четкости и разрешения.

1 лайк

Говорят, не все йогурты одинаково полезны. Есть такие блоки питания…

Всё индивидуально)) Купивший его сегодня собарник при прослушивании чётко слышал разницу между ЛБП и штатным импульсником. У всех уши разные!
Заказываю IFI power X на 9 v.

2 лайка

Да, а пробовали отключить телефон от сети? Cтрим идиот спокойно далше?

Вы с завидным постоянством уже третий месяц пишете про ожидание Вами сертификации Zen Stream в Roon Labs…
Такое впечатление, что уговариваете себя не покупать этот вполне функциональный стример, c момента появления полноценно работающий совместно с Roon Core, об этом неоднократно писалось на сайте производителя, на авторитетных форумах за рубежом, да и за этим столиком не раз…

Ядро Roon с самого начала распознавало Zen Stream как “своего”, как мост Roon, что на самом деле является более высоким уровнем функциональности в Roon, чем сертификация «Ready»! Подтверждением тому - обновления ПО Roon Bridge, получаемые Zen Stream по мере их выхода.
Жаловаться на совместную работу стримера и Roon не могу, все работает отлично уже два месяца!
Рекомендую к покупке, конечно, если Вам нужна еще и наклейка на коробке “roon ready”, то можно и дальше ждать…)

4 лайка

Еще как идет. Все работает.
Уехал сейчас на новую квартиру, телефон с собой забрал, и там на ПК тоже установил приложение Spotify. Вошел под своей учетной записью на ПК на новой квартире, а там сразу уже песня играет. Но звук на ПК не выводится. Стал уже провода проверять и т.д. Переключать песни.
Потом присмотрелся, а в приложении горит надпись, что звук выводится на Zen Stream, который остался в старой квартире. Переключил на свой ПК, на новой квартире, появился звук.

То есть, телефон не стримит (как с Bluetooth), Zen Stream просто получает ссылку и играет дальше сам. Можно даже управлять музыкой на Zen Stream с другого устройства удаленно. Как я понимаю, это и есть Spotify Connect.
Еще бы сделали наконец-то подписку HiFi!

Спасибо, что напомнили, я как раз искал этот пост.
А если отключить питание на stream и потом всключить, подключение по статическому ip сохраняется?

Да, ip адрес остаётся. После перезагрузки не меняется.
Меняется только если на заводские сбросить, но это уже естественно.

Вот если адрес не фиксировать, тогда после перезагрузки бывало (наверное когда и стример и роутер перезагружал сразу), что роутер (который работает как dhcp сервер), присваивал Zen Stream разные ip адреса, 192.168.1.43, потом 192.168.1.44, и даже 192.168.1.45. Это неудобно, приходилось искать стример в сети.
Поэтому задал адрес стримеру 192.168.1.4., а в роутере для службы dhcp указал начальный адрес с которого раздаются ip адреса - 192.168.1.5, а с 1го по 4й настроил:

  1. первый у основного роутера,
  2. второй у передающего с грязного берега ,
  3. третий у принимающего на чистом берегу,
  4. четвертый у стримера.

Перезагружать иногда к сожалению приходится. Но не понятно в чем проблема. Возможно дело в роутере старом, который передает с грязного берега. Ещё сам не разобрался.

1 лайк

Купил iFi iPower Elite на 12В звук небо и земля по сравнению с нонеймом который шел в комплекте. Такой же кстати купил на Intel NUC на котором стоит Roon Rock. Очень хорошие блоки питания!

4 лайка

Так и непонятно из чтения - этот Ifi играет по юсб лучше бигля, кто то сравнивал?

А я вот жду такой: iFi Audio iPower X 9V/2.5A.

Ожидаете, что будет лучше чем вот такой…?
https://www.chipdip.ru/product/gst25e09-p1j

1 лайк

Хз…Я уже подустал с выбором БП.

Всем давно известно - в любой непонятной ситуации, выбирай MEAN WELL…

2 лайка