HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Жаль большинство Ваших фот в этой теме ныне не доступно :frowning:

Two capacitors at the output of 1mkf Vishay I replaced the capacitor with Audyn Cap MKP-QS4 The bass became more assembled and the higher frequencies of steel without sibilants

As I noticed the capacitor which is parallel to the Rifa voltage network, it reduces the dynamics of the sound. These are my experiments

1 лайк

Там 2 кондера пленочных стоят в цепи питания выходных усилков.
Но чтобы они что то существенно меняли…
Их вообще можно убрать.
Я вернул их на место в итоге.
Но заменил сам усилитель, подобрал что явно влияло.

В принципе если уже в том месте кто то услышал, то вообще нет никакой разницы где что перепаивать ) в любой части можно начинать паять.

Когда я поменял конденсаторы Vishay на Audyn Cap MKP-QS4, то бас стал более собранный и его стало больше и на высоких в меньшей степени стали проявляться сибилянты. Vishay очень надежный и точный конденсатор, но он делается не для музыки а для технических приборов, а Audyn как раз изготавливаются непосредственно для сигнальных цепей

Так то не совсем сигнальная цепь )

Если быть точным то чуть ниже стоят электролиты и другие кондеры ровно в той же цепочке.
Там он как фильтр от помех по питанию на ногах микрух. Но там и так все зафильтровано еще на стабе, это рядом.

Вероятно его ставили по замерам на приборах я имею в виду то что не слышно ушами.
Чтобы он ощутимо что либо менял так нет.
Это легко проверить себя, просто кондеры на проводках или одна нога припаяна а вторая нет, и туда сюда их.

Ладно попробую

Рустам, я не знаю как звучат ЦАПы, которыми Вы владеете. Yamaha da2x умеет игать всё, а за те деньги, что она стоит, конкурентов у неё крайне мало.

Я понимаю, что эти две крышки находятся на источнике питания на выходе, и поэтому не в цепочке сигналов, но также думают, что они могут повлиять на производительность при подаче питания, поэтому я буду тестировать, как только мое устройство поступит на этой неделе, я очень выхожу пытаться. У меня есть уровень 1, и я также планирую изменить четыре электролизера блока питания, как на уровне 3, но вместо Дженсена я буду искать другой тип.

Если колпачок уменьшил динамику, я бы предположил, что это повлияло на трансформатор, фильтруя его, вместо того, чтобы быть там с целью переключения. Поэтому я могу предположить, что значение этой крышки слишком велико. Правильно ли я полагаю, что колпачок с помощью переключателя слишком велик? значение ограничения подавления шума должно быть очень маленьким …

1 лайк

Я предполагаю, что расположение двух конденсаторов служит для двух целей, как для интерференционной фильтрации, так и для снижения импеданса источника питания, как видно на выходном каскаде в этом месте. Поэтому я могу представить себе, как эти два конденсатора могут косвенно влиять на выход в зависимости от требований схемы, которые могут быть минимальными в любом случае и поэтому менее зависят от характеристик конденсатора…

вот это было бы оч онтересно…особенно результат :+1:

Я предполагаю, что расположение двух конденсаторов служит для двух целей, как для интерференционной фильтрации, так и для снижения импеданса источника питания, как видно на выходном каскаде в этом месте. Поэтому я могу представить себе, как эти два конденсатора могут косвенно влиять на выход в зависимости от требований схемы, которые могут быть минимальными в любом случае и поэтому менее зависят от характеристик конденсатора…

Там не нужно ничего представлять, если вы хотите реально что либо услышать отпаяйте один пин контакт конденсатора.

Честно говоря конденсатор стоит после суммы других конденсаторов после стабилизатора напряжения.
И он там мало что дает на звук.
Настолько МАЛО что им не стоит заниматься вовсе.

Замена OPAMP дает ощутимо более слышимую разницу как в динамике !!! так и в частотах.

Еще одно место это электролиты в цепи аналогового фильтра на входе, если хотите удивиться поменяйте их в МЕНЬШУЮ сторону.

Я поставил 2200 мкф в каждое плече питания.
Марка и тип уже второй вопрос, на ваш вкус.
Емкость нужно уменьшить это ключевой момент моей реализации )

В конечном итоге я считаю что нужно сделать минимум 2 вещи.

  1. Замена электролитов в питании (Дженсен удалить и выкинуть, уменьшить емкость )
  2. Замена выходного операционного усилителя на дискретный модуль.
2 лайка

1 Чем не нравятся Jensen?
2 А вот это правильно.

Конденсаторы Vishay 2шт по 1Mkf я всё таки думаю это зашунтировали сигнал параллельно электролиту или танталу, по этому при его отпайки сигнал продолжает свой путь. После его замены, разница, хоть небольшая но была слышна, особенно по басу и высокие стали более гладкими

Мой SW300REF почти в первозданом виде, так что как закончите с апгрейдом можно будет сравнить

Дело не в “дженсен” а в емкости и в наблюдаемом эффекте.

Это натурный опыт, он самый показательный.

Ждем результатов…

Кстати да ) Я сейчас уточню насчет студии.

7 сообщений перенесены в тему Что на что ставим? Подставки, ножки, виброизоляторы

Всем привет !

Был некоторый ньюанс с ХОЛО, с тем самым что был белый.
И который я обещал потягать по студиям.

В процессе транспортировки пострадала краска на корпусе.
Так получилось…
Поэтому, мы решили привести цап снова в фирменный вид.
Частично вернув прежний облик, это заняло некоторое время.

Так как слушать цап будут не аудиофилы и не любители, а специально обученные люди , то результат сего теста будет представлен вообще в другой форме, и описан другими терминами.

3 лайка

достопочтенный господа, великодушно извиняюсь! но есть вопрос… как сильно Holo реагирует на кабель i2s hdmi? :hugs:
есть смысл искать кошерный, серебряный? :thinking: