HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Так ты фотку покажи, ибо их там легион. Ты же модель DAC-1PRO взял?
Вот он интересный.

На сайте метрума есть несколько графиков на октав.
http://www.metrum-acoustics.com/octavehificritic.pdf

NOS DAC?!
Нет.

Да тут все просто. Достаточно посмотреть даташит на чип ЦАПа.

Да красят все, только одни пытаются быть максимально честными и донести максимально большее кол во деталей. Другие наоборот замыливают острые пики, шершавости, (и конечно детали) под аналог, под некий кайф.

4 лайка

И я понимаю о чём вы :slight_smile:

Я ровно про это и написал! :grinning:

Сорри за самоцитату:

“Дык этож NOS - оно в результате работает как иксайтер, добавляет гармоник и “приукрашивает” саунд. Для точного звуковоспроизведения не годидзе. А просто послушать, особенно фоном - самое то.”

Более того скажу - сдудийные DA и AD тоже красят! Не так как nos конечно, и все по-разному и это кстати активно используется в производстве. Окраска - вообще заложена в принципе цифровой звуокозаписи! Можно сколь угодно далеко уходить от неё (с повышением SR и BD), но полностью не удастся никогда. Другое дело заметность этой окраски на слух - вот тут как раз поле для экспериментов и опытов.

ЗЫ
А что такое “пасочки”? :slight_smile:

Нет, думал об нём, но топовый пока забоялся, ибо overpriced. Взял средний в репертуаре свежий ARES, по нему, надеюсь, будет понятно, с серьезными ли намерениями производитель, и стоит ли продолжать дружить с его детищами.

Внешне похож на 68й:

1 лайк

Паски ?
Это всякие ламповые и не очень игрушки с ручками и крутилками для студийных дядек.

у Рокны все фильтра отключаешь и вот он - звук!

1 лайк

Прибыл, вынут из коробки, отогревается.

Завтра буду пробовать слушать, смогу сравнить с одним ЦАПом, который хорошо знаю:

8 лайков

Crystalvox detected :slight_smile:

Есть, местами )

Моя уже смирилась, поделать-то ничего нельзя :slight_smile:

Метрум красит совсем немного, и уж поменьше, чем подавляющее большинство ЦАПов на дельта-сигме - вот те еще маляры.

Aqua Formula.

Я тоже. Так ведь это правда.

3 лайка

Да, но нет. Вообще в начальном сегменте искать “совсем некрасящие” ЦАПы бесполезно.

У Holo, мне показалось, NOS-режим звучит интереснее. С Рокной не все так однозначно.

[quote=“yurivv69, post:3741, topic:2075, full:true”]

Метрум красит совсем немного, и уж поменьше, чем подавляющее большинство ЦАПов на дельта-сигме - вот те еще маляры.
[/quote] Ну тогда он должен стоять во всех студиях мира(домашних хотя бы), но вот как то нет его там:grinning:

1 лайк

Ну так это не студийный прибор хотя бы по оснащению.