HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Хороший аппарат, только не по юсб надо юзать (i2s/ aes). Тогда даст пр…ться многим гораздо дороже:slight_smile:

3 лайка

Скоро против понтуса будет сражение )

Ставлю на Холо, Понтус с батареей кондеров однозначно проиграет:joy:

Что ставишь? Я записываю.

Не вопрос))) Ставки лучше в отдельной (секретной) теме, дабы не стимулировать участников:wink:

То,что Холо жанровый,стало понятно с начала тура.С этого же начала стало понятно,что в своих жанрах он играет хорошо. У Понтуса мне ничего не понятно
,хотя уже несколько человек его слушали и как я понял, особого восторга не было.

абсолютно всё - жанровое, даже винил.

1 лайк

Я и не спорю-главное играет хорошо и мне нравится.

На мой взгляд, довольно универсален. Какие жанры не отыгрывает?

У меня полгода работает, да и в туре участвовал, до сих пор не понятно:)

Мне тоже :slight_smile: Ну, то есть, если б я сам не слышал, что такое Понтус, я бы тоже ничего не понял из опубликованных обзоров, так как в них отсутствуют как отправные точки, так и сравнительный анализ.

Меня лично,Холо устраивает во всем. Тестеры писали о небольших нюансах на тяж.метале. Хорошо,что я его не слушаю,поэтому и проблем нет. Возможно,проблем нет, потому что я не стал экспериментировать, и изначально подключил к источнику по AES, а к усилителю по XLR-как,скорее всего, и было задумано создателем.Усилитель у меня в классе А и Холо тоже.Поэтому полчасика просто грею их перед прослушиванием.Главное для меня-это эмоции и акценты,которые он расставляет.Музыку слушать интересно и не важно как оно там должно быть на самом деле.

8 лайков

Вот это правильно! Мне нравится, а остальное пофигу. Согласен в Вами, коллега, и в частности, и в общем.

5 лайков

Приветствую! Может кто знает: какое номинальное напряжение выдает Холо в режиме NOS на выходы RCA? XLR?

Зависит от записи трека и положения виртуального регулятора громкости на источнике.
Могу замер снять завтра.

Я понимаю что есть тихие треки, есть громкие… Но ведь должен же быть какой-то стандарт, или номинал… Например: подаешь на вход PCM -0,6dB или что-то в этом духе и замеряешь… Я не особо силен в том - могу и ошибаться. Просто мне нужно увязать эти выходы с цифровым усилителем для временной схемы до приобретения достойного А или АВ класса. Цифровики по-моему очень чувствительны к уровню входного сигнала. При подключении напрямую складывается ощущение перегруза входов цифровика. Хотелесь на основании какого-то нормированного значения прикрутить временный делитель.

По описанию 5В RMS в балансе, или 2,5В на RCA. От нагрузки зависит. На моем 600 Омном аттенюаторе просаживается где-то до 4х вольт. Это на треке 400 Гц с нулевым уровнем.

1 лайк

Про Вольты не знаю, но уровень сигнала RCA аналогичен источникам от NAIM, по крайней мере, на классическом преде NAIM не было разницы по уровню между выходом родного NDS и выходом HOLO.

Да, может быть и перегруз для некоторых схем по входу.
Если вы с компа, то для теста приберите мастер громкость до 80 процентов.
Для проверки, во всяком случае это не првлияет на качество, но будет понятно про факт перегруза

Любой внешний делитель это скажем так тоже определенный момент.

В виде источника у меня стример - там ничего отрегулировать нет возможности. А какие подводные камни могут быть при применении внешнего пассивного делителя? Или аттенюатора (кстати он чем-то отличается от делителя?). Чувствительность входа цифровика по RCA составляет 500 mV RMS при максимальной мощности. Поэтому попробую делитель 1/5. Кто-то из гуру может подсказать примерное общее сопротивление делителя? А то если честно 600 Омным как-то страшновато нагружать…