HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512

(DEVID) #4961

Понимаешь, я давно заметил, когда в мои руки попадает хорошая вещица, ну такая которую все любят и вроде хорошо добро так все, праздник , радость в сердцах.

То когда я снимаю крышку без злого умысла, то любая штука становится в моих руках… почему то. Как буд то у меня руки из Ж.
Так обыденно потом все и уже вроде секрета нет…

Но потом ломка.

И хочется сразу взять какой нибудь Терминатор.

(Евгений) #4962

Вопрос на засыпку.

Кто какой USB конвертер тестировал с Holo и был ли с ним прирост в качестве?

(Alexander) #4963

Singxer F-1, даже соорудил для него независимое питание от аккумулятора с двуххвостым юсб кабелем, прирост был на флаке, а вот для dsd, который расслушал последнее время казался лучше при прямом включении по юсб от Sotm sms-200.

(Евгений) #4964

Интересно, почему такие результаты…

Скажите, есть ли смысл менять Uptone Audio Usb Regen на Singxer?

(Alexander) #4965

Так они друг другу не мешают:) Хотя если честно паравозы уже надоели.

(Алексей) #4966

Возможно для этого будет лишний повод. У меня балансные кабели - и цифровые и межблоки. В Денафрипсе в отличии от Холо почему то есть еле слышный фоновый 50 гц гул. А в Холо такого нет. Я понимаю что это земляная петля и даже кнопка принудительного разрыва земли на усилителе помогает, но ведь в хороших устройствах всё должно быть по умному - земля с XLR должна наверное идти через какой-то фильтр резистор конденсатор и потом уже на землю корпуса.

(DEVID) #4967

Гула быть не должно, на таких коротких линиях от 1 фазы , возможно это недочет схемотехники. Или несоответствие по XLR. что то …

А по RCA этот фон есть ?

(Алексей) #4968

У меня на усилителе нет не балансных разьемов. Даже не могу проверить. Если прямо рядом всё переткнуть в Холо - то там гула нет. Вообще допускаю что и в усилителе может быть дело.

(DEVID) #4969

Ну скорее всего, я сталкивплся с такими усилками. Если у вас есть там ручки громкости, то в каком то положении гул исчезнет, есть такая фишка.

(Signalyst) #4970

Эх вам бы с вашими навыками да усь какой нибудь на прокачку ,. да еще и ламповый в придачу чтоб смута пошла в стройных рядах :grinning:

(DEVID) #4971

Хорошо, ваше желание будет выполнено.
Я дам знать.

(Алексей) #4972

Сокрис получше выглядит…

(Alexander) #4973

Кстати про Холо, раз уж вы его так расколбасили, имеет ли смысл его на шипы и прочие вибраподы установить или штатные ноги хороши и вибрировать там особо нечему?

(Алексей) #4974

Там внутри 2 трансформатора. У меня эффект был очень положительный от шипов.

(Alexander) #4975

Да, а на какие шипы устанавливали?

(Алексей) #4976

Я вот такие использовал

https://www.allcables.ru/product/konus-eagle-cable-30851040-deluxe-cone-spike-88000/

(Alexander) #4977

У меня комплект вот таких валяется https://www.allcables.ru/product/konus-inakustik-0084807-premium-maxi-pic-black-4-set-3809/ А ставили наголо или с подпятками?

(Алексей) #4978

Это почти одно и тоже. Первый раз с подпятниками, потом они прилипли я их отодрал и поставил без подпятников.

(Alexander) #4979

А родные ноги снимали?

(Алексей) #4980

они просто висят в воздухе, так как они короче