HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Все зависит от системы и личных восприятий. Кому то нравиться так кому то эдак (подача одного и того же материала).
Мне вот не понравилось как Holo играет тяжёлые стили (там где оооочень плотный спектр с большими динамическими перепадами). Он словно пидант в вечернем костюме. Невозмутим и неотразим :slight_smile:
Для меня лично он на 150% отыграет электронику (которую слушаю я). Он даст на такой музыке 5Д эффект:slight_smile:
Как мне кажется в этом его сила.
В моем представлении того как должны играть аудиоконсервы (например такие Kalmah - They Will Return - YouTube ) он не подходит.

Я в курсе, что такое “Sail” от Awolnation, благодарю за сомнения :slight_smile: Очередной попсовенький псевдо-хит, написанный для радио, хорошо так же подходящий для хоум-видео с отпуска :slight_smile: Достаточно проходной трек, как по качеству мастеринга, так и по самой композиции. Нормально - другого слова не подберу :slight_smile:
То ли дело, действительно, Faithless, Prodigy, ChemBro, Emika. Burial депрессивно-винтажный такой, не очень по душе, как по мне :slight_smile:

1 лайк

Тогда такое послушайте.

Слушая этот трек на Pavane каждый раз мне хочется облачиться доспехи викингов :grin: С Holo такого желания не возникает.

1 лайк

Жаль, энергичный трек. напомнил “И на камнях растут деревья” в хардкор версии :smile:
Меня пропирает на мурашки от такого только во флаке: серьезная этническая нордическая музыка

В DT-1770 просто ошеломляюще мощно звучит
А чего не хватает HOLO, в сравнеии с с Pavane на Amon Amarth? Не так живо передает динамику нагроможденных инструментов? Рок-то достаточно плоско звучит, хотя каждый диапазон там заполнен донельзя.

1 лайк

Дело Ваше, я тоже в курсе что такое Shpongle Саймона Постфорда. Не понимаю когда он стал перуанцем? Попсовая вариация на тему ambient dub, слепленная для подростков, слушающих psychedelic trance. Нормально, но не более. Приятного прослушивания😀

2 лайка

Елки…
“Кто все эти люди?”(с) ))

1 лайк

Действительно, Раджа Рам меня попутал, который сам по факту австралиец :slight_smile: не помню почему я до сих пор считал их перуанским дуетом. :slight_smile: My bad, indeed.
Посоветуйте, пожалуйста, не попсовую вариацию, буду премного благодарен :wink: ! А вот насчет подростков - это вы зря :slight_smile: Подростки слушают, в основной массе, Dutch house и dubstep :wink:

2 лайка

Или старый мультибит я бы не стал отбрасывать.
Только там найти играющее тоже проблема, думаю.

Чип ничего не гарантирует.

2 лайка

Я больше по ритейловым уровням считал

Ага, кто сейчас есть в корзине 1500-2000$?

Это постараюсь изложить в своём отчете.
Coming soon.

1 лайк

Рекомендации зависят от того, что Вы ищете. Я больше люблю ambient, но Вам может не хватить ритма. Но вот Tribal ambient слышали? Rapoon, O Yuki Conjugate, Vidna Obmana, Steve Roach, Robert Rich. Первые 2 более экспериментальные, третий - средний, зависит от альбома, Роач и Рич более доступные, очень любят применять этнические инструменты, но есть также экспериментальные работы.

1 лайк

Читаю ваши мнения и понимаю, что наш такой формат обзора и тура он близкий к идеальному для нового рынка аудио.
Все по-честному и так разностороннее, что ни одному обозревателю не снилось. Надеюсь, скоро будет вырисовываться некий общий знаменатель.

5 лайков

Да, только так новую приблуду и можно будет раскрутить скоро

Благодарю за советы. На вскидку приятные мелодии у Steve Roach, но позже пройдусь по всем повнимательней.
Ритма, действительно, не хватает.
Все это меня натолкнуло на стиль Psybient - по ходу это мое. Буду знакомиться.
Качаю Solar Fields :yum: и сборник Ultimae Records
Кстати, мне понравилось когда-то Asura - Life2 в 24bit remastered. очень приятное звучание и отмастерено великолепно!

1 лайк

Robert Rich - Seven Veils подойдет для вашего теста.

1 лайк

а что не хватило??? плотности звука? телесности??? играет легковесно?? это важно, я под хард-рок его присматриваю…

14 сообщений перенесены в тему Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag:

Вот psybient, мне и показлся попсовым, но это на мой вкус. Возможно, что я переслушал goa trance :grinning:Где-то в фонотеке есть несколько дисков shpongle, и hallucinogen “In dub”.того же Саймона Посфорда.
На мое ухо гораздо интереснее The Orb “UF Orb”, The Future Sound of London “Dead Cities”, Banco De Gaia “Last Train To Lhasa”

1 лайк

Послушав Спринг в своей системе и сравнивая с отзывами коллег, я скажу, что ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от окружения спринга. На мой вкус все хорошо у спринга с хард роком. Из самого о близкого я слушал them crooked vultures и beelzefuzz.
Пс: в отличии от оперы и симфонических концертов я довольно часто бываю на рок концертах, поэтому полагаю, что могу вынести суждение😀

1 лайк