HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Так вы будете пррсто искать, или пробовать результат с серебром ?
Реакция в любом случае будет.

Прослушивание HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 в студийных условиях.

Музыка которая была использована при прослушивании находилась на дисках, все лицензионные.
Особенное внимание к указанным трекам.Выбор музыки обусловлен не столько личными пристрастиями, сколько знанием подобного материала в процессе профессиональной деятельности.

 Мнения всех слушавших и участвующих совпали практически на 100%
Небольшие расхождения не принципиальны,обусловлены  сложившимися  личными стереотипами в области баланса ,поэтому суммируя мнения в конце коротко изложу резюме .

Маурицио считает что память человека может держать звуковой образ не искаженным не
более 3 сек.В этом случае я с ним согласен,исключая индивидуумов с фотографической
звуковой памятью.Я к сим не отношусь (слава Богу) поэтому релейные коммутаторы помогают быстро
и наглядно сравнить звучание девайсов на одних и тех же фрагментах и с разных носителей.

При прослушивании общее мнение в общем и целом таково.

Дигидизайн и Холо.

Астенатные басовые партии звучат практически одинаково.В панчевых,акцентированных
партиях (Victor Wooten , Marcus Miller…) выигрывает Холо ,бас быстрый,акценты яркие,низ успевает за «щелчком» , Диги немного мажет весь кайф от звукоизвлечения ,усредняет.

Вокал (Нью Йорк Войсис ,Манхеттен Трансфер…) Холо обошел по всем позициям!

Бедолага любимый мой старичок проиграл. Проблемы у него с баритональным тенором!

В некоторых композициях он просто провален в звучании общей гармонии. В синкопированной структуре звучания вокальной партии заметно выделяется партия второго тенора,
вообще у диги проблемы с теноровыми партиями.Баритональный тенор в кантовом (мерная ритмика,хоральный склад) звучит неестественно нижняя тесситура.

Больше всего меня расстроило то что секундовые интервалы не дают отчетливости в звучании ,расплывчато,
рыхло, канонные части композиций не акцентируют внимания на динамическое повторение а звучат как простой рефрен.

Все познается в сравнении ,диги проигрывает и в артикуляци-
онной части звучания .В общем то что Холо играет, в диги просто песнямузыкальная)

16 лайков

не буду ничего искать, аппарат того не стоит…

имхо разумеется :hugs:

Новосибирск, а!? Уели!? Нечем крыть!!!

2 лайка

Знаешь? да все равно на самом деле.Зачем крыть то? И я такой приблизительно отзыв и ожидал.Все то надо мне по звуку я решил уже давно. как выяснилось даже с институтской поры, когда купил себе евент2020бас
карта диги она не ультимативна но более чем достататочна и сбалансированна по звуку нежели холо, ее я кстати в то время и хотел но как студент сначала не понянул, но потом обчитался чего то на форумах и купил другое и оброс металлоломом (у меня первый бокс щас, и его хватает).
вообще Ключевое слово именно сбалансированна. с таким успехом даже изделия фирмы ESI лучше сбалансированны звуча по аналогу, это фирма которая джульки делает и всякое полу про… А недостатки они есть вообще у всего, но есть такие с которыми несмиришья. Я прошлый раз сравнивал с эподжи 1000 и ямой да 2х не впользу холо. диджики возможно даже перед этими вещами проиграют, но это все фигня. Главное баланс. И факт в том что у диги есть концепт и звук с которым можно работать и удобно работать Через эти все старые компьютеры G4 и G5. Как работать на холо я не знаю, тк есть вопросы не совсем хорошего баланса. Я ппонимаю что он может нравится и даже нравится всем как раз потому что перекошен. Но мы писали это достойная попытка китайцев сделать звук, не правдивый не сбалансированный нго удачный для слушателей домашнего аудиофильского аудио. Тут они попали куда надо. В слабое аудиофильское сердце. Случано ли порпали или не очень случайно-вопрос. Это узнается если послушать еще какой их девайс… холовый

В обзоре не понятно что написано, какие то термины совсем не имеющие отношения к звуку.но имеющие отношение к частям звука, я не понял вообще концепт и идею, с каких позиций и ккритериев все это сравнивалось. Плюс у нас на студиях не понятно что записывают. У нас в нске тоже очень много студий а записывать не кого же вообще почти некого. И пишут порой такое что лучше не писать. Но деньги же нужны.Куча музыки просто так и остается у беременных креативом. я не вижу стойку но усилитель ямаха а-100 вообще очень плохой а бивни ну тоже сомнительны.
Короче будешь много думать о всяком запаришься и тупо пролетишь.

Короче из всей колелекции дисков мне лично хватило бы альбома земли ветро-огня. И думать там не нужно ни чего и переключать не нужно ни чего. Есть грув есть динамика. Эти вещи к сожалению мало кто втыкает и понимает даже если профессионашьно записывает. Я сталкивался с таким пролеталовом людей много раз. Когда приехал холо я помтаавил кайтранаду и все понял. Но это с таким же успехом могла быть земля ветер огонь.
Ну и что написал тот парень, я честно не понял. Понял что он обрадовался китайским фокусам по верху и зернистости и чисточти вроде. Обычный короче загон. Вообще не понятно что за диги был. Они же разные.

Короче все это хорошо. но я не буду жалеть о том что у меня нет холо. Иало того я много какой музыки знаю и слушаю которая сделана без этого китайского конвертера. Именно на диги от мбокса до всяких рэковых и она крутая.
Ну а ситуацию по студийным специалистам и музыкантам волею судеб я к сожалению знаю.

Там выше есть мой обзор и он очень детально разложен ппо полочкам. отказываться от него я не буду и не хочу. Разбуди короче меня ночью и спроси. и Как бы кому не было больно я отвечу

2 лайка

слушали с сингхера по и2с ???

Диги это вообще ерунда.
Я так и знал что он всосет по разрешению.

Но текст действительно многим тут не понятен. Но это не страшно. Важно что люди которых я просил проверить , они высказали свое мнение.

Хотя это не меняет будущее предназначение цапа, его параметры нужны мне лично для технической работы со звуком.

Не забывайте, что я изменил динамику и акцентирование в цапе. Это не глобальная разница, но это вполне заметно.

да, но через обычный hdmi (ещё по коксу на двух системах), аппарат хорош как есть, сунул усб с пк и “прощай-молодость” :grinning:

1 лайк

Не забывайте, что я изменил динамику и акцентирование в цапе. Это не глобальная разница, но это вполне заметно.

я говорю про не тронутую версию. но хотя. не глобально же. была система где я немножко холо даже стал получше ценить. там стоял провод аудионот. как его урали округлости исчезли и все встало на свои места, опять то есть не понравился

ой блин. да какое к черту разрешение. они даже верхнего уровня им не особо блещут эти диги и все про это знают уже тучу лет.
оно скажем так там достаточное для работы сведения записи и слушания. но есть приборы и лучше круче по звуку.
ни кто не спорит. просто если есть расфокусировка по сбалансированности прибора то почему то ни кто это не понимает.
у меня телефон звучит лучше холо и разрешение тут не причем. вопрос вообще не в этом. Вопрос в том как оно передает основные моменты музыки. Даже основные а не только какие то микродинамические. мутнота или чистота или прозрачность звука тут даже не причем. все может бть разным по уровню но оно все по разному играет. и ты можешь это либо слушать либо не принять.
Я не тролю сейчас и ни кого не подначиваю.
Телефон у меня был в то время какая то нокия старинная. В ней было все что надо чтобы та же земля ветер и огонь играло как надо. а холо это не протащил. и телефон ксиаоми это тоже не протащил. но какая разница если это все стоит по разному если нет того что надо. если грув ломается. и саунд. вернее скажем мягче. не ломается а интерпретируется по какому то другому принципу.

Он аппарат про другое этот холо. на каком то контенте кому то и люб будет
Альбом называется ветро-огня летс грув и ни какого грува не было. Ну вернее он был перелопачен. Уж как соул дискофанковый нигерский должен звучать я знаю. столько лет уже на теме и слушаю не только его а то что от него выросло и отросло. по сути тот жже кайтранада который я заводил впервые на ххоло та же самая музыка только из друугого времени из нашего.
ладно, короче лучшее что устроит всех это дело вкуса. каждому свой вкус и свой бакс. голосует каждый сам. я за свое и при своем в любом случае. в студиях тоже вкусов не меньше чем в аудиофильском миру. все е про это знают. люди на разном работают. получают разные результаты. зависит от привычки опыта итд…и попробуй скажи чуваку сменившему брайстон на ффилирань что он не пролетел. (я ее кстати не слышал пока)
или например фокал активные на n акустикс. (а это я слушал, фокал лучше ) у людей есть какие то свои причины в студиях на чем работать. я вот бивни не понимаю эти что на картинке.

_и еще добавление. касаемо новосибирска. я один говорю это мнение. я давно уже не вхожу ни в какие комьюнити. мои аппараты часто не долетают до академгородка , мне просто некогда часто бывает делиться и возить их к знакомым, которые еще остались в академ городке. мало чего у меня и осталось от прошло системы, а то что я иногда слушаю оно прошное, мне помогает товарищ, который работает в студии, иногда что то подкинет послушать или покажет. я даже мало в курсе что там происходят за движения в аккадем городке, ну вот знаю что легенда была и какой то антихайп немножко был, но как она звучит я не слушал, тк вообще не в городе был этом. _
в большинстве нечастых случаях могу обсудить все по телефону про аудио, часто так сейчас и происходит. просто сейчас реже стал интересоваться аудио и всякими новинками. многое чего там ребята узнали и послушали а я не слышал, и наоборот тоже. дело в том , что немножко параллельно все стало, да и отлегло много чего

а вас честно слово не совсем понял)))
в итоге холо зашел или нет)))??

по большому счету претензий не много, почему-то не высокое разрешение, пожалуй зажатая середина и верх/объем, серебряный пред ситуацию меняет, но не улучшает… вывод только один, железка очень средненькая

но достаточно динамичный и бодрый :hugs:

1 лайк

Когда сравнение с Hilo? :wink:

Вообще странно, по разрешению то вопросов не должно быть.

да ТАМ, всё “странно” :grin:

Соглашусь по уровню разрешения.

1 лайк

в звуке мало информации, это говорит только об одном, уровне устройства

Информация какого плана ?

Обертона ?

2 лайка

я не копаюсь в аудиофильских терминах ибо не пишу обзоров, но когда звук “бедный” с низким разрешением, это слышно сразу… опять же, я не хочу сказать, что устройство плохое, как усб цап очень даже хорошо… ну если не ходить глубже…

а если глубже, то выше разрешение системе - большие требования к компонентам…

Да, в любом случае все упиратся в систему.
Вопрос обенно был в том , как проявит себя цап по сравнению с М- бокс.

1 лайк

я не знаю что такое М-бокс (был у меня когда-то м-дак) и гуглить не хочу, просто высказал своё мнение… на сколько мне известно, достаточно требовательное… :hugs: