HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

лопата-смейся. плеер - чепуха. стандартный его уделывает
ок компьютер

(Владимир) #5025

Даже гугл переводчик не смог расшифровать написанное. Оставим, очевидно мы на разных волнах:joy:

компьютерные аудиофилы на другой стороне. сделали им стандартные плеера но им не ймётся. ковыряются. уже получается что а-плеер нормальный стиль. ну ладно. слушайте

айтишнег для айтишегов его написал. и все поверили что он ок. главное вера

(DEVID) #5027

Так ну что там…
Ща меняю резистор и поехали.

По человечески питалово сделал.
Чтобы не висели модули.

(Евгений) #5028

Ага,а поменять вот те синенькие 1 мкф на Мультикап,нет желания?rtx1x200-228x228

(DEVID) #5029

Синие … это большие два которые на фото ?

Я менял уже :wolf:
Они стоят по питанию операционников.
Ну там толка от замены явственного нет, потому и поставил взад как было.

Там и так хватает мест которые сильно влияют.

Кстати некоторые заметили что именно я сделал, да ?
Ну что, послушаем ?

Вообще так интересно, смогу ли я понять что поменялось…
Вроде помню как звучало.

(Евгений) #5030

Видимо я много пропустил,надо навёрстывать!Конечно интересно!

(DEVID) #5031

Забавно, но в последнее время я как то перестал слушать музыку.

Хотя нет… на удивление я начал с помощью Холо слушать кое что с Ютюба, как бы это ни странно звучало.

Но вот вернулся, включил этот Холо снова, чтобы прогнать тестовые треки после некоторых изменений по питанию.

Как видите были удалены некоторые компоненты, разьем заменен и проложен иной провод.

Мне трудно понять как было до и что поменялось.
Честно признать я в растерянности, возможно ничего не поменялось.

Вообще сама структура звука, то как играет ЦАП не поменялась это точно, новых границ не добавилось в основу.
Тут бы сравнить с обычным ХОЛО… чтобы услышать насколько все сдвинулось и в какую сторону.

Впрочем в данном случае я сделал возможным более сильное влияние сетевого кабеля.
И с первых секунд мне показалось что звук стал более прозрачен… но за этой прозрачностью больше ничего не увидел.

Продолжаю раскрывать дальше, но тут уже по входам нужно пройтись.

(DEVID) #5032

Еще есть момент для меня непонятный и нераскрытый )

Я уже скопировал файлы в формате DSD ( .dff ) для продолжения тестов.
И поставил якобы правильно настроенный аудиофилами фубар.

Да, файлы читает, но Холо их отображает как PCM 192…
То есть не DSD поток.

Думаю что я так и не понял как правильно и каким именно плеером следует воспроизводить эти файлы.

(DEVID) #5033

Вот так еще можно.

(DEVID) #5034

Продолжаем изучение HOLO.

Наконец мне удалось найти плеер адекватно воспроизводящий DSD формат.
Значит мы продолжим наши тесты !!!

И узнаем правду.

Единственным странным, и не совсем понятным моментом для меня явилось то, что плеер и система не могла сама определить параметры потока, и фактически вывод информации в нужном формате DSD 64 - 128 - 256 приходилось устанавливать в ручном формате из настройки плеера…

То есть, плеер сам не выбирал формат файла и нужный режим… он оставляет эту возможность пользователю.
Я уже сталкиваюсь с таким явлением второй раз… и это достаточно странно.

Это говорит просто о том, что можно взять вообще любой от балды хорошо звучащий файл мп3 и выставить DSD 256 к примеру )))) и это будет DSD 256 поток.

Звук ведь будет другим чутка тоже, будет конечно, ведь это разные цифровые схемы обработки вы понимаете меня…

То есть в данной ситуации я вообще не понимаю как можно гнаться за какими то DSD 1024… если непонятно как и каким вообще образом происходит весь процесс воспроизведения файлов… , я уверен что все пользователи ХОЛО вообще не понимают что происходит ))))

Я покажу скоро что-то интересное !

(Signalyst) #5035

Что за плеер оказался ?

(DEVID) #5036

Jriver

(Александер) #5037

Дэвид, вот как раз в jriver все очень просто - включаем битстрим и DoP (ну или нативно ASIO если под виндой) и получаем на выходе именно то что записано в файле.
То о чем пишешь - принудительный программный апсэмплинг до любого DSD, его надо отключать

А вообще уже наверное закопать стюардессу и дать резюме по прибору :grinning:

(DEVID) #5038

Слушай а где именно можно его включить, так как мне удалось вывести DSD только физически указав в плеере что это именно DSD файл играет а ни что либо иное… ))))

Во всех остальных случаях холо принимает PCM.

Если выставить этот режим DSD в DoP то все dsd файлы все как один будут DSD 64 пока не переключить кодек.

Может в самом виндовозе что то нужно пошаманить ?

(Александер) #5039

Кодирование поставь в “нет”.
Уровнем выше включи битстрим DSD для начала через DoP.

Могу показать скайпом или тимвьювером по удаменке, но это в личку

(DEVID) #5040

Ммм, битстрим DSD я пока не нашел, там такого точно нет. Я думаю сделай мне пару скринов где это нужно выставить в лс кинь.

(Александер) #5041

У меня jriver на маке, должно быть похоже, пришлю

(DEVID) #5042

Кстати еще момент, если ему поставить DSD 512 и попробовать проиграть файл, то он сразу виснет так, что комп нужно перегружать ))

Во всяком случае DSD 256 он отображает.

(Александр) #5043

Мблм, радует, что есть еще энтузиасты, вроде Дэвида. Хотя, вроде определились, что холо и все остальные не играют DSD напрямую, а только через преобразование в PCM , что нивелирует якобы преимущество DSD.