HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Думаю всё проще, это решение угодить большей части покупателей. Типа было много “жалоб” на жанровость, специфический окрас и жирок именно серебрянных KTE версий - вот Holo и заменило их на нейтральные плоско-медные как в May.

1 лайк

Ну из обзора я понял что это шаг к более точному звучанию чем к более музыкальному, что следует последним тенденциям производителей аппаратуры, так что не все так однозначно

Жирок и серебро разве такое бывает ?)

2 лайка

Согласен. Жаль только что не дают выбора: например опцию KTE Silver edition, для тех, кому нравился именно такой звук :lying_face:

Качественное и правильно “приготовленное” серебро имеет более жирный звук чем медь, по крайней мере слышал это в кабелях

1 лайк

Например это какие

Согласен, скорее всего оно так и есть…
Но для меня тогда их решение только в плюс :face_with_hand_over_mouth: я пока вроде больше тяготею к более нейтральной передаче…

1 лайк

Краткий обзор и рекомендации по “прогреву” нового Holo Spring 3 от magicknow на форуме PS Audio

1 лайк

Обзор и сравнение Spring III vs Spring II vs May

2 лайка

После просмотра вышеприведённого обзора, вспомнил, что был какой-то нюанс с встроенным преампом, который так рекламировался.

Начал искать, и нашёл на сайте Magnahifi вот это:

Based on this new generation of technology, “泉3” Spring3 (non preamp model) can provide a SINAD of >112dB and a dynamic range of >128dB, which represents the performance limit reached by today’s most advanced R2R architecture DAC.

Получается версия с преампом будет хуже т.к. преамп “гадит” в цап? :thinking:


Описал первые впечатления о Spring III KTE в нашей с @LKir системе.

Плюс звук первого дня Spring III KTE от зарубежного товарища, с наушниками Hifiman Susvara.

4 лайка
3 лайка
1 лайк

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста, насколько велика “условно в процентах” разница между Spring 2 level 2 и Spring 2 level 1 и по возможности в чем конкретно эта разница проявляется, ширине, глубине сцены, акцентах на каких-то частотах и т.д.? Этот вопрос уже задавался в ветке, но ответа так и не было. На других, в том числе англоязычных площадках тоже не нашел полноценного обзора и сравнения именно базовой версии Spring 2 С уважением Ярослав

1 лайк

Меня самого в своё время волновала разница не только в цене, но и в звуке между разными версиями Holo Spring. Всё же самые заметные различия между обычными и KTE версиями, по отзывам между L1 и L2 разница совсем мала - но так как ни у кого не было возможности сравнить весь модельный ряд между собой в одной системе, то и информации нет:-(

3 лайка

Взять оба варианта и сравнить у себя дома.Верить нельзя никому.

нет их в наличии.

Да я бы и рад, только это не так просто Александр, если ты не из Москвы, где хотя бы можно к камрадам постучаться на прослушку и удобнее брать на прослушку к себе в систему.

Всем привет!
А кто-нибудь сравнивал эти ЦАПы с подобными:
https://www.denafrips.com/specs-terminator-plus
?

Denafrips Terminator Plus Vs Holo Audio May KTE