🏮 Хватит кормить Teddy Pardo!!! Накормите 502DAC вместе с @SanderZ — ТУР ИДЕТ

дает глянцевый эффект у надписи, но только парами+ лучше держится т.к. рисунок становится глянцевым как фабричный.

1 лайк

У меня поверхность надписей тоже глянцевая. Но я по другому делаю - пропитываю капелькой машинного масла и располировываю.

надпись после этого твердая на ноготь?

Вроде, да!

Отлично а как на черный цвет нанести белую надпись?

Доброго всем дня.
Очень коротко напишу о моём мнении о данном ЛБП.
Сделан аккуратно, приличный корпус, внутрь не заглядывал, но судя по фоткам в баре - и там все в норме.
Вместе с испытуемым проверку проходили: ЛБП от @Shoker 5V 1.5A с разными трансформаторами (Tamura, Hammond, и ТТП-40) и нежданный гость от соседа - Uptone Audio JS-2.
Как Вы понимаете питал только 502 шляпу, ибо Мезанин требует напряжения чуть выше.
Грел перед прослушкой 7 часов, 502 гоняла музыку при полностью выведенном регуляторе громкости усилителя.
Ну что сказать про звук - добротный ЛБП со своим почерком.Прозрачный чистый звук.Средние при нём аккуратные, утонченные, слышны различные мелкие детали, которые раньше не бросались в уши.Высокие мягкие и ненавязчивые, но мне показалось что появилась некоторая “шепелявость” что ли, особенно в женском вокале, хотя это может просто погода сказалась.Вот чего мне лично не хватило в звучании данного ЛБП так это количества баса.Его качество не вызывает нареканий, но мощной подпорки снизу сильно не хватает.
После того, как я насладился звучанием ЛБП @SanderZ конечно захотелось сравнений.

Долго распинаться не буду, просто напишу так: если у вас тёмный тракт и переизбыток баса - ЛБП @SanderZ -ваш лучший выбор, если подача сбалансированная - ЛБП от @Shoker 5V 1.5A порадует вас,можно поиграть с трансформаторами там поле не сеянное… , если хочется всего и сразу, и главное, есть деньги - Uptone Audio - будет хорошей покупкой.
Спасибо бару и @SanderZ за возможность участия в туре.

13 лайков

Интересная информация, кажется, мне надо попробовать этот ЛБП.

2 лайка

Пока идёт тур сама модель линейного блока питания претерпевает некоторые изменения, направленные на повышение стабильности работы.
Силовой трансформатор теперь устанавливается TALEMA 30VA вместо 25VA. Изменена схема источника опорного напряжения. Теперь есть возможность регулировки выходного напряжения в пределах 5 - 7 вольт (актуально для питания Малины через Меззанин). Ну, и ещё некоторые небольшие изменения в схеме.

5 лайков

Ну вот и я стал счастливым обладателем ЛБП от @SanderZ. Тех. данные - 5V 3A, реализация и фото приведены Александром постом выше. Сделано все очень качественно, здесь придраться не к чему) :+1:
Александр, еще раз спасибо!

Вчера дал попробовать новую вкусняшку шляпе, и скажу, что ей это пришлось по вкусу. Капелюшку про звук. Скажу, что шляпа и до этого достаточно “вкусно” играла с китайским ИБП, питаясь через малинку. При первом включении звук невыразительный, но примерно часа через два, вся красота начала возвращаться, плюс к этому добавились различные нюансы на хорошо знакомых мне композициях, на которые до этого не обращал внимания. В целом чуть более отчерченные инструменты. И это, наверное, основное изменение. По остальному, чего-то явно бросившегося в уши, не услышал. Ну может еще немного темнее как-то звучит. НЧ вроде без изменений. А вообще надо погонять недельку, думаю еще будут изменения. Плюс поставил новый силовой на БП, которому также нужен будет прогрев. Ждём.

Немного фото в системе. Вписался, как родной)

Малинка со шляпой пока спрятались среди проводов, что наверное не совсем хорошо. Ждем корпус, и убираем от нежелательного соседства кабелей.

15 лайков

Действительно, ЛБП вписался очень гармонично. Я не очень люблю синие светодиоды, но в Вашем случае любой другой цвет сильно испортил бы впечатление.

2 лайка

Да, синие лупят по глазам знатно) Но благо в выключенном состоянии он не светит. Чего не скажешь об пкд и усилителе, те освещают ночью пол комнаты)

1 лайк

Кстати, сейчас работаю над совмещением в одном корпусе Raspberry/502DAC и двухканального ЛБП.

Корпус будет таким (ширина 220 мм, высота 52 мм (плюс ножки 10 мм), глубина 226 мм).

Плата такая (с установленным трансформатором TALEMA 80VA).

13 лайков

Но тема про тур, все-таки.
И говорят в теме участники.

2 лайка

Ух, Лима! Красиво так все выглядит :+1:
И как Лима тукана 2 сыгралась с АТС?

1 лайк

Спасибо, Олег. Но уже ругаются.

1 лайк

Товарищи участвующие в туре БП, обязательно пробуйте оба положения вилки в розетке. Я вообще не любитель этих дел, но сегодня на третий день прослушивания, решил все же поменять фазу, совсем по другому заиграло) Выше писал, что звук показался чуть темноватым, без искорки. Сейчас же это ушло.
И раз уж влез опять, пару слов для @3kcnepm, играет на мое ухо очень хорошо, но это первые мои ATC, что было бы с другим усилением, не скажу.

2 лайка

Тут спрашивали и я забыл написать про клеммники
Магазин у нас где брал это:
https://радиодетали-нн.рф/

2 лайка

Следующий участник тура (согласно расписания) пока в ожидании … предвкушении :slight_smile:

Ну что ж. Напишу и я свои впечатления от встречи с данным БП. Это было интересно… Нет, не так - это было интересно и неожиданно:
Начну с того, что я случайно попал в этот тур по приглашению, и хотя у меня нет 502DAC, отказываться от БП не стал, т.к. у моего хорошего друга имеется внешная звуковая карта USB Creative HD, и я ему давно ездил по ушам, что надо попробовать запитать ее от внешнего блока питания (по умолчанию, питание по usb), но ЛАТР пробовать не хотелось, а нормальный взять было не у кого. И тут на те, удача, кто ж откажется. Слушали так: ноутбук->внешняя звуковая usb карта->межблочник из комплекта Linn akurate->транзисторный усилитель NAD c355bee->акустические моножила-медь SAMOPLЁТ (еще пробовали кусок многожилки Chord серебро за 25$/м)->Neat Ultimatum MFS. Сборная солянка, но как есть.

Включили, слушаем… Ну да, разница точно есть, но она какая-то странная. Как будто бы АЧХ сильно меняется, и с внешним БП то ли хуже, то ли сильно по-другому и хрен зНает как сравнить. Послушали и так и сяк несколько разных треков - с внешним БП хуже. Нуу-у-уу, может конечно, но как-то странно. Я готов был не услышать никакой разницы, но чтобы так! Сидим думаем, что еще меняется при подключении внешнего БП. Думаем-думаем, и получается, что меняется только USB провод по которому идет цифра во внешнюю звуковую карту. Т.к. нам не хотелось портить родной usb кабель, из комплекта звуковухи, так что вариант с внешним БП подключали через другой, раздраконенный для этого случая китайский шнурок с надписью HP. Но кто ж на цифровой провод подумает-то.

Честно скажу, я сам инженер-электроник, так что со знаниями электроники и работой протоколов передачи данных у меня всё нормально, правда я в основном именно по цифре/микропроцессорам, с аналогом мало. Что такое помехи, особенно высокочастотные, и с чем их едят - в курсе. Поэтому я могу себе представить сколько всего пролезает внутрь устройства вместе с цифровыми данными, которые-типа-не-портятся-проверка-пакетов-вы-все-врете. Тем не менее я не верил, что эти помехи могут влиять на результат так, что это будет слышно, а проверять было лень, да и не на чем. При этом влияние акустических и межблочных проводов точно слышно и я его не отрицаю. И вот на тебе, нежданчик. Но своим ушам я верю, да слушали мы вдвоем, так что отрицать результат глупо. “Цифровой кабель слышно! - думал я, - Может тогда и про ethernet тоже не всё ересь, что написано. Надо проверить как-нибудь потом”. Этап №1 на этом был завершен.

Дальше было сооружено это:


Т.е. переходник, который позволит работать с одним и тем же usb кабелем и подключать к звуковухе либо питание от usb, либо от внешнего БП. Переходник, конечно, тоже что-то портит в звуке, но т.к. он подключен всегда, и мы слушаем разницу, а не некий абсолютный звук, такой эксперимент допустим. Включили, слушаем. Да, разница есть, она четко и однозначно выражена и эта разница в пользу внешнего БП. Мое первое впечатление, что повысилось разрешение в верхах. Но потом понимаю, что оно повысилось по всему спектру, как будто с внешним БП какая-то пелена спадает. Слышно больше деталей, инструменты более похожи сами на себя. Ну то есть уже точно понятно, что вот это играет контрабас, а это бас-гитара. Голос солиста стал звучать натуральнее. Меньше искажений что ли. Не знаю как это выразить в общепринятых терминах, поэтому пишу про то, на что обращал внимание. При одновременной игре множества инструментов пропало ощущение, что все звуки начинают валиться в одну кучу. Влияния на ширину, глубину сцены я не услышал, влияния на точность позиционирования инструментов на сцене - тоже. Но это уже может ограничение усилителя. Переключение проводов также на это никак не повлияло. Изменений от переворачивание вилки кабеля питания БП не услышали.

В общем я очень рад, что поучаствовал в этом туре, спасибо Sanderz, БП отличный. Рассматривать варианты с внешним линейным питанием точно стоит. Надеюсь, кому-нибудь это моё словоблудие пригодится.

18 лайков

Спасибо, Юрий, за развёрнутый отзыв!

Кстати, следующий участник @KaGE тоже будет подключать ЛБП не к “малине”.

Думаю, это очень хорошо для раскрытия потенциала блока питания.