HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Ура!!! Победил версию фубар 1/4/2 для HOLO. DSD заработал!!!
Единственное… в настройках драйвера HOLO ползунки Volume всегда должны быть выкручены в ноль. Иначе ничего не слышно. И звук можно регулировать только внешним усем, ни через виндоус ни через фубар регулировка звука в таком случае не работает. Беда какая-то…

В jriver тоже настроил воспроизведение DSD. И тоже, как и в случае с foobar, ползунок громкости надо выкручивать в jriver на максимум, иначе ничего не слышно вообще, только тихий шум… Странно это как-то, так у всех кто DSD балуется через ПК? И таки ДА!!! DSD - это прикольно, пошел дальше играться, по возможности)))

А вот когда переключаюсь на FLAC/APE ползунок громкости сразу начинает сразу работать нормально. Кто нибудь может просветить как так получается?

Послушал тут Holo Spring 2 level 2 в течение 30 минут. Классный аппарат! Первой версии нет сейчас для сравнения, но кажется, что лучше, конечно же, стал играть. Очень прозрачный, четкий, с отличным разрешением звук. Атаки не сглаживает, динамичный, бас не мажет, четко и пластично его воспроизводит. При этом резкости нет и звучание более аналоговое, живое, насыщенное по сравнению с первой версией. Ощущения цифрятины заметно меньше.

Переключился на свой SW1X, да, чудо не произошло, мультибит вырвался вперед за счет еще более аналоговой, живой, естественной подачи, открытого и трехмерного звука, еще большего драйва и широкого динамического диапазона… Но все-таки Holo очень порадовал. Слушал музыку с удовольствием.

13 лайков

Дмитрий можешь проверить как у него с ЮСБ дела обстоят?

Что будем делать с теми кто говорит что холо плох… ужасен, с мёртвым звуком.

Но “улучшения” v2 я выкинул )))

Пока у Holo не всё плохо :thinking:

1 лайк

Холо 2 ))))

Значит первый Холо атаки сглаживает, бас смазывает, звучит резко и в звуке цифрятина!
Вот скажите Дмитрий - какой первый Холо у Вас был до этого с таким звуком? У меня простая базовая версия, без твиков, бас отличного качества (есть на чем проверять - акустика от 20 Гц), звучание скорее мягкое, даже немного с “бархатом”, цифрятины не заметно даже через usb без конвертера, на прямую от компа на винде через asio и AP.
Я ни коим образом не считаю Холо идеальным или выдающимся цапом, у него есть свои огрехи, но конкретные недостатки указанные Вами он не имеет. Ни чего не понимаю, Вы не первый, кто пишет о его резкости, может это в первую очередь зависит от звукового тракта и он просто подчеркивает (или усиливает) то чем отличается весь звуковой тракт, у меня звуковой тракт мягкий, с мощным басом и аналоговым характером звучания и Холо очень хорошо вписался, только все это еще больше раскрыл.

Вот эта часть моего сообщения была про Holo Spring 2 и только. Это не было сравнением с первой частью. Я просто описал, как звучит ЦАП. Первый аппарат тоже динамичный и не сглаживает.

Вот эта часть: “звучание более аналоговое, живое, насыщенное по сравнению с первой версией. Ощущения цифрятины заметно меньше”. Это уже - да, сравнение.

Слова, которые я часто слышу про то, что я “не ощущаю у себя цифрятину”, от людей, которые используют аппараты на дельта-сигме, Сабре или просто какие-нибудь недорогие, простые варианты, я воспринимаю только так, что эти люди просто не слышали то, как действительно аналогово может звучать система. Просто нет с чем сравнить, поэтому и то, что есть, кажется тем самым. Увы. Надо как-то вспоминать всем о том, как звучала лента. Слав богу, у меня в детстве было много общения с ней. А также можно просто развивать свой опыт, слушая разные аппараты и тогда картина аудио мира станет более полной. И в сравнении будут приходить очевидные мысли, что - да, может быть и лучше, и красивей.

Это никак не отменяет того, что и первая версия Холо очень удачная. Особенно версия с Jensen конденсаторами. Максимальная версия - это уже вкусовщина, на мой взгляд.

Вторая версия, что я слышал сегодня, отрабатывает свой ценник на 100%.

5 лайков

Уже не смогу… Аппарат уехал. Ссори.

ОК, тогда я понял, что вначале Вас не понял😁
А что такое аналоговый звук я в курсе, около 30 лет на виниле, в том числе с ламповым усилением, а вот цифрятину чую за версту и не перевариваю ни в каком виде, если бы мой Холо цифрил- уже бы "в топку":joy:

Он определенно цифрит меньше, чем большинство конкурентов на дельта-сигме, но есть ещё куда стремиться.

2 лайка

Как говорят, согласен на 100500!

1 лайк

Ребят, а кто может подсказать. Имеет ли смысл для холо спринг взять межблочный кабель XLR-RCA (усилок только RCA принимает) учитывая вот эту информацию:

Holo Spring II DAC - это также полностью балансный ЦАП. Так на платах внутри ЦАПа резисторы располагаются с обеих сторон. В результате в балансном режиме задействуется вся схема, в обычном - только её половина. У балансного выхода лучше технические показатели (THD, SNR), поэтому данный ЦАП лучше всего задействовать именно в этом подключении.

Бери студио конекшен , я просто абалдел от него , и межблок и цифру и акустические !

Т.е. смысл имеет? Не поделитесь ссылочкой на кабель данного типа от них?

нет, не имеет

1 лайк

http://www.homesound.ru/sc.php
После праздников покупать буду пока цифровой потом акустические !
Я бы добавил сами кабеля имеют очень большой смысл , помогли мне осмыслить что это тоже своего рода компонент , да ниже референс а уровень не берите !

Ок-ок, спасибо) Просто у меня пока что нет уверенности, что Ваши ответы относятся к моим вопросам))