HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Смысла нет
Используйте просто выходы rca
От всех этих переходников нет толку и тем более в плане звука
Я долго думал над грамотным переходом с баланса в рца
Выход один, использовать разделительный трансформатор
Или регулятор громкости на трансе
Это будет симметричная нагрузка на балансный выход
И хорошее решение для звука…

2 лайка

Да озвучить то можно проблему ?

Так она в вопросе :slight_smile:

А понял , меняйте , пробуйте баланс , будет лучше !

1 лайк

C обычным переходником будет задействована одна часть (грубо половина) схемы, собственно которая и работает на RCA выходы.

На всякий случай уточню, я подразумеваю межблочник вот такого типа (скрин) т.е. выход из ЦАПа будет задействован XLR, а подаваться сигнал на вход усилителя по RCA

Вначале подключал Холо к предам по RCA, затем сделал кабель XLR-RCA (как на вашем скрине) и снял аналоговый сигнал с балансного выхода, разница по звуку не только в уровне сигнала, но и прирост по качеству оказался очень чувствительным. Теперь только так слушаю.

2 лайка

Рекомендую в качестве такого межблока использовать серебряную моножилу, очень хорошо раскрывает Холо.

2 лайка

Оооо супер, человек который реализовал такое на практике, большое везение :)) Спасибо, что отписались. Тогда попробую)

Девид @wehr-wolf напомни нам пожалуйста если не сложно в Holo выходы rca и xlr развязаны друг от друга???

Единственное что может быть , это резистор на выходе RCA. Но сигнал идёт с одного усилителя ( с одной микросхемы). Я давно ещё писал какие там напряжения где то в тексте. Наушники 250 ом работали с выхода XLR , то есть там довольно мощный усилитель.

3 лайка

Спасибо Девид!!
Ребята @Vizaut @Ledgippo
Смысла нет снимать с баланса на рца…

2 лайка

Вышеуказанным способом. Трансформатором да, тогда будут задействованы обе матрицы.

1 лайк

:crazy_face:

1 лайк

5 пост был перенесен в новую тему: Holo Audio May – может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Друзья кто знает( а кто-то знает точно)? Распиновку i2s на Холо,как он устроен.Хочу с малины и 502 шляпы снять сигнал. Но опыта не было. Может кто помочь?Что там lvds или что?

В этой большой ветке где - то это было. Попробуйте спросить у wehr-wolf.

Жду. Спросил. Я так понимаю вроде PS audio стандарт. Вроде как у Soundaware d300( но это не точно):wink:

Не пробовал i2s ) Но я думаю на инглиш форумах насчет i2s должна быть инфа.

Кстати в ветке кто- то тестировал .i2s.

Распиновка такая же, как у Aune S18, а он, вроде, с оглядкой на PS audio стандарт сделан.