HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512

(Александр) #5184

Скорее всего, влияет внешний подогрев, если его нет, то все ОК.

(Александр) #5185

Воленс-ноленс пришлось ознакомиться со схемотехникой выхлопа холо. Моим критериям хорошего звука она соответствует всего по двум параметрам: отсутствие разделительных конденсаторов и раздельное питание каналов. Однако это звучит, причем очень хорошо. Есть повод задуматься.

(DEVID) #5186

Полностью подтверждаю, у меня просто так ПРОГОРЕЛ слой питания. Прямо просто так возле разьема , когда расковыривал плату то понял что замкнуло между слоями…
Выглядело конечно это тупо (типа я что то натворил), но я списал это на случай.

Микрухи в классе А , все верно.
Но у меня сейчас там модули HDAMP дискрет, но тоже 60С нагрев модулей, но там так и нужно.

(DEVID) #5187

Вы транзисторы рядом проверили, биполяры ?

(Игорь) #5188

Девид, а вот мож лучше снять верхнюю крышку для облегчения теплового режима???
как она снимается???
сверху винтов не обнаружил

(Александр) #5189

Транзисторы целы, они почти не грелись. Радиаторчики из меди толщиной 0,5мм сильно улучшают ситуацию. Адашки греются, но палец держать можно.

(DEVID) #5190

Транзисторы, я имел виду чтотоже проверял когда у меня трабл был в выходном каскаде я фото скидывал, а так да нагрев микры конечно и Не только, внизу платы полевики стаба в дно кучу тепла дают и плату тоже греют солидно.

Ну вот хлам этот холо получается…
Те же тут не любимые почему то многими проф цапы ямаха такую подставу владельцу не сделают. Могут месяцами и годами без выключений пахать в любом инсталле, в плотно набитом рэке и ниче им не будет. Да даже бытовые тоже так же
А это барахло загнулось просто дома просто стоя даже не на другом приборе, а на полке… позор

(Кирилл) #5192

Это барахло в домашней системе не оставляет профцапу Ямаха ни единого шанса. Пару лет владел DA2X и сравнивал напрямую.

(oleg) #5193

Что усилитель, что цап у меня работают в классе А. Поэтому полчасика грею их и вперед. Максимально 6 часов работало и нормально всё было.В среднем 2 часа слушаю вот уже год почти.Понятно,что долгий нагрев не идет на пользу, поэтому включенным постоянно никогда не держу (а кто держит включенным постоянно например, лампы?-да никто.)

Базар тут не уместен
Его слушали только лишь в новосибе в нескольких системах разных, и все так или иначе сошлись во мнении, что холо кал по звуку. Просто не стали слишком уж прямо говорить об этом, как я
Да разукрашенный, коммерческий надутый и нарисованный звук для удифилов без слуха Этим и цепляет членов всероссийского общества глухих
А теперь выясняется, что он не только по звуку так и по качеству и надежности тоже кал
И это за 160 или сколько там кусков… Да когда его такой член ВОГ покупает, его уже сразу китайцы имеют не стесняясь, а потом еще и еще пока холо не сгорит, и в момент сгорания еще раз имеют, а потом он и сам себя уже начинает, когда его чинит

(Dmitriy) #5195

Да нет никакой подставы, это у нас, конечно, все вокруг виноваты, а уж тем более китайцы… Ну да, конечно, и любимое словосочетание “барахло” так сразу хочется вспомнить. Следуйте руководству пользователя, не ставьте аппараты друг на друга, оставляйте место по бокам и сверху и сгорать ничего не будет. Подобная установка присутствует в любом руководстве пользователя, на любой аппарат. Но мало ли что там написано. В некоторых инструкциях ещё зачем-то пишут, что межблочные кабели нельзя менять при включенном аппарате. Вот идиоты то.

(Андрей) #5196

Полегче, ковбой! Расценивать как предупреждение.

Да пофиг, никак не буду расценивать
Сказал как есть прямо и четко без личных неприязней к участникам

А что есть долгий нагрев? Думаете, если не выключать то температура будет расти не останавливаясь? Нет же. Прибор нагрелся и стоит, температура не растет. Значит имелось ввиду долговременное воздействие температуры излучаемой комплектухой на саму же комплектуху? Будет деградировать? А пусковые режимы не ведут ли к более быстрой деградации, если все время включать и выключать

(стерео бармен) #5199

Критиковать можно, выбирай слова. Не надо бросать лозунгов и громких утверждений.

Да не, холо хороший, только горит. И винтажем он не станет- не доживет просто, ага ))

(Алексей) #5201

У меня не разу Холо не грелся выше 40 градусов вообще!
Но во первых он стоял на конусах (больше пространства снизу) ну и рядом не-было никаких излучающих тепло аргегатов.
Всё таки ставить один аппарат на другой это не айс с точки зрения теплообмена и вибро развязки. Минимум отдельные полки с естественной вениляцией

Видимо у вас удачный экземпляр, ну и инсталл был выполнен не плохо с точки зрения охлаждения
Но ваш случай походу исключение, или одно из исключений. Тут вот у людей горят они не у одного уже, тенденция однако

Нормальные приборы она да, могут подглючивать, подвисать там если их стопкой нагородить, но что бы сгореть…

Ну как не надо…
Вон в сторону ямахи той же тут сколько бросали и бросают громких утверждений и лозунгов, и хоть бы что им… Хотя сколько раз тут говорилось ямаховодами, что она требовательна к инсталлу, ко всем остальным компанентам, проводам и питанию. Но видимо это все не для членов вог, им надо что бы кинул на полку или куда то еще там, подключил непонятно чем и как и оно играло. Ну раз надо то вот китайцы (да и не только они вообще так делают) и сделали мертвозвучащее изделие с разукрашенным звуком, все для спроса так сказать Тешьтесь и развлекайтесь, платите нам деньги, а мы будем иметь с вами секс на регулярной основе