🏮 Хватит кормить Teddy Pardo!!! Накормите 502DAC вместе с @SanderZ — ТУР ИДЕТ

Вероятности того, что тур успел бы завершится до Нового года и так не было. За три недели объехать Новороссийск, Казань, Челябинск и Тюмень ЛБП, всё равно, не сможет.
Поэтому включаем в тур @Vitto и @levsha_tmn.

1 лайк

Урааа! :grinning:

3 лайка

Обновил шапку.

Кто из Казани в туре?
Отпишитесь в личку, плиз.

Смотрите первое сообщение в ветке. Там есть расписание тура с городами.

Сегодня получил БП и сразу преступил к прослушиванию.
Сразу скажу, что знаю про метод, когда необходимо несколько дней выделить на прослушивание устройства, а уж только потом включить своё и на контрасте можно будет заметить изменения звука. Я в это не верю. Считаю, что изменения (за которыми я гонюсь!) если и должны быть заметны, то при прямом (в идеале при “слепом”) тестировании. Прошу отнестись к этому спокойно.

Итак, мои впечатления…

  1. Внешний вид.
    Внешне блок питания выглядит превосходно. Ожидал его увидеть более массивным, но он компактный и аккуратный. В принципе, если достать такой-же корпус и для 502DAC, то получится двухблочная система а-ля Metrum Octave.
    По фотографиям можно оценить его размер.

Светодиод на передней панели не режет глаз (был некоторое время назад китайский БП - заклеивал едкую индикацию изолентой).
Кабели питания в комплекте в приятной на ощупь декоративной оплётке.

  1. Прослушивание.
    Связка такая: 502DAC/Squeezebox Classic - Audio Alchemy DDE 3.0/Proceed PDP - Quad34 + Quad306 - B&W DM17. Провода самые простые.
    Сразу отмечу, что моя система не располагает высоким разрешением и предполагаю, что виновата в этом в первую очередь “тугость” АС.

Начал прослушивание с связки Squeezebox Classic + ЦАП Proceed PDP используя сначала БП SanderZ, а после - импульсный БП от Squeezebox. Сначала решил, что заметил разницу между этими вариантами, но потом выяснилось, что показалось. БП сравнивать тяжело, т.к. время на загрузку малинки уходит не мало, некоторые акценты забываются.
Заменил ЦАП на Audio Alchemy. Смена ЦАПа изменила звуковой почерк, но различимый эффект от смены блоков питания опять не обнаружен.

Перешёл ко второму варианту - всё в такой же последовательности, но источник уже 502DAC. И вот снова, смена источника заметна (502-й конечно лучше Squeezebox’а, без вопросов), а влияние вариантов БП - нет. Всё что, было отмечено при прослушивании одного БП, при повторном переключении обнаруживалось во втором. Единственное ощущение - кажется что звук стал более “скорострельным”, пропала некая вялость. Опять же, все впечатления на уровне “показалось”.

И тогда третий вариант с 502DAC в качестве источника аналогового сигнала. Здесь я смог уловить, пусть не большую, но разницу. В чём она выражена, сложно сформулировать. В первую очередь это уменьшение цифрового шлейфа в голосах и шипящих звуках. Во-вторых - появилась чуть большая различимость инструментов и голосов. В-третьих - некоторая твёрдость ударных. Я бы не сказал, что их стало больше, просто они как-то стали чуть весомее. Но опять же - не кардинально, 502DAC хорош и от импульсного БП. Squeezebox от импульсника по аналогу слушать немного утомительно.

Попробую резюмировать.
С ЦАПом сколь заметного влияния БП я не заметил. В случае использования аналогового выхода 502DAC, БП SanderZ пусть совсем чуть-чуть, но приближает звук 502-го к уровню внешнего ЦАП.
Всем раздумывающим о необходимости линейного БП для их источника рекомендую попробовать данный БП в рамках тура, чтобы сделать самостоятельные выводы.

Большое спасибо бару и SanderZ за предоставленную возможность ознакомиться с высококлассным блоком питания.

15 лайков

ААА можно уцепиться еще в Питере? :slight_smile:

Распаковав блок из почтовой коробки, первое пожалуй на что обращаешь внимание, прибор абсолютно не смотрится кустарной самоделкой, отчего то вспомнил свой первый усилитель для наушников MF X-can V3. Помнится еще в начале тура, просил Александра положить в комплект проводок без разъемов со стороны потребителя, и он был в пакетике в паре с “полноценным” кабелем. На оголенные концы установил ножевые клеммы, и заизолировав их, далее подключил к плате конвертера. Выглядит конечно откровенным “колхозом”, но на пару другую дней сойдет


Включаем. Первое на что обращаешь внимание – стало заметно громче, на столько, что потянулся к ручке РГ. Звук чуть “приспустился”, выделилась область нижней середины/баса, которой так не хватало моему HOLO. Наконец-то в вокале кроме голосовых связок почувствовалась и грудь исполнителей. “приведения” стали обретать плоть. С большим удовольствием прослушал только что скаченный из недр сети альбом - The Salieri Album (Cecilia Bartoli). Подумалось, а как оно будет с контрабасом, первое что попалось под руку был dezron douglas trio с альбомом walkin my baby back home, включил, так до самого конца и прослушал, выключать/переключать не хотелось. Блок питания от Sanderz’a, подключенный к Singxer’у на замену родному, дал глубокий артикулированный в меру динамичный бас, так же добавив сочность тембрам. Заметно возросло и тембральное разделение инструментов, взамен их по диофильски точечного, на воображаемой сцене.

14 лайков

Да, можно. Включаю Вас в расписание тура.

Подключил через разъем шляпы. Первые впечатления - баса стало чуть больше и он собрался, поярче стали вч, по сравнению с китайским ЛБП с таким же подключением. Звук стал как бы более “гладким”. Однозначно могу сказать о положительном влиянии данного БП на звук. Дальше буду слушать

4 лайка

Итак, более развернутый отзыв.
Внешний вид и сборка.
Отлично! Блок питания очень аккуратно собран, качественные ножки, аккуратный кабелек питания в оплетке, сборка без зазоров и щелей. Внешний вид вполне симпатичный, особенно за такую стоимость.
Звук
У меня нет большого опыта прослушивания и сравнения акустических компонентов, поэтому расскажу на уровне общих впечатлений. Сравнивал со связкой лбп с али+зарядка Самсунг на 2,4А. В общем-то, могу только подтвердить свои первоначальные впечатления - система стала пониже забираться, звук стал немного более “раскрашенным”, почетче атака инструментов. От одной телефонной зарядки звук получается более “тусклым”
Не думаю, что смогу отличить от какого блока запитана связка, если подключить их вслепую. Возможно, на очень хорошо отслушаных треках. При прямом переключении разница слышна.
Моя система: АС 2-полоска Крылова на SS 15M/4531+ D2905/990000 - интегральный усилитель The End of Millenium сборки Крылова - источник и ЦАП rpi3b + DAC502 rev.4.

5 лайков

Спасибо за отзыв!
Я правильно понимаю, что сигнал Вы снимаете с аналоговых RCA разъемов 502DAC? Отдельного ЦАПа у Вас нет?

Верно. Отдельный ЦАП в процессе подбора

2 лайка

Владимир! ЛБП, скорее всего, проведёт Новогодние каникулы в Казани. Можете подключиться к туру, если есть желание.

Александр, спасибо за предложение!
Если со временем всё сложится , то обязательно подключусь.

1 лайк

Как я и боялся приход БП застал меня в цейтнотной фазе – 2 дня вообще не мог вовремя добраться до СДЭК, чтобы забрать посылку. Вчера наконец привез домой, просто подключил, убедился, что работает.
Послушать пока даже толком не удалось. И не вижу перспектив до выходных.

Кстати, не понял с наскока конструктива шнура питания с какими-то неизолированными обжимами. Если не трудно, ткните мордой, где есть описание, как этот шнурок пользовать.

2 лайка

Его можно и не использовать вообще. Или подключить с его помощью БП к 502DAC через зажимные клеммы (красный “+”, черный “-”).
Он был сделан по просьбе @KiraVakynainen

2 лайка

Надо отправлять далее. Отписался @sattera

@AU750 А отзыв будет?

Прошу коллег чуть потерпеть.))) Реально предновогодний временной завал. Музыку послушать толком времени и сил нет, не то что отзыв написать