HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512

(🇧🇾 Владимир) #5447

А Вы чьих будете?

(dmitri) #5448

Я даже не втыкал в ту хрень

(DEVID) #5449

Так попробуй , ржака же )

(dmitri) #5450

Сегодня по телеку уже крутили. Сказали кто за лори тот за врагов и за трампа , а за янни -россеяни

(DEVID) #5451

Блин… выходит я за врахов больше.

По Холо договорились короч.
Профи не хотели возни с ним, пришлось усилие приложить , подмазать ради Дастерео.
Но думаю будет прикольно.

(dmitri) #5452

если он имеет ввиду под кводом диги 442. дремучий интерфейс , его твикают чтобы без компа играл, но он прикольный, если все сделать нормально… по звуку он показался чуть сдержанней чем диги м-бокс1. вообще первый бокс - огонь особенно на родных дровах и компе тех лет. на маке G4 звучит совсем не компьютерно. Теплый аналоговый протулс.даже с привода СД играет как сидиплеер и плойки в хлам рвет. кстати плойка находится на втором месте после холо в моем антихитпараде.
надо кстати если проканает создать тему. про отрицательные хэйт рейтинги и антихитпарады аппаратов по версии разных людей, туда попадет всё

(DEVID) #5453

Не, квод это усилки.

А заменить не пробовали? Например как Китцун’ы впаяли такой:
https://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap_supreme_silver_oil.html#15751

(Михаил) #5455

Динамику убивает емкость независимо от качества конденсатора

(DEVID) #5456

То есть все усилки и вся техника убивает ) Точнее убита сразу.

Ну там Нагры всякие, фирма что лепят фирмачи.

(Михаил) #5457

На сеть почти никто из фирмачей емкость не ставит в усилители

(DEVID) #5458

Там по факту все ставят.
К примеру после вторички )

А на первичке это святое дело.

Причем это требование к электромагнитным и электрическим испытаниям.
Потому и ставят.

(Михаил) #5459

На первичке ставят параллельно выключателя а не сети

(DEVID) #5460

Ничего не понял )))
Вам любую схему открыть ?
Выключатель же в цепи сети.

В любом усилке а тем более цапе стоит кондер на питании.А в мощных усях там целый набор еще цепочка.

(Roman) #5461

Если параллельно выключателю, то при включении он этим выключатем и закорачивается. Его при работе, считай, нет. Он как искрогаситель - для предупреждения выгорания контактов выключателя.

(Михаил) #5462

Я отвечаю на этот вопрос, а Вас я не понимаю о чем Вы…
Если Вы об электролитах так это совсем другое

(DEVID) #5463

Я просто раньше занимался ремонтом многой техники, и эти кондеры там были кругом по питанию.

Кстати удалять не будем, просто сделаем записи так как есть.
Это что по теме холо.
Именно файлы я попросил получить.

А в целом много техники где не только кондер, а целые фильтра стоят.

Кстати не припомню кондеров чтобы не в параллель, они всегда в параллель иначе смысл его туда лепить на 220 ?
Только как фильтр.

(Михаил) #5464

Мы с Вами совершенно о разном говорим, с Вами надо другую тему открывать

Разговор только об этом конденсаторе

Китсун, не купирует указанную Вами ёмкость, а заменяет на кондёр от Мундорф. Просто поинтересовался - вдруг меняли, и тогда каковы впечатления от замены. Показался странным выбранный тип конденсатора для замены в этом месте.

(Михаил) #5466

Да, Вы правы, это странно. Потому что и сам RIFA один из очень надежных конденсаторов, а тем более он не на звуковом сигнале стоит. Как фильтр параллельно сети этот кондер приносит пользу, но в то же время убивает динамику. Я выбрал для себя лучшее - просто убрал его. Каких то наводок, шума и пр. я не заметил.
Фото с Мундорфом я видел, но экпериментировать в этом месте мне не интересно