🏮 Хватит кормить Teddy Pardo!!! Накормите 502DAC вместе с @SanderZ — ТУР ИДЕТ

Ну, не знаю! То некогда получить, то некогда отправить, то некогда написать отзыв… Я думаю, это неуважение к остальным участникам.
Вот тут, например, Новый год не помешал - 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! .
29 декабря БП был отправлен Почтой России, а 4 января уже всё работало у человека. Т.е., если есть желание, то отправка не проблема даже под самый Новый год.

Все вместо договаривались, что перед НГ никуда ничего не отправляем. Если ты был не согласен и готов к зависанию в пути/на складе нужно было явно написать про это в теме по логистике. Там ровно про это писали перед новым годом.

1 лайк

Да, договаривались подождать. Но @AU750 что-то совсем пропал, и отзыва нет, и об отправке следующему участнику тоже ничего не известно.
Вопрос по отзыву пять дней назад поднимался (не мной), ответа нет. По отправке Вы сами два дня назад написали, что СДЭК уже работает.

в мск сдэк только завтра забирает. дл тоже
PS: и главное. они неохотно перед НГ забирали. т.е. дл ОТКАЗАЛИСЬ от забора 30.12. СДЭК предложили забрать до НГ я готов был 29-30 отдать, но сказали что на складе будет лежать до отправки, а она после НГ естественн.

3 лайка

Прошу извинить за долгое молчание - только вернулся после, так называемого, "новогоднего отдыха". К компьютеру и к hifi в это время просто не подходил.

Несмотря на столь формально долгое временное владение БП, я его имел возможность слушать крайне мало, по сути, несколько часов. Сегодня отправляю далее @sattera

Отзыв постараюсь запостить вечером.

Что, касается отправки на НГ, то тема эта обсуждалась заранее. Я даже был в СДЭК и готов был отправить, вот даже фото сделал.

Мне ни холодно, ни жарко от наличия БП на праздники у меня, т.к. я им пользоваться в этот период все равно не мог. О том, что перед НГ может быть проблематично со временем и для прослушки, и пересыла я предупреждал еще в момент переделки расписания тура.

Тем не менее, прошу еще раз извинить, если задержка вызвала непреодолимые неудобства.

2 лайка

БП поехал далее к @sattera С меня -краткий обзор:

Как я уже упоминал, по причине различного рода обстоятельств, связанных с завершением 2018 года и встречей года нового послушать музыку с подключенным БП Sanderz обстоятельно, неспешно, вдумчиво мне практически не удалось. Тем не менее, и разницу в звучании удалось услышать, и кое-какие впечатления получить.

В принципе, пока я перебирал в голове различные вербальные формы для определения своего восприятия звука при подключении БП, я осознал, что наиболее часто приходящий на ум эпитет при попытках описать тот или иной аспект звучания – ЧЕТКИЙ. В этом, в принципе, и есть для меня квинтэссенция звуковой подачи данного БП.

Как часто любят говорить, звук прочищается, четче (!) становится разделение инструментов, но делается это без напора, без сваливания в аналитику.

В верхней части диапазона не прибавляется холода, даже наоборот, на треке Another Country (Cassandra Wilson) я услышал как перестали присвистывать сибилянты, но при этом чуть ушла вуаль.

Но особенно благостно эта четкость сказывается на басовом диапазоне. Например, Deep Purple – Smoke on the Water 24/96. Бас-гитара звучит жирнее, собраннее. Четкая разница в подаче по сравнению с подключением через импульсный БП – бас-гитара получает равные права с остальными инструментами, каждая нота становится слышимой и весомой. Не то, чтобы с обычным БП баса не слышно, но вот именно проигрываемых нот так четко не слышно.
Вообще сходу показалось, что баса в целом с БП Sanderz стало больше и он стал глубже, но на Harbeth трешках это сложно контролируемый параметр. Надо бы было послушать ещё))).

Насчет сцены особых отличий у себя не обнаружил, но я всегда упоминаю, что из-за особенностей расстановки АС в моей КДП этот параметр вряд ли можно всерьез анализировать.

В общем и целом, мне звук с БП зашел. Не "вау!" эффект, но положительные на мой слух изменения.

Чувствителен к силовому кабелю. Родной из коробки даже не вытаскивал, слушал со своими. Мне особенно понравился с DH labs Red Wave.

PS Мне показалось, что с БП Sanderz система играет чуть громче. Возможно, из-за этого некоторые положительные эффекты кажутся более явно выраженными. Ручку громкости не вертел и выровнять звук между разными подключениями не пытался, времени для таких заморочек реально не было.

PPS Сам блок сделан четко (опять это слово!!)))) – аккуратно, красиво, компактно.

Спасибо автору и бару за возможность поучаствовать в туре.

8 лайков

Посылка получена в целости и сохранности! Впереди самое приятное :grinning:

Upd: Александр, в комплетке еще есть проводок для прямого подключения БП к клеммам.
В каком случае нужно использовать его и как его подключать?

2 лайка

Этот кабель был сделан по просьбе @KiraVakynainen, т.к. у него не малино-шляпа и обычным разъемом там не подключиться.

Т.е. можно просто не обращать внимание на этот кабель.

2 лайка

У всех владельцев RaspPi/502DAC со временем возникает вопрос: если с зарядкой от телефона играет так круто, что же будет при подключении через высококачественный ЛБП? Вопрос вполне закономерный и благодаря туру и мастеру @SanderZ многие могут для себя получить на него ответ.

Вначале пару слов о внешности. Размер БП оказался заметно меньше, чем я предполагал. Чтобы было проще: представьте, что вы поставили два роутера друг на друга. Все выполнено предельно аккуратно. На ножках. Очень приятный внешний вид. Меня слегка удивил размер штекера, идущего в 502 (у моего зарядника длиннее). В результате этого штекер в гнезде 502 не фиксируется и вылетает при любом ее перемещении. Момент абсолютно решаемый в процессе изготовления серийной модели, поэтому это просто на заметку @SanderZ. Кстати, Александр уже писал, что параллельно с туром, если я не ошибаюсь, велась доработка схемы и конструкции. Будем надеяться. Красный светодиод на передней панели горит не ярко и не тускло, комфортно. Думаю, его цвет, яркость и, в случае необходимости, переезд на заднюю панель можно обсудить в момент заказа.

Тем, кто предпочитает после прослушивания музыки отключать (обесточивать) RaspPi/502 и вынужден делать это, вытаскивая каждый раз зарядник из розетки: на задней стенке БП есть кнопка «Вкл/выкл», которая прекрасно решает вопрос полного отключения RaspPi/502.

БП был включен все 7 дней. В качестве плеера использовался PiCore 4.0 Experimental RealTime Kernel.

Включение в первый день, как и ожидалось, подарило прирост по всем параметрам, ура, однако чувствовалось, что это не предел. Нужно было подождать. Следующее включение производил на третий день. И вот здесь все встало на свои места. У меня даже появилось четкое ощущение, что что-то подобное я где-то уже слышал. Но где? Когда? И тут вспомнился тур Allo Dig Signature. Там в «комплекте» тоже был ЛБП.

В принципе улучшения в том же ключе: повысилась макродинамика, атаки стали поострее, чуть увеличилась артикуляция, сцена стала эшелонированнее, инструменты зазвучали разборчивее - на сложных составах стало заметно меньше каши, звук стал пластичнее. Бас подсобрался, хороший такой, однако соглашусь с одним отзывом – если можно было бы копнуть чуть ниже, без ущерба всему остальному, было бы вообще отлично. Тональный баланс остался без изменений. Улучшения примерно те же, только с теплом 502-го.

Я больше меломан, чем аудиофил, поэтому в оценке аппаратуры ориентируюсь в первую очередь на magic и комфорт при длительном прослушивании. Сохранилась ли с данным ЛБП магия 502? Да. Могу ли я так же долго слушать любимую музыку? Да. Хочу ли я перейти на линейное питание? ДА.

С большим удовольствием познакомился с работой @SanderZ, благодарю Александр! Отличный ЛБП! Желаю дальнейших творческих успехов! Благодарю Вас и главбармена @dmitre за прекрасный тур!

13 лайков

Интересное замечание! Дело в том, что у меня (надеюсь, пока!) нет 502DAC, поэтому я не могу проверить, как плотно сидит штекер в гнезде. Если у других участников тура (а также владельцев этих ЛБП) возникала похожая проблема, просьба отписаться.

Гнездо 502 нефонтан :frowning: У меня Ояд в нем контакт терял.
Настоятельно рекомендую подключение провода к колодке.

Идея хорошая, в планах. Штекер от зарядки, тем не менее, сидит очень плотно.
Контактная поверхность у штекера данного ЛБП, к тому же, полностью гладкая, а у зарядника внутри есть еще два усика

Шнурок от соноре тоже сидит плотно.

Получил! Модель для сборки готова:

4 лайка

Максим @MaximTSY из Сочи просит включить его в тур. Добавляем?

SanderZ, а возможно ли к нему приделать micro usb разъемчик вместо стандартного штекера DC ?

Думаю, возможно.

1 лайк

Добавлен новый участник - @MaximTSY.

2 лайка

а можно меня тоже. у меня тоже есть шляпа. И я пока не знаю что с ней делать. Даже есть бутерброд из шляп :slight_smile:

Александр @SanderZ, прошу добавить меня к участникам тура, если это возможно.
Территориально, г. Киров, Кировская область.