Хорош ли Accuphase E-202?

А сейчас в компе стоит Creative Sound Blaster ZXR, звук вроде ничего. Но ведь особенность людей стремится к совершенству. А стоит ли переплачивать, за неизвестно какой результат?

Не надо чистить и устраивать трепанацию потенциометру, слушать на выбранной громкости это ведь не мешает. Да и даже во время аювращении у все это на уровне “чуть” . не обращайте внимания.

Усилители

Хорош ли Accuphase E-202?

Усилители
22 / 22

artistВалерий
15ч
1

Неожиданно сам для себя купил Accuphase E-202. Поехал из Питера аж в Белгород. Все ругали и посчитали, что, я сошел с ума, так как мне уже 65 лет. Но, звук понравился. Детальный и очень прозрачный. Кажется чуть-чуть не хватает низов. Но может быть так и надо? Акустика Focal-706. До покупки усилителя были Dali Zenzor 3. Её я сразу продал несмотря на потерю в деньгах. Ещё до покупки, по телефону, я узнал, что были заменены здоровые конденсаторы. Не придал этому значения. Только позже узнал, что они сильно влияют на звук. Вот сейчас в терзаниях. Хотя вроде всё работает как надо. За исключением рукоятки громкости (Совсем чуть-чуть при вращении слышен шорох). И при переключении кнопки “Bass Treble” слышен чуть заметный щечек. Вот и хочу спросить у адекватных и понимающих в этом вопросе людей. Не ошибку ли я сделал, купив винтаж 1974 года рождения, не послушав продавцов предлагавших за эти деньги Marantz PM 7005.
1 Ответ

Ответить

создано
15ч
последний ответ
23мин
17
ответов
137
просмотров
8
пользователей
2
лайка

7

3

AndreyVАндрей
15ч

На Сундуке спросите…
Ответить

artistВалерий

Согласен и спасибо Вам за участие!

Ответить

artistВалерий

DoozBoo

Да и с акустикой надо что то делать. Focal 706 не дает той глубины басов. Присмотрел Акустику Fisher STE 1110. У неё огромный низкочастотник. Можно ли их совместить?

Ответить

SebanoxЮрий

Примите поздравление!!! Вы купили отличный аппарат, который уделает большинство современных творений! Да, он конечно из начальной серии,но все равно обладает чистым, линейным звуком. Может поэтому Вам и кажется что баса мало, потому как привыкли к раздутым басам. Слушайте его и получайте удовольствие. Про регулятор громкости не рекомендую менять, пока, не будет совсем ужасных хрустов и шипений. Просто по причине, не стоит хорошее менять, что работает, на современное. Конечно теперь Ваша акустика ему не ровня. Значительно слабее и Вы не до конца раскрываете потенциал усилителя.
Ответить

SlowpokVadim
23мин

както общался с коллегой, влюблепнным в акку усилки, все было чудно, кроме момента, что все они настолько сильно чувствительны к качеству источника и кабелей, что подбор своего звука у него занял чуть ли не год, десятки кабелй, и ПКД. к тому же вообще не понравился звук с сетевого транспорта и цапа… лучше всего играли старые японские проигрыватели дисков, помоему топовая сонька ES… и толстенный межблок за 1000 косарей
Ответить

MSavchenkoMikhail Savchenko
15мин
artist

Если звук устраивает, то сильно лучше не копать. Надо найти хорошего мастера, который именно проверить сможет, а не радостно менять все подряд.
У меня был сорокалетний люксман, так там кондеры были в порядке основные, заменили десяток танталов в преде и пел шикарно). Стоимость работ около тыщи рублей была, но это в Самаре.
Ответить

artistВалерий
8мин
Slowpok

Спасибо. А я хочу прикупить, но позже Teaс UD-503 или 501, так как слушаю музыку с компьютера в форматах DSD или Flac. Места под СД проигрыватель катастрофически не хватает.

P_20170820_204942_SRES.jpg
2581x1936 837 KB

Вот моя система.

Ответить

artistВалерий
1мин

А сейчас в компе стоит Creative Sound Blaster ZXR, звук вроде ничего. Но ведь особенность людей стремится к совершенству. А стоит ли переплачивать, за неизвестно какой результат?
Ответить

ostereo.ruАлександр Карелин
1мин

artist:
Совсем чуть-чуть при вращении слышен шорох
Не надо чистить и устраивать трепанацию потенциометру, слушать на выбранной громкости это ведь не мешает. Да и даже во время аювращении у все это на уровне “чуть” . не обращайте внимания.
Спасибо, я тоже так думаю. Страшно копать. Да и мастера ещё надо поискать. Вот именно к Вам вопрос, насчет Teac 503. Стоит ли покупать? Ведь он по 90000 стоит.

Стрелочки! Да на рабочем столе, чудный вид)) если уж вся музыка в цифре то, цап может сильно все решить. Пробуйте. Про Теас я смышал много хорошего, особенно про DSD, но сам не проверял, ничего не скажу. Под залог не дадут послушать?

В салонах С-Петербурга, даже при полной оплате, вряд ли дадут. Слушая DSD понял одно. Звук очень похож на винил. Слышен каждый шорох. Но уровень сигнала, немного ниже. А при хорошей мощности accup… это не имеет большого значения (100 вт.) А покупать за приличные деньги вещь, не зная будет ли от покупки кайф, по меньшей мере глупо. А знакомых, да ещё в моем возрасте имеющих Teac 503, просто нет.

а разве нет DSD цапов более доступных? кстати в Москве 503й стоит до 55 тыщ новый… уже хлеб. Mytech тоже в этом сегменте, но его я не слышал, не скажу ничего.
сам смотрел на марантц HDDAC однажды, бу

Спасибо! Я и сам понимаю, что внутри меня болтается глупая пружина, но всё же ищу истину. Хотя Вы сами понимаете, что истины ни в чем нет. Ни в звуке, не в любви.

Юрий, вот я и спрашиваю про Fisher STE 1110. Можно ли смешивать звук как в миксере от с разной акустикой. Я например категорически против сабов.

Мне не хватает только в Москву смотаться. Только из Белгорода приехал. А семья как, работа? И в яндекс маркете, даже московские цены не уступаю питерским.

Тоже верно, хорошая поломка сама о себе даст знать :wink:

До этого стояли Electrolytic Capacitor — CE62WlJ103LG = lOOOOµF 63WV

Честно скажу, не знаю что за заверь Fisher STE 1110! Но судя по виду и техническим характеристикам, ничего выдающего. Почему Вы на них обратили внимание, что Вас привлекло?

к Accuphase я бы рекомендовал Yamaha NS-1000 если влезут на стол Ваш

Привлекла цена 56000 р., и размер низкочастотников.

Юра спасибо. Буду думать.

Легко лечится впрыскиванием в них очистителя контактов, я пользуюсь “Контакт 60”. Если регулятор громкости закрытый Alps, все равно там есть щели - сквозь них контакт хорошо проникает. Можно попробовать даже прыснуть со стороны ручки, предварительно сняв ручку. Контакт 60 не портит резистивный слой, но в вашем случае там возможно резистивный аттенюатор - трещотка (набор сопротивлений), хотя могу ошибаться. Но не суть, в любом случае вычистит. В моем Аккуфейз 203 был обычный плавный Alps, тоже чуток шуршал, проблема решена именно таким образом.

3 лайка

Мертвяк же будет

Чем больше слушая свой Accuphase E-202, тем больше нравится звук. Даже через Focal 706, есть кристальность. Сейчас запал на Boris Blank - Selected (2015). Есть и во Flac и в DSD. Вот это кайф. Африканская певица и Yello, это что-то!

3 лайка

А, ну раз Фокал вставляет, тогда да, Ямки тысячные это прям особая рекомендация! Даже я бы сказал, открытие ожидается.

Позвольте полюбопытствовать, а чем тысячные до этого были в не милости?