HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

На сеть почти никто из фирмачей емкость не ставит в усилители

1 лайк

Там по факту все ставят.
К примеру после вторички )

А на первичке это святое дело.

Причем это требование к электромагнитным и электрическим испытаниям.
Потому и ставят.

На первичке ставят параллельно выключателя а не сети

Ничего не понял )))
Вам любую схему открыть ?
Выключатель же в цепи сети.

В любом усилке а тем более цапе стоит кондер на питании.А в мощных усях там целый набор еще цепочка.

Если параллельно выключателю, то при включении он этим выключатем и закорачивается. Его при работе, считай, нет. Он как искрогаситель - для предупреждения выгорания контактов выключателя.

Я отвечаю на этот вопрос, а Вас я не понимаю о чем Вы…
Если Вы об электролитах так это совсем другое

Я просто раньше занимался ремонтом многой техники, и эти кондеры там были кругом по питанию.

Кстати удалять не будем, просто сделаем записи так как есть.
Это что по теме холо.
Именно файлы я попросил получить.

А в целом много техники где не только кондер, а целые фильтра стоят.

Кстати не припомню кондеров чтобы не в параллель, они всегда в параллель иначе смысл его туда лепить на 220 ?
Только как фильтр.

Мы с Вами совершенно о разном говорим, с Вами надо другую тему открывать

Разговор только об этом конденсаторе

Китсун, не купирует указанную Вами ёмкость, а заменяет на кондёр от Мундорф. Просто поинтересовался - вдруг меняли, и тогда каковы впечатления от замены. Показался странным выбранный тип конденсатора для замены в этом месте.

Да, Вы правы, это странно. Потому что и сам RIFA один из очень надежных конденсаторов, а тем более он не на звуковом сигнале стоит. Как фильтр параллельно сети этот кондер приносит пользу, но в то же время убивает динамику. Я выбрал для себя лучшее - просто убрал его. Каких то наводок, шума и пр. я не заметил.
Фото с Мундорфом я видел, но экпериментировать в этом месте мне не интересно

у них наверно случайно завалялся один, а у людей на слуху Мундорф - вот и не большая рекламка
Хотя я Мундорф не люблю и их нигде не ставлю

А может это вообще не их фотография, подобрали где-нибудь на просторах

Та че та я не уверен что прямо динамика страдает сразу от 0,2 мкф на 220.

Просто смотри, соседний аппарат стоит, там сидюк к примеру, и у него кондер висит на 220 , выходит он в параллель 220 ?

И в параллель другому аппарату ?
А кабеля тогда что…

В принципе ДА. В 90-х экспериментировали - в коридоре в розетку вставляли кондер и в комнате пропадала динамика в аппаратуре.

А вообще я делаю всё только через прослушку…

Их, их, это офф. мод от Китцун - серебряный транс( неужто действительно серебряный) пайка всего что можно вместо разъемов, и этот конденсатор. В итоге - левел 3.

Как оцениваете цап DA2X? Насколько он лучше чем smsl m8 или breeze audio 9018 которыми я владею.
Действительно ли он на голову выше любого китайца до 1000уе? И подойдет он для прослушивания пауэр спид металла? Все мечтаю услышать звук масимально похожий на звучание реальных электрогитар))). Чтоб мурашки по коже так же как - когда вживую слушаешь.

В основном слушаю в наушниках акг к712 про и ушном усилителе FHA 1.7

В наушники ? Гитары.
Проще сходить пару раз на реп базу , послушать ламповый маршал или мессу , рендал. Чтобы понимать как звучит реально гитара и как её потом укладывают в звук всей композиции.

Бриз аудио это самодельщики из Гуанчжоу . Откровенно говоря это даже не бренд… это просто копипасты каких то схем.

2 лайка

Может и по серебряный, кто их там поймет (но судя по разнице в цене, можно предположить, что серебро)

Вот на HOLO L3 наверно мурашки пойдут. Очень открытый, прозрачный звук. На 9018, 9038 я такого не ощущал

2 лайка

так что вы слышали об улучшении путем удаления конденсатора возле переключателя?

это очень интересно знать.

Мне интересно, что есть два конденсатора, которые находятся рядом с передней панелью, которые отделены от остальных, и я полагаю, что выходы. Интересно, смогут ли они изменить ситуацию с изменением, вместо того, чтобы тратить деньги на серебряный провод для питания.

Я действительно понимаю, что они, вероятно, там для паразитарности в электропитании или для помощи в питании схемы с запасом мощности

Есть простой тест с переключателями.
Советую через него пройти.