HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

вообще оно того стоит?i2s прям лучше чем aes или коаксиальный?

Так принято считать. На деле все менее однозначно

1 лайк

Лучше. У меня Holo Audio Spring II level 3 и разница в пользу i2s существенная. Думаю в вашем случае будет все аналогично.
Тоже завожу и сравнивал на Gustard U16.

1 лайк

В варианте с Холо и гусем 16 гораздо лучше чем spdif rca, AES и toslink. Проверено неоднократно, посмотрите мой отзыв в туре о Gustard U16, с того времени, так и предпочитаю в Холо заводить цифру по i2s. Как будет в варианте с Pi2AES не известно, но думаю стоит попробовать, вот по какой причине - больше года назад я нашел на каком то англоязычном сайте статью, где ссылались на разработчика Холо и он рекомендовал заводить цифровой сигнал в цап (Холо) именно по i2s, а снимать аналоговый по балансу, якобы это вариант с максимально заложенной в Холо отдачей по качеству. Именно после прочтения этой статьи я и заинтересовался гусем 16, как вариантом с помощью которого можно реализовать такой вариант с цифрой.
К сожалению ссылки на статью у меня не осталось.
Кабель i2s тоже должен быть соответствующего качества, сравнивал разные, очень чувствительно реагирует на замену.

1 лайк

Думаю да, это индивидуально и больше зависит от конкретных устройств, т.е. как это у них реализовано.

3 лайка

Помнится были проблемы при воспроизведении DSD, полечили с тех пор разработчики болячку?

Я помню, в теме гуся 16 поднимался неоднократно вопрос о каких то “траблах”, но мне (к счастью) совершенно нечего сказать по этому поводу. Я изначально, после покупки U16 перепрошил его на специальную прошивку для Холо (от Gustard) и по сей день ни одного сбоя или проблемы, даже мелкой, все работает на 100% стабильно. DSD, как и другие форматы передает “влет”.
Я по этой причине, даже не пробую более поздние прошивки - “от добра -добра не ищут”.
:grin:

1 лайк

Soundaware D300ref и Holo Spring Audio L.3 по i2S играет лучше. Но опять же от кабелей зависит

3 лайка

больше мне и не хочется к ним возвращаться. Кроме тех прогресса ни чего в нем не увидели мы.
Громкость резали в плеере AIMP, усилитель со всеми ЦАП бы в режиме мощник.

Матрикс, Аудиолб звучат лучше, Манхетен вообще вне конкуренции (купил его в итоге). Если есть интерес могу приехать в гости или принять. У меня ЦАП Аудиолаб и Манхетен остались.

После этого удалось Аудиолаб 8200dq еще сравнить с lynx 7v3 и lynx d78, lynx d78 звучит очень похоже, различия в низах на вкус и цвет уже. Голос и ВЧ - красивые, НЧ мажет и не контролирует, они накладываются друг на друга на моей системе. Также ощущается некая глуховатость НЧ. Сцена меньше. Его мы прогнали на Моноблоках Denon ROA 7700 и на моей лампе, результат одинаковый.
Потом послушали на чужой системе связку ЦАП Аудиолаб 8200dq и lynx d78. Там авторские активные АС в корпусах огромных диатонах, поканальное усиление с обратной связью (стоит микрофон, который контролирует НЧ).
Там разница между ЦАП была минимальная и не значительная, дело вкуса уже.

lynx 7v3 потерялся на фоне lynx d78 и Аудиолба 8200dq.

После покупки Винила, есть некое сходство HOLO по звуку - мягкость, вальяжность подачи…

Вы всё же сразу сплеча бесповоротно рубите… (это не в защиту конкретного ЦАП-а).

Правильное и корректное сравнение — это в общем-то непростое дело, я уж сколько лет тренируюсь и не думаю, что могу пока сказать, что могу. ))

3 лайка

Мифы и штампы, так легче. Вот докопаться до сути, а потом еще в слова облечь — большой труд!

12 лайков

Да уж… “Я могу отвечать за то, что сказал, а вот за то, что именно вы поняли — нет”. ©
Донести мысль ещё сложней, ага.

8 лайков

Вы меня тоже не так поняли (: Это относится прежде всего к китайской продукции. От именитых фирм почему бы и нет.
Вывод мероприятия вы явно упустили, хотя и сознались, что читали по диагонали - китайскую продукцию лучше обходить стороной, цена сильно завышена, а качество не дотягивает. У того же HOLO 3 экран сидел криво и выступал из своего гнезда… и это за 200тр?! Ну не умеют они сами, что-то делать и еще контроллировать качество выпускаемой продукции…
Это как с их клонами Авто на Мерседес - едет да, дешевле - да, Мерседес - нет, развалиться и проржавеет через пару лет - да, удовольствие есть от покупки - нет.

п.с. слишком много проплаченных статей с рекламой чудо китайской индустрии в музыке. А на деле оказывается совсем другое, и покупателей приманивает такие статьи, формируется не правильное мнение в массах и греет душу покупателей то, что но не плох и стоит вроде дешевле, чем известные фирмы. Вот начиная с Ylong и восторженных отзывов, я думал - надо сменить свой Аудиолаб, есть лучше ЦАП и дешевле. Но славу богу не дергался и задергался только через 5 лет и как оказывается зря! нет не лучше, лучше только другие именитые и из другого сегмента.
В отличие например от статей и обзоров про Митек Манхетен - они соответствуют действительно. Уверен, что и AYON AUDIO Stealth - отличный ЦАП и поспорил бы с Митек и также в потроха порвал китайские ЦАП.

2 лайка

Уже “замыленный” и не актуальный штамп. Китайцы самостоятельно разработали и уже запустили в серию полноценный среднемагистральный авиалайнер со своей авионикой, в ближайшее время планируют еще и свои авиа-двигатели на него поставить.
Я не с проста привел именно этот пример - создание собственного современного авиа-лайнера говорит о высоком научно-техническом уровне развития страны, это как определенный маркер в процессе развития.
(Если что, это не я придумал, а общепринятая мировая практика).
Так что мешать все китайское в одну гуано кучу это уже не верно.
Да и по Holo есть разные мнения, вы свое высказали и хорошо, но оно не определяющее как минимум, а просто лично ваше и не более того.

6 лайков

Дело в том, что у меня возникли претензии к доводам, как на них может быть основан верный вывод?

Дело в том, что все виды “статей” пишут одни и те же люди по сути, но оценка каждой группы зависит от Вашего личного мнения, то есть совпало — хорошая, нет — проплаченная.
:smirk_cat:

Ваш тот обзор точно так же выглядит, например, рекламой определённых продавцов в том числе.
:blush:

6 лайков

никто не спорит что Манхэттен хороший… и цена обязывает…

а насчет Holo - обзор прочел внимательно и считаю мнение ваше странным…

у меня уже третий R2R цап - и я понимаю что это именно фишка R2R звука (а когда переключаешься из NOS в OS всё сразу понятно становится) - да, звук не такой как привыкли, он кажется чуть ниже, темнее, благозвучнее - но он музыкальный и по винильному гладкий, расслабленный, не напряжный…

вам нужно свой Манхэттен с Denafrips Terminator сравнить что-ли…

7 лайков

Загляните в начало ветки, посмотрите сколько людей слушали холо в туре. Не думаю, что тур был проплачен, т.к сам купил холо и в большинстве своем, все совпало с их мнением.

4 лайка

Тут уже писали, что китайцы грузовиками деньги везут бармену. А я на эти деньги себе нормальную технику покупаю. Кассеты по доллару штука. Так и живем.

13 лайков

Вот тут заблуждение, все статьи именитых журналов и лиц пишут люди, которые на этом зарабатывают себе хлеб. Как и журналы, в которых публикуются.

Я к продаже никакого отношения не имею и все делал за свой счет и бесплатно!Тех, кот помог мне и предоставил аппараты - поблагодарил - это нормально. остальные отказались везти или у них не было в наличии (антирекламу не буду делать, но магазины у всех на слуху). Мнение об аппаратах составлено 3 людьми.

Вот сделали бы Вы свой обзор - мы почитаем с удовольствием и покритикуем. Ну Вам же слабо?)

1 лайк

почему, Вы тоже самое написали тут:

С этим я согласен, он именно такой.
Но если сравнить с Аудиолбаом или Матриксом - слушать его не хочется, до Винила он не дотягивает сильно. И это познается в сравнении. А цена на тот момент в 200тр за 3 холо - явный перебор… За эти деньги есть куда лучше не китайских ЦАП.
Если интересно - готов с Вами послушать (: