HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Так это практически официально узкоглазые все. :slight_smile: Тут на что обижаться ?

На вкус и цвет… Сейчас передо мной стоит Audio-gd NOS 7. Звучит просто классно. Уверен, что кому-то какой-то аппарат понравится больше, но и также уверен, что этот аппарат могут предпочесть намного более дорогим аппаратам. Как раз хотел его с Холо сравнить. Победитель абсолютно не известен.

2 лайка

Да ну ? Что там изменилось у аудиогадов ? Вдруг появилась культура звука у Кингвы ? Внезапно ?

“Audio-gd NOS 7 - это ультимативная реализация ЦАПа на популярнейшем
мультибитном чипе PCM1704. По сравнению со стандартной версией ЦАПа
(Master 7) в новом устройстве реализована работа только в режиме NOS, то
есть без использования передискретизации. При этом используемый
алгоритм DSP обработки был существенно доработан и улучшен, а поэтому
NOS 7 звучит лучше, чем Master 7 в режиме NOS.

Тьфу - не лезли бы своими руками к 1704… Мастер 7 ужас и кошмар.
Тонна деталей ,устрашающий вес и никакого звука на выходе.

У меня планируется такое сравнение, правда c младшей Рокной, на новых модулях RD-1.

7 лайков

4 лайка

На каждую пятую точку есть свой саморез и как он туда закрутится зависит от отверстия в пятой точке и крутящего момента… Грубая, но аналогия. Каждому свой звук, кто-то от Романтика 306 может в отрыв уйти, а кто-то чем-то по выше уровнем. Главное не обижать и не ругаться, иначе “авторитетное” мнение некоторых товарищей превращается в рыночный треп и не более…

1 лайк

Д 100 - отличное устройство…без вмешательство… в своем сегменте ценовом…
Уступает моему транспорту CD, правда у него и ритейл в три раза больше…

Мой твик это -

  1. смена инлета на фурутек
  2. сменил штатный кондер на кондер мультикап ртх.
  3. поставил на плате вместо штатный перемычек - серебро ояд.

Я не думаю что он глобальный твик, и даже как твик не рассматриваю…
просто заменил одну деталь на другую…
Это может быть у любой техники, и у Найма…

Поставьте на него сетевой Хармоник Технолоджи - будет самое то))

Дмитрий, мне интересен Рокна на RD 1… она как раз средний сегмент должна закрыть…
Напишите мне в личку ваши наблюдения по нему… И да, я знаю в Екатеринбурге у товарища есть старшая Рокна… Не делалось ли сравнение с ней?

Вообщем буду признателен.

Зачем?

Все сравнения, после того, как HOLO по туру приедет, график вверху.

Затем.

Я думал за надом :grinning:

Nad dont be my disare

Слушаю. Эмоциональные оттенки по-круче Ннайма передает. Вот все-бы ничего, если бы не эта общая неутонченность подачи.
Вообще, чтобы было понятно - я придираюсь на фоне имеющегося хорошего устройства.
хорошо в Найме потрудились - насколько лет сделали отличное устройство.
Да, еще нюанс про Спринг. Хорошо слышно преимущество хайрезных записей. При этом DSD мне показалось более резковато звучит. С ним коллекция хайрезов однозначно приобретает смысл.
Если бы у меня был не однотакт, и уже существующий Неплохой цап - подумал о покупке.
Из того что слышал, цап Аудионот берет верх своей натуральностью, но в большинстве случаев это не настолько важно.
Потому пока из слышанных мной цапов - на первом месте - АН, второе делят Найм со Спрингом. Остальное сильно отстает. Даже Беркли - не копает так музыку глубоко.

7 лайков

Возможно, еще непрогретость цапа сказывается, две недели только играет. Ну и по входам надо разбираться.

400 часов греть и не меньше, а затем фантазировать!

1 лайк

Там часов 200, не больше

А Рокна на каком месте?

Паванн и 30 Хегель уже напряглись!:grinning: