HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Не спорим.

Есть другая ниша, есть другие цапы.

Но я старался устроить такой тест, и результат описан вполне понятно.
Этот обзор не для аудиофилов.

Эти люди читают форум.

2 лайка

Мы сравнивали вот с этими картами.
Ну там такой спор изначально был, да и вообще интересно было как профи отреагируют.

Да, конечно холо слился крупно, просто он слился в совсем другой категории цен, как только его с сидюком Марк Левинсон сравнили…

Но с таким раскладом нужно брать цап Аннотий. Это если уж совсем требовательно и удифильно.

две достаточно специфичных фирмы. хотя и не лыком шитые. скажем Марк точно знает как делать нормально (проссид например вполне нормальный по звуку) а Петр скорее всего тоже знает, но у него нет стольких саблейблов чтобы посмотреть на него со всех сторон.
На самом деле не все к тембрам то сводится. Даже скорее вообще ни чего к ним не сводится. и в студии это должны знать. Тк уже микрофон дает много какой непохожести, плюс далее по тракту конвертер ацп, компрессор лимитер итд всякая обрааботка и пост обработка. Так что я считаю оценивать надо с позиции саунда и верной или достоверной или поччти достоверной передачи его характера, который там и создается в студиях, чтобы звукодизан не искажался исходный сильно на разных приборах и транслруемость была хорошая на них… Ну а термины у парня чисто музыкантские только и всего, это понятно. Такие термины потому что он сам музыкант был или есть. Верить ли музыкантам? да смотря каким. Как и всем людям-смотря каким.

Но про марка и анотия я думаю тут вообще не в кассу. это сами по себе две разные вещи.
земля ветер и огонь. огонь на нем был? грув был? и на каком приборе он был лучше и адекватнее? я на самом деле за понятность же и простоту. сам сильно не усложняюсь и другим не советую. нормальный же диск и все на нем видно и слышно качает или нет. на песне например ремембер септембер? хоть заглавная летс грув. просто если что то поменялось в этом плане на разных приборах. то значит уже где то своеобразный аппарат . если конечно тракт опять же позволяет это слыышать. не всегда позволяет же.

омните кто шутку про летова?. это и не шутка вовсе. он как раз в кассу по этому поводу со своим лоуфаем оказаля. злой был и психопатичный чувак. холо не доконца там у себя в этой матрице провел его злобу по резисторам или с чего она там сделана. а нокия моя старая могла , я ее даже часто к системе подрубал и слушал спокойно, чтобы подкаст продолжать дослушивать когда домой приедешь и не обламывался, хотя уровнем она всяка низкая. вот же парадокс то… в чем.
так что вопрос тут даже не в уровнях аппаратов и ценах а в том что они могут и не могут.

Попробуем сравнить еще с другим цапом.

Слушай, так может Нокия это и есть решение всех времен ?
Если на двушку баксов играет, можно в корпус запаковать в новый в большой )

походу ты не понял ни чего что я хотел сказать. как обычно идет цепляние за фразу из контекста выдранную, но я давно уже об этом не расстраиваюсь

нокия решение проблем со звуком за пару баксов или она даже дороже помоему стоила.
берешь просссид дап например он играет уровнем лучше естественно.
и так же может передать адекватно саунд американского этого эрнби и грув земли ветроогня, так же аадекватно как нокия.
но есть аппараты которые и за большие деньги творят что попало. я просто не хочу их называть чтобы ни кто не обиделся. и ты сам знаешь что такие аппараты есть.
звук проще-сложнее это одно. разрешение лучше может быть или хуже. но когда происходит разрушение саунда то уже что то идет где то не так. это может быть нарочно сделано создателями как часть их концепции либо может быть косяком.
или недоработкой. тк у каждого изготовителя своя история становления и опыт.
свой концепт звуковой.

поэтому я легко могу ссравнить изделие за два бакса с изделием за две тысячи баксов.
мне все равно что сколько стоит. мне важно как играет и что умеет или не умеет, мне важно как сыграет то что я к чему уже давно привык и знаю. я не буду слушать устройство ни за два бакса ни за две тысячи баксов если оно будет не дотягивать и недодавать то что мне нужно. если я не узнаю трек который слушаю или стиль к которому уже за столько лет привык и услышу какое то грубое искажение саунда то я не буду слушать это сколько оно бы не стоило. и внушать себе ни чего не буду.

это всего лишь аппаратура сделанная людьми и она сама ни в чем не в иновата. а вот люди часто да.

блутус колонку вон погляди в спец теме люди выбирают же. и они звучат порой так хитро и обманно что и очень похожи на хай фай ну и почему бы их не сравнить и с хай фаем. тем более что хай фай порой может быть таким странным что лучше уж блютус колонка или нокия

я понял профессиональным языком разговаривать в этой области не стоит.
Очень даже жаль, было бы интересно узнать на сколько он различен с диофильноптичьим - где одними и теми же терминами описываются абсолютно разные события и характеристики, впрочем как и наоборот. Разрешение - одна из “коров”, каждый пишет о чем то своем, будучи при этом полностью уверенным, что оппоненты подразумевают то же самое под этим определением.

1 лайк

есть соседняя тема про аудиофильские термины. она какбы показывает насколько все очень замурованно, насколько все -лес глухой. мы уже давно поняли что даже как казалось говоря на одном языке с соратниками на самом деле разбегались в понятиях.

так же я делал тему о басе. (басогон или о басе насущном как то так звалась) а еще была тема про муз драматургию.
пришлоссь одну закрыть а с другой вооьще свалить. там очень много нового и совершенно не того узнал. говорить об этом очень трудно. слова одни а фактически понимается разное. динамика даже макродинамика такое понятие понимается черт пойми как, в зависимости от индивидуума и его загонов.

и практически это все ни куда никогда не приведет. единственно что все останутся при своем.

1 лайк

Так то я процитировал что мне передали.
Я сам эти термины не знаю )

Так то могу написать что на ухо идет чисто мне.

В холо идет нарушение саунда ?
Ну ты как считаешь ?
Или не хватает обертонов в нижнем СЧ, тип такой понял глубины в вокале и “проникновенности”.

да есть нарушение саунда в холо. так я считаю. это специфичный аппарат впрочем как и многие из разных, необязательно кетайских, есть даже у денона, хотя они хитрые и знают как все делать как выяснилось…
кому то это не критично. комуто ништячно. кому то в какой то системе этого не видно. дело вкуса короче, ни кому же ни чего не запретить слушать и покупать. я писал выше подробно когда был тур в обзоре что мне там не поканало

Но потому и интересно, что там у “профессионалов”

да вообще то же самое только на другом языке и других словах. у наших по крайней мере точно. но вот чуваки заграничные типа того же пенсандо я слушал по ютубу их речи, я понимаю о чем он говорит. и понимаю что наверное я с ним на одной волне касаемо понимания звука. потому что я ну понимаю и не испытываю проблем когда его слушаю в понимании. )))

Опиши в более конкретной форме , что именно на твой взгляд есть нарушение саунда.

И почему на это не обратили внимания специалисты в студии где уж точно должны слышать (не домашка).

Наверное на бедных профессионалов губительно действует Гнесинка ? И они перестают понимать простые вещи под влиянием профильного высшего образования:)

2 лайка

аа почему они должны были на это обратить внимание? мало ли? я просто знаю что не все обращают тк это не просто. я всю жизнь с таким сталкиваюсь. и вот теперь волею судеб даже с тем что в студии происходит. а там происходит везде все очень по разному. и народ очень разный ни чуть не хилее аудиофильского. студия это короче не прикрытие.

не знаю есть ли там ссылка где на мой обзор вверху. просто уже тяжело повторяться

Ссыль есть, я читал.

Но вообщем мы пришли к выводу что нужна Нокия ?
Ведь после Нокии нет разрушения саунда ?

Ведь легко можно сравнить с другим цапом, а значит можно и оставить в системе Нокию.

вот там про это есть

я когда аппарат приехал поставил кайтранаду и недолго его слушал. тк музыка у него очень подвижная и пульсирующая по груву. у него вообще ууникальный грув, по сути дела он изобретатель новой школы фьюче эрндби ряда приколов, которые все стали теперь повторять и они превратились в стандарт, но все равно кайтра глубже и груче. холо не дал зачерпнуть в поной мере его грува. недокопался. тупо сразу слышно было

потом далее я показал аппарат знакомым и друзьям.
мы сделали антихайп получается да. но я читая этот отзыв теперь вот уже после поршествия времени я не отказываюсь от слов.
но хотя уже и холо в недосягаемости. однако поверь я его прямо таки обслушался до того что так устал. все прааздники это была как работа. и пришлось праздновать после отправки уже

короче ладно. нужна нокия летов и еще что то там.
если ты не понял еще раз о чем я. то что поделаешь?
попробуйте еще тестировать. мне на самом деле хватило и тогда более чем. причем в первые минуты даже. Дмитрий сказал что ему наоборот вставило. Но что есть то есть. Говорит тогда жги так жги, ну и нааписал непредвзято, без оглядки что мне потом ни чего не дадут итд… Я думаю все максимально объяснил еще тогда и повторяться не буду уже.
ну а диги ну считай что оно выступало сейчас вообще независимым внеконкурсным устройством. хотя у меня оно вообще первой версии-первый бокс. однако знаешь они все в одной концепции звучат даже более дорогие и рэковые, с платами дСП и протулсом. тот раз навалили на ямаху ту мою-цап, хотя в качестве других сравнительных аппаратов был и эподжи 1000 и найм сидиплеер СДХ2 и
нокия даже была ))) и карточка ESI 24 USB XL и даже цап надовского ресивера… но это все что совсем дешовое и не профильное не в конкурсе прошло а чисто для себя.
ну этот рецидив я думаю имеет смысл уже закрыть. тем более этого холо поди уже ни у кого не осталось… твой не в счет. он экспериментальный и белый

Решил убрать все же сообщение, боюсь провоцирую на демагогию дальнейший разговор :slight_smile:

Дак по обертонам мы уже сошлись во мнении, если отбросить отзыв студии.

Если взять серьезнее цап а не М бокс то ситуация будет другой.

Не , ну тут кому зайдет кому не.
Мне понравилось на музыке которую я вообще не слушаю )))
Но это не значит что так хорошо и правильно.
Важно что цап точно уж не каловый.

Просто после Холо прайс возрастает минимум в 2-3 раза.
Это если выходить уже на звук.

2 лайка