HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Надо тебе взять у меня Pavane в свою систему. Очень будет интересно твоё мнение о нем. Holo слушал, Octave есть и жалуешь. Очень интересно!

Жалую, конечно. Дома слушал. Все хорошо, но есть какая-то специфика в звуке хитрая.
Паван можно заслушать.

Это ты про какой ЦАП?

Который мы вместе как раз и слушали. (Октав)

Я так и подумал, но на всякий уточнил :slight_smile:
Специфика есть - да.

Всех приветствую! Я тут на новеньких :slight_smile:
После общения с @Paul, который великодушно потратил на меня время и провел небольшой ликбез на тему создания тракта с нуля, я решил начать присматриваться к хорошему ЦАПу на вторичке. Наткнулся на тему Holo Audio на хэд-фае. На ряду с прочтением различных отзывов/обзоров и сбором информации о ЦАПах в диапазоне 500-2000$ я набрел на данную тему. И все больше склоняюсь к выбору Spring, как первого кирпичика в моем тракте. Выбор мой падает только на мультибиты, т.к. большинство аудиофилов склоняется к выводу, что мультибиты лучше обрабатывают динамичную/энергичную музыку, такую как EDM, trip/hip-hop, electronic jazz и т.д. До сих пор никак не выделю времени и усидчивости для подробного ознакомления в технологической разнице дельта-сигма и r2r, но склонен верить на слово людям с опытом и потому ищу r2r цап. А т.к. меня всегда привлекают новинки в любых индустриях, я теперь все больше склоняюсь к приобретению Spring. Недавно привез Schiit Jotunheim, а потому преамп начального уровня и усилок для моих DT-1770 у меня есть. KRK RP8 G2 пойдут на замену после выбранного ЦАПа (как заработаю :)).
Я заметил, что Spring, в основном, тестируют на более спокойной музыке. Потому очень прошу не могли бы вы протестировать данный ЦАП на более динамичной музыке. Очень прошу послушать некоторые вещи одного талантливейшего перуанца: Shpongle. Делает отличную электронику, которой мало. 215мб Flac 16bit. Никаких вирусов.

Ссылка на Google Drive

  1. Botanical Dimensions (4:37)
  2. Outer Shpongolia (2:33)
  3. Levitation Nation (3:40) - популярная троица от Шпонгл. Очень динамично и необычно.
  4. Dorset Perception (Total Eclipse Remix) (7:26) - шикарная вещь, хоть и клипует в некоторых местах, но у парня нет студии, как у Джорджа Лукаса в холмах :slight_smile:
    1. Shpongle - Brain in a Fishtank - так же достойнейшая работа из последнего альбома.

Очень интересны ваши мнения по поводу динамики и накала данного ЦАПа.

1 лайк

У меня тоже метрум октав 1. Доедет - будем сравнивать. Хотя уже по предварительным отзывам понятно, что он не конкурент спрингу.

1 лайк

Постараюсь подгрести на прослушку к Андрею.

[quote=“Dephezz, post:829, topic:2075”]
Я заметил, что Spring, в основном, тестируют на более спокойной музыке. Потому очень прошу не могли бы вы протестировать данный ЦАП на более динамичной музыке.
[/quote] вы первый обзор Дениса Атмосферы читали ? Он его по всем адским стилям провёл…

4 лайка

Конечно :slight_smile:
Из динамичной электроники увидел только Prodigy и Chemical brothers.
Shpongle очень хорош в плане качества записи, динамики. На его фоне Awolnation и Hidden Orchestra - мутные и безжизненные :slight_smile: Emika в плане мастеринга хороша, не поспоришь
Денис хорошо расписал впечатления по металлу и року, в коих я не спец. Если бы он так прошелся по электронике, я бы сразу все уловил :slight_smile:
Понравилась фраза: “гиперэмоциональности Спринга”, что очень хорошо подходит под мой вкус :sunny:

1 лайк

Просто прочитайте мой обзор в этой теме😀.
Еще был Faithless. И мне мегастранно слышать, что указанный в обзоре трек Awolnation нединамичный и мутный😀
Может вначале послушать?
Хорошо он электронику играет, как-то жизни в нее пытается добавить👍

Все зависит от системы и личных восприятий. Кому то нравиться так кому то эдак (подача одного и того же материала).
Мне вот не понравилось как Holo играет тяжёлые стили (там где оооочень плотный спектр с большими динамическими перепадами). Он словно пидант в вечернем костюме. Невозмутим и неотразим :slight_smile:
Для меня лично он на 150% отыграет электронику (которую слушаю я). Он даст на такой музыке 5Д эффект:slight_smile:
Как мне кажется в этом его сила.
В моем представлении того как должны играть аудиоконсервы (например такие Kalmah - They Will Return - YouTube ) он не подходит.

Я в курсе, что такое “Sail” от Awolnation, благодарю за сомнения :slight_smile: Очередной попсовенький псевдо-хит, написанный для радио, хорошо так же подходящий для хоум-видео с отпуска :slight_smile: Достаточно проходной трек, как по качеству мастеринга, так и по самой композиции. Нормально - другого слова не подберу :slight_smile:
То ли дело, действительно, Faithless, Prodigy, ChemBro, Emika. Burial депрессивно-винтажный такой, не очень по душе, как по мне :slight_smile:

1 лайк

Тогда такое послушайте.

Слушая этот трек на Pavane каждый раз мне хочется облачиться доспехи викингов :grin: С Holo такого желания не возникает.

1 лайк

Жаль, энергичный трек. напомнил “И на камнях растут деревья” в хардкор версии :smile:
Меня пропирает на мурашки от такого только во флаке: серьезная этническая нордическая музыка

В DT-1770 просто ошеломляюще мощно звучит
А чего не хватает HOLO, в сравнеии с с Pavane на Amon Amarth? Не так живо передает динамику нагроможденных инструментов? Рок-то достаточно плоско звучит, хотя каждый диапазон там заполнен донельзя.

1 лайк

Дело Ваше, я тоже в курсе что такое Shpongle Саймона Постфорда. Не понимаю когда он стал перуанцем? Попсовая вариация на тему ambient dub, слепленная для подростков, слушающих psychedelic trance. Нормально, но не более. Приятного прослушивания😀

2 лайка

Елки…
“Кто все эти люди?”(с) ))

1 лайк

Действительно, Раджа Рам меня попутал, который сам по факту австралиец :slight_smile: не помню почему я до сих пор считал их перуанским дуетом. :slight_smile: My bad, indeed.
Посоветуйте, пожалуйста, не попсовую вариацию, буду премного благодарен :wink: ! А вот насчет подростков - это вы зря :slight_smile: Подростки слушают, в основной массе, Dutch house и dubstep :wink:

2 лайка

Или старый мультибит я бы не стал отбрасывать.
Только там найти играющее тоже проблема, думаю.

Чип ничего не гарантирует.

2 лайка

Я больше по ритейловым уровням считал