HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512

(Михаил) #5468

у них наверно случайно завалялся один, а у людей на слуху Мундорф - вот и не большая рекламка
Хотя я Мундорф не люблю и их нигде не ставлю

А может это вообще не их фотография, подобрали где-нибудь на просторах

(DEVID) #5469

Та че та я не уверен что прямо динамика страдает сразу от 0,2 мкф на 220.

Просто смотри, соседний аппарат стоит, там сидюк к примеру, и у него кондер висит на 220 , выходит он в параллель 220 ?

И в параллель другому аппарату ?
А кабеля тогда что…

(Михаил) #5470

В принципе ДА. В 90-х экспериментировали - в коридоре в розетку вставляли кондер и в комнате пропадала динамика в аппаратуре.

А вообще я делаю всё только через прослушку…

Их, их, это офф. мод от Китцун - серебряный транс( неужто действительно серебряный) пайка всего что можно вместо разъемов, и этот конденсатор. В итоге - левел 3.

(Rustam) #5472

Как оцениваете цап DA2X? Насколько он лучше чем smsl m8 или breeze audio 9018 которыми я владею.
Действительно ли он на голову выше любого китайца до 1000уе? И подойдет он для прослушивания пауэр спид металла? Все мечтаю услышать звук масимально похожий на звучание реальных электрогитар))). Чтоб мурашки по коже так же как - когда вживую слушаешь.

В основном слушаю в наушниках акг к712 про и ушном усилителе FHA 1.7

(DEVID) #5473

В наушники ? Гитары.
Проще сходить пару раз на реп базу , послушать ламповый маршал или мессу , рендал. Чтобы понимать как звучит реально гитара и как её потом укладывают в звук всей композиции.

Бриз аудио это самодельщики из Гуанчжоу . Откровенно говоря это даже не бренд… это просто копипасты каких то схем.

(Михаил) #5474

Может и по серебряный, кто их там поймет (но судя по разнице в цене, можно предположить, что серебро)

(Михаил) #5475

Вот на HOLO L3 наверно мурашки пойдут. Очень открытый, прозрачный звук. На 9018, 9038 я такого не ощущал

(Carlos Aviles) #5476

так что вы слышали об улучшении путем удаления конденсатора возле переключателя?

это очень интересно знать.

Мне интересно, что есть два конденсатора, которые находятся рядом с передней панелью, которые отделены от остальных, и я полагаю, что выходы. Интересно, смогут ли они изменить ситуацию с изменением, вместо того, чтобы тратить деньги на серебряный провод для питания.

Я действительно понимаю, что они, вероятно, там для паразитарности в электропитании или для помощи в питании схемы с запасом мощности

(DEVID) #5477

Есть простой тест с переключателями.
Советую через него пройти.

Жаль большинство Ваших фот в этой теме ныне не доступно :frowning:

(Михаил) #5479

Two capacitors at the output of 1mkf Vishay I replaced the capacitor with Audyn Cap MKP-QS4 The bass became more assembled and the higher frequencies of steel without sibilants

As I noticed the capacitor which is parallel to the Rifa voltage network, it reduces the dynamics of the sound. These are my experiments

(DEVID) #5480

Там 2 кондера пленочных стоят в цепи питания выходных усилков.
Но чтобы они что то существенно меняли…
Их вообще можно убрать.
Я вернул их на место в итоге.
Но заменил сам усилитель, подобрал что явно влияло.

В принципе если уже в том месте кто то услышал, то вообще нет никакой разницы где что перепаивать ) в любой части можно начинать паять.

(DEVID) #5481

(Михаил) #5482

Когда я поменял конденсаторы Vishay на Audyn Cap MKP-QS4, то бас стал более собранный и его стало больше и на высоких в меньшей степени стали проявляться сибилянты. Vishay очень надежный и точный конденсатор, но он делается не для музыки а для технических приборов, а Audyn как раз изготавливаются непосредственно для сигнальных цепей

(DEVID) #5483

Так то не совсем сигнальная цепь )

Если быть точным то чуть ниже стоят электролиты и другие кондеры ровно в той же цепочке.
Там он как фильтр от помех по питанию на ногах микрух. Но там и так все зафильтровано еще на стабе, это рядом.

Вероятно его ставили по замерам на приборах я имею в виду то что не слышно ушами.
Чтобы он ощутимо что либо менял так нет.
Это легко проверить себя, просто кондеры на проводках или одна нога припаяна а вторая нет, и туда сюда их.

(Михаил) #5484

Ладно попробую

(Кирилл) #5485

Рустам, я не знаю как звучат ЦАПы, которыми Вы владеете. Yamaha da2x умеет игать всё, а за те деньги, что она стоит, конкурентов у неё крайне мало.

(Carlos Aviles) #5486

Я понимаю, что эти две крышки находятся на источнике питания на выходе, и поэтому не в цепочке сигналов, но также думают, что они могут повлиять на производительность при подаче питания, поэтому я буду тестировать, как только мое устройство поступит на этой неделе, я очень выхожу пытаться. У меня есть уровень 1, и я также планирую изменить четыре электролизера блока питания, как на уровне 3, но вместо Дженсена я буду искать другой тип.

(Carlos Aviles) #5487

Если колпачок уменьшил динамику, я бы предположил, что это повлияло на трансформатор, фильтруя его, вместо того, чтобы быть там с целью переключения. Поэтому я могу предположить, что значение этой крышки слишком велико. Правильно ли я полагаю, что колпачок с помощью переключателя слишком велик? значение ограничения подавления шума должно быть очень маленьким …