Хорошо ли вы спите? Тема про сон.

До последнего времени фенибут гарантировал качественный сон. Но сейчас его почему то перенесли в другую категорию, и продают только по рецепту. Из минусов то, что вызывает кратковременное привыкание.

Ложусь и ставлю тихо музыку. Еще ни одного не дослушал до конца).

2 лайка

Обсуждаем устройства для расслабления, массажа, релаксации, медитации, улучшения сна и т.п. Потребительские свойства и функции, механизмы действия, приобретение, практика использования, отзывы.

??
i

5 лайков

Для спокойного сна использую только беруши.
Много разных перепробовал.
Есть бесполезные, есть которые чувствуешь.
Нашёл типа губки, как для арматурных наушников.
Без них вообще не вариант.
Окно не закроешь, дышать не чем.
А на улице, то собаки лают, то наркоманы на детской площадке ржут, то алкаши друг друга мочат возле ночного магазина. )
А скоро март, коты начнут голосить. )

3 лайка

Какие используешь?

Тоже встречал эту медузу) не понял как работает)

Купил резонатор Шумана.

Выглядит симпатично за свои деньги, работает, заряжался часов 5.
5 мин. поработал, пошел запах, начала голова болеть.
Выключил, вроде голова проходит.

1 лайк

Не совсем понял устройство для медитации.
Расскажите массажные кровати-кресла кто использует? Могу про мои массажёры рассказать. Один для швейной области, хорошо для ног подходит и один перкуссионный.

1 лайк

Пока не знаю) предположил что есть)

Серагем мать когда-то покупала. Особо ни чего не почувствовал. Вроде не много расслабляет.

Интересно.

У меня стадион под окнами… Вчера поставил под все окна над батареями приточные вент. клапаны. Окна закрыты, в квартире свежо. Думаю еще про бризер.

2 лайка

А что это за клапаны, ссылка есть?

Ночью сплю хорошо, до обеда потом тоже. А вот после - никак. Бессонница часов до 11 вечера.

Приточная вентиляция - Norvind optima (ivdomvent.ru)
Ветер не гуляет как при открытом окне, а вентиляция 24/7.

2 лайка

Попробую найти упаковку.

1 лайк

3 лайка

Делаю на его основе специальную травяную смесь, пью вместо чая.
Сон становится, как в детстве, лёгкий и беззаботный, по пробуждении хорошее самочувствие.
Кроме того улучшает реологические свойства крови итд итп.
И на вкус весьма неплох

5 лайков

Как делаете?

В определённых пропорциях смесь бутонов, плодов софоры, корни диоскореи, донник, что-то ещё, надо вспоминать.
Сейчас не пользуюсь, рецепт где-то на компьютере есть.
Были большие проблемы со сном.
В течении трёх лет шерстил интернет, изучал специальную литературу. Подобрал компоненты, эмпирически нашёл лучшую комбинацию.
К тому же на поверку такой чай оказался необычно вкусным, подобного вкуса с медово - древесными нотками больше нигде не встречал.
Снижает давление, анксиолитик, улучшение зрения, долговременной памяти, противоатеросклеротическое действие - чистит сосуды мозга, сердца. Кроме сна много пользы.

8 лайков

Когда-то давно пил немецкий успокоительный чай на ночь. Отлично помогало! Сейчас не продается к огромному сожалению.
Если не сложно, посмотрите пжста рецепт.
Если кто сможет подсказать хороший готовый успокоительный чай, тоже было бы отлично.