HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

лопата-смейся. плеер - чепуха. стандартный его уделывает
ок компьютер

Даже гугл переводчик не смог расшифровать написанное. Оставим, очевидно мы на разных волнах:joy:

компьютерные аудиофилы на другой стороне. сделали им стандартные плеера но им не ймётся. ковыряются. уже получается что а-плеер нормальный стиль. ну ладно. слушайте

айтишнег для айтишегов его написал. и все поверили что он ок. главное вера

Так ну что там…
Ща меняю резистор и поехали.

По человечески питалово сделал.
Чтобы не висели модули.

6 лайков

Ага,а поменять вот те синенькие 1 мкф на Мультикап,нет желания?rtx1x200-228x228

Синие … это большие два которые на фото ?

Я менял уже :wolf:
Они стоят по питанию операционников.
Ну там толка от замены явственного нет, потому и поставил взад как было.

Там и так хватает мест которые сильно влияют.


Кстати некоторые заметили что именно я сделал, да ?
Ну что, послушаем ?

Вообще так интересно, смогу ли я понять что поменялось…
Вроде помню как звучало.

Видимо я много пропустил,надо навёрстывать!Конечно интересно!

Забавно, но в последнее время я как то перестал слушать музыку.

Хотя нет… на удивление я начал с помощью Холо слушать кое что с Ютюба, как бы это ни странно звучало.

Но вот вернулся, включил этот Холо снова, чтобы прогнать тестовые треки после некоторых изменений по питанию.

Как видите были удалены некоторые компоненты, разьем заменен и проложен иной провод.

Мне трудно понять как было до и что поменялось.
Честно признать я в растерянности, возможно ничего не поменялось.

Вообще сама структура звука, то как играет ЦАП не поменялась это точно, новых границ не добавилось в основу.
Тут бы сравнить с обычным ХОЛО… чтобы услышать насколько все сдвинулось и в какую сторону.

Впрочем в данном случае я сделал возможным более сильное влияние сетевого кабеля.
И с первых секунд мне показалось что звук стал более прозрачен… но за этой прозрачностью больше ничего не увидел.

Продолжаю раскрывать дальше, но тут уже по входам нужно пройтись.

Еще есть момент для меня непонятный и нераскрытый )

Я уже скопировал файлы в формате DSD ( .dff ) для продолжения тестов.
И поставил якобы правильно настроенный аудиофилами фубар.

Да, файлы читает, но Холо их отображает как PCM 192…
То есть не DSD поток.

Думаю что я так и не понял как правильно и каким именно плеером следует воспроизводить эти файлы.

Вот так еще можно.

3 лайка

Продолжаем изучение HOLO.

Наконец мне удалось найти плеер адекватно воспроизводящий DSD формат.
Значит мы продолжим наши тесты !!!

И узнаем правду.

Единственным странным, и не совсем понятным моментом для меня явилось то, что плеер и система не могла сама определить параметры потока, и фактически вывод информации в нужном формате DSD 64 - 128 - 256 приходилось устанавливать в ручном формате из настройки плеера…

То есть, плеер сам не выбирал формат файла и нужный режим… он оставляет эту возможность пользователю.
Я уже сталкиваюсь с таким явлением второй раз… и это достаточно странно.

Это говорит просто о том, что можно взять вообще любой от балды хорошо звучащий файл мп3 и выставить DSD 256 к примеру )))) и это будет DSD 256 поток.

Звук ведь будет другим чутка тоже, будет конечно, ведь это разные цифровые схемы обработки вы понимаете меня…

То есть в данной ситуации я вообще не понимаю как можно гнаться за какими то DSD 1024… если непонятно как и каким вообще образом происходит весь процесс воспроизведения файлов… , я уверен что все пользователи ХОЛО вообще не понимают что происходит ))))

Я покажу скоро что-то интересное !

Что за плеер оказался ?

Jriver

Дэвид, вот как раз в jriver все очень просто - включаем битстрим и DoP (ну или нативно ASIO если под виндой) и получаем на выходе именно то что записано в файле.
То о чем пишешь - принудительный программный апсэмплинг до любого DSD, его надо отключать

А вообще уже наверное закопать стюардессу и дать резюме по прибору :grinning:

Слушай а где именно можно его включить, так как мне удалось вывести DSD только физически указав в плеере что это именно DSD файл играет а ни что либо иное… ))))

Во всех остальных случаях холо принимает PCM.

Если выставить этот режим DSD в DoP то все dsd файлы все как один будут DSD 64 пока не переключить кодек.

Может в самом виндовозе что то нужно пошаманить ?

Кодирование поставь в “нет”.
Уровнем выше включи битстрим DSD для начала через DoP.

Могу показать скайпом или тимвьювером по удаменке, но это в личку

Ммм, битстрим DSD я пока не нашел, там такого точно нет. Я думаю сделай мне пару скринов где это нужно выставить в лс кинь.

У меня jriver на маке, должно быть похоже, пришлю

Кстати еще момент, если ему поставить DSD 512 и попробовать проиграть файл, то он сразу виснет так, что комп нужно перегружать ))

Во всяком случае DSD 256 он отображает.

Мблм, радует, что есть еще энтузиасты, вроде Дэвида. Хотя, вроде определились, что холо и все остальные не играют DSD напрямую, а только через преобразование в PCM , что нивелирует якобы преимущество DSD.