Хорошо где там...

Бля…

Вот где Кубрику нужно было снимать “Сияние” :slight_smile:

Там реально плохо, очень плохо. В Дудинке хоть рядом река есть, правда тоже очень мрачно, когда я спросил где у вас кофейку испить можно хорошего, на меня посмотрели как на идиота. Вообще путешествуя по России начинаешь понимать как тебе повезло жить в Питере, несмотря на климат и свои “прелести”.

1 лайк

Да Норильск давно уже и городом считать нельзя ! Люди туда приезжают работать вахтовым методом , поэтому вы и видели там простых работяг в " адидас" , месяц каторжного труда потом месяц дома . Да и если по чесноку то таких Норильсков , море по всей России .

1 лайк

Иван, любопытно Ваше мнение. Я провел детство и юность в Костомукше ( не посчитайте за сноба, но не типичный для России город ), дальше Германия. Где в России я мог бы прижиться на пенсии, кроме родного города? Москва, Питер? Может еще варианты. Сорри за оффтоп!

Ахаха, точняк! :grin:

Да, те же ощущения у меня по поводу Москвы.

Если честно то нерезиновая тоже место для жизни еще то. Если по справедливости.

Питер очень красивый, но климат никакой.
Мне очень дальний восток нравится, но там очень своеобразные города.
Зато Китай\Япония под боком.

Если по справедливости, то мне по жизненным показаниям в ней надо жить. В остальном она мне не интересна :slight_smile:

P.S. Ну еще, конечно, определенную роль играет доступность разных услуг. Грубо говоря, те же наушники съездить послушать в салон. И так почти со всем дело обстоит.

1 лайк

Хороший небольшой город в Карелии. Был я там несколько раз по делам службы. Пограничная комендатура там была от Ребольского пограничного отряда.
Жень, могли ведь и встретиться на улице случайно и даже не подумать о том, что когда-нибудь будем на форумах разговаривать.

2 лайка

В зависимости от потребностей, но я могу посоветовать Великий Новгород, очень уютно, климат лучше, чем в Питере, недвижимость за адекватные деньги, тот же Питер в 3-х часах на комфортабельной электричке. Каждый раз приезжая туда чувствую себя как дома.

2 лайка

Ну как же так Жень! Мы тут всем форумом втихоря решили, что ты нас, форумчан, всех усыновишь, и мы все к тебе переберемся пить настоящее пиво, кататься на Поршах и слушать Рамштайн, а ты уже на пенсию собрался и назад, к нам, к “детям”…!!!.. :scream:… Жень (теперь уже серьезно…, не знаю, что бы тебе нравилось “на пенсии” (т.к. потребности и вкусы меняются с возрастом), но может тебе стоит подумать о Ялте, Судаке, Севастополе??? По следам Чехова, Айвазовского и остальных интересных личностей? Зима - дней 10, климат мягкий, море рядом, красотень вокруг, рыбалка, по сезону - тетки полуголые везде (“музы”, так сказать…) - что еще старперу надо???:slight_smile: Жалко Fdm тут нет - он бы посоветовал конкретно…:slight_smile:

3 лайка

Чё за офтоп. ??? Нет никакой девальвации, девальвация в Умах !

Спасибо Николай, приятно что не забываете :grinning: Ну и, Москва в мае меня пивом не разочаровала . А собирался я и раньше в России что нибудь приобрести, как отпускную резиденцию. А со временем и полностью назад, к корням. Сейчас хорошее время покупать в России недвижимость. Еще год , два и цены опять поползут вверх. Крым прелесть, был в Севастрополе, но мне международный аэропорт недалеко нужен…

Это в Севастополе то зима дней 10?!:laughing:

Жень, тогда Лобня, Домодедово или Внуково. Имеется ввиду населённые пункты:sweat_smile:

Ну Сочи же, конечно.

а/п Шереметьево подойдёт? 15 мин по новой ленинградке и на даче. Сосед шикарный коттедж за копейки продаёт. Фото могу скинуть. Рядом озеро Сенеж…

А сколько, Кирилл? Сколько в Крыму снег лежит?