🏮 Хватит кормить Teddy Pardo!!! Накормите 502DAC вместе с @SanderZ — ТУР ИДЕТ

Корпус для БП и шляпомалины.

1 лайк

Какой в итоге получится? Можно ещё изготовить?
С приличным корпусом напряг…

На самом деле их два. Один для двух плат БП, другой под Распберри. Одинаковых размеров два параллелепипеда с четкими, несглаженными углами, без швов, зазоров, лампочек, тумблеров, шурупов и прочего на всех видимых сторонах. Этакие вырезанные из металла кирпичи. Материал - нержавеющая сталь марки AISI 316. Финишная обработка - придание матовости отбивкой стальными шариками в спецкамере.
Сделать еще наверно можно будет, но я пока даже не знаю цены - потом сюрприз будет.

4 лайка

Давайте тут про тур, а по 502 можем переехать в домашнюю тему

1 лайк

Извиняюсь. Можно снести или перенести на Ваше усмотрение.

К чему подключать?
В Туле 502 вроде не раскрылся.

Да, Михаил, всё верно!

1 лайк

К HydraZ

5v/2.5a разве подходит?

Вроде, должен.

The Hydra Z can be powered in 3 (three) ways :

1 лайк

Блок питания отправлен к первому участнику. :slight_smile:

2 лайка

Есть и “внеконкурсные” участники. :slight_smile:
Ещё до начала тура были заказаны несколько блоков питания 5В 3А для связки малина/502DAC. Вот первый из них. Думаю, что отзывы на них будут в рамках тура (если владельцы захотят написать).




8 лайков

Я испытываю большую симпатию к изделиям Александра @Sanderz. Сколько раз я видел их в живую и ещё больше на фотографиях - всё выполнено очень аккуратно,тщательно и продумано.

В пятницу получил небольшую коробочку в СДЭК. Немного удивила лёгкость коробки, даже подумал не перепутали ли чего.

Открыл дома - всё в порядке. Сам блок питания и два кабеля - с разъемом и без. Всё упаковано просто но очень аккуратно и надёжно.

Корпус очень приятный, надписи не бросаются в глаза светодиод не бъет светом. Такой блок будет отлично смотреться в любом окружении.

Первое впечатление от звука к сожалению не соответствовало внешнему виду. Отличий от китайского собрата ZeroZone 60VA найти не удалось. Думаю это было вызвано совершенной непрогретостью прибора - я первый в туре, а прибор совсем новый.

Два дня прибор не выключался и на третий день звук начал меняться заметно. Появилось уверенное акцентирование, очень выросло разрешение.

В сравнении и аналогичными блоками питания от других мастеров, присутствующих на нашем форуме, блок питания от Sanderz имеет свой почерк. Я бы так сказал.

В предыдущих турах был более существенный заход в нижнюю часть диапазона. Тут такого нет - заход вниз умеренный. Зато есть очень высокая прозрачность и чистота звука.
В композиции Riders on the Storm гроза прозвучала довольно убедительно, но вдалеке. А Creedence Clear Water Revival и Blood, Sweet and Tears были вполне задорны и ритмичны. Arctic Monkeys - AM звучали вполне себе зло, без ослабления накала.

Переключившись обратно, китайца слушать уже тяжеловато - как сквозь ватное одеяло.
То есть, в целом вроде всё тоже самое, но резкость ушла - ритм не тот, нерва на соответствующих композициях меньше, удар не такой хлёсткий.

Итог таков: на мой вкус надо попытаться немного расширить диапазон звука вниз, но не в ущерб остальному. Если в ущерб лучше оставить так.

Может быть по мере прогрева звук еще улучшится.

Все слушал на системе Audio Note
Мой китайский ЛБП ZeroZone 60VA+ 502DAC, AN DAC 2.1x Signature, AN OTO Phono SE + AN-E/D.

Спасибо Бару и Александру !

16 лайков

Алексей!
Спасибо за развёрнутый отзыв! Тур для меня дело новое, и я пока ещё немного волнуюсь, как всё пройдёт. Но, думаю, начало положено хорошее!
Ещё раз спасибо!

6 лайков

Туры - гениальная вещь. Реклама без шума маркетологов.

4 лайка

Жаль, к середине тура только нормально прогреется.

3 лайка

Тестировал в походных условиях и цейтноте. Осмотрел ЛБП – красивый и очень аккуратно сделан. Включил - практически не греется, не гудит.

Сетевой воткнул свободный Zu Audio Event и в дальнейшем не менял. Собственно, и без подбора сетевого оценивать ЛБП сравнением непросто, так как на перегрузку малины и перетык штекеров БП уходит минуты 2-3, за которые, конечно, звук забывается. Сильные изменения звука слышно и при таком сравнении, но в данном случае сильных изменений не было. Так что мое мнение в большей степени определяется самовнушением и эмоциями от звука, чем собственно сравнением.

Да, сравнивал со своим штатным роутерным ИБП Cisco 5V/2A, не зарядкой, а именно адаптером питания. Малина без обвеса, включен только Wi-Fi. Возможно, стоит добавить, что компьютерная сеть построена на PowerLine адаптерах, что наверняка добавляет высокочастотного шума в электропитание, но мне так удобнее. Как бы там ни было, утверждать что-то вроде “как пелену сняли”, “как новый цап купил”, “до утра просидел, притоптывая ножкой и глупо улыбаясь” я не стану. Хотя смену кабелей, межблоков или сетевого, слышу. И, наконец, вроде бы испытуемый ЛБП еще совсем не прогрет.

Пока ЛБП разогревался, решил сравнить на аналоговом выходе 502DAC. Тональный баланс не изменился, но шляпа заиграла чуть резче, увеличилась разборчивость слабых и совсем тихих звуков, инструменты стали более осязаемы, тембральны, низ - собраннее, и от этого количественно вроде бы даже уменьшился. В общем, изменения не очень явные, но весьма положительные. И это только формальные изменения, когда легче запомнить и отследить.

Потом перешел на цифровой выход, фабричный коаксиал Canare BNC-RCA за неимением под рукой лучшего воткнул в бесценный и любимый Muse 4*TDA1543. Через него, да еще с ламповым усилением, шляпа играет на порядок живее. Ну и опять принялся за сравнение питания.

Изменения проявились в меньшей степени, но оказались сходны, за исключением НЧ. Немного динамичнее, резче, натуральнее, сильнее ощущение присутствия. Эффект сродни замене межблочника, но выражен совсем иначе. Вроде бы все почти то же, но это «почти» стоит дорого.

Дальше со сравнениями закончил, просто слушал с новым БП и получал удовольствие. И чем дольше – тем больше. Жаль, очень долго не получилось.

Всем спасибо

12 лайков

Аркадий! Большое спасибо за отзыв (обзор)!

2 лайка

Абсолютно поддерживаю. По этой причине и в туре не участвую, хоть и интересно послушать, но возможно вовсе не найдется что сказать, а отзыв-то обязателен. С такой штукой надо пожить какое-то время, а потом вернуть обратно то, что было до него, тогда есть шанс, что изменения будут очевидны.

3 лайка

Греть ещё надо… ИМХО, на основе услышанного.

Сегодня только чуть проявилось то, что заставляет слушать музыку. :slight_smile:

1 лайк