HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Не видел свою весну уже полгода. Скучаю.

3 лайка

Есть, наверное.

1 лайк

Тогда надо клич кинуть по московским владельцам. Я тоже в Москве, но в аудиофилии не шибко подкован. Последние четверть века радиоточкой обходился. А до этого тоже невесть чем пробавлялся - Днепр 14-а, да Сатурн-202.

Получил! Жив курилка… Завтра в работу.

4 лайка

На ваши же слова отреагировал.

Жди весну к весне))

1 лайк

А чего кидать клич? У Саши @Chsas75 level1 есть :grin:

Тут главное не перепутать у кого, что было. Внешне, как я понял, Level 1 и Level 3 - близнецы-братья.

Промаркируем :wink:

Опасно! Мир схлопнеться в сингулярность (с).
:joy:

Ачача чач !!!

Давайте так -
lev-3 стикер посадите на корпус НА ДНО.
Оба аппарата поставьте друг на друга.

Но реально какой аппарат какого “уровня” никто не должен знать, максимум 1 человек, кто клеит наклейку на дно.

При переключении HOLO с usb он подхватывает дрова за 2 секунды.
Так что ничего выключать из сети не нужно.
Пусть оба аппарата будут всегда включены, перебрасывайте только кабло.

По результату прослушки пишите какой играл лучше-хуже, и почему.

Только реально не знать, какой из них какой, иначе будет не логичное сравнение если знать какой где.

2 лайка

Тогда и силовые должны быть одинаковые (и какие) и подключены в один распределитель.
А до усилителя кабеля будут одинаковые или как, и какие опять же?

1 лайк

Всё должно быть одинаковым :grin:

Что не реально. )

А ещё уши у участников должны быть одинаковыми. Иначе опять разночтения там и предпочтения всякие начнутся… Один так услышит, другой эдак.
Давайте, если унифицировать, то все)

1 лайк

Уши и опыт по любому будут отличаться. )
Но по железу должна быть симметрия, а иначе нет смысла.

1 лайк

Это как моноблочные усилители подключать, от пред усилителя всё должно быть симметрично иначе каналы по разному будут играть, немного, но всё равно по разному, если конечно сетап не дубовый. )

Ну то что кабель одинаковый это да.
Ну в принципе можно думаю несколько заходов теста делать, на одном кабле питания.
Главное ж не видеть где какой Спринг, в этом как раз и заключается весь прикол.

Но вот, вопрос разницы звучания нужно исследовать с пристрастием, и мы уже копнули довольно далеко Холо, но не сталкивали LEV-1 и LEV-3 в одном месте.

1 лайк

PlanA

Смотрите.

Особо вопросов уже никаких нет.
Мы разобрали причину первоначального глюка с тестовым онлайн генератором.
И несколько из моих ранних утверждений следует поправить, чтобы не вводить людей в заблуждение (но я уже не могу их править, чтобы внести пояснения почему это случилось ).

Мои выводы (первоначальные) не следует считать сразу ошибочными, так как любой человек, как и большинство может столкнутся с подобными ситуациями.
И мои опыты показывают, что подобные тесты не могут делаться на простом оборудовании.

То есть, условия должны быть как минимум прозрачны.

В принципе я уже достаточно глубоко залез в схему, и лично для меня остается не так много секретов ни в звукоизвлечении ни в схемотехнике данного “Спринг”.

Опять же, не боги делали, и те или иные вещи видны и слышны.

Ранее я “слышал” разницу между звучанием OS и OS PCM.
На текущий момент, я могу утверждать, что эта разница отсутствует на экране приборов при воспроизведении, как файлов так и контрольных сигналов в 16 бит 44 к, и следовательно она порождена только моим воображением, и только…
Но это бывает повсеместно у всех.

Разница между NOS и OS серьезно видна, очень сильно, и это очень хорошо слышно и сходится с теорией подобных явлений.

В приборе нет никаких переключаемых фильтров, их не существует.

Есть только возможность выключить оверсемплинг, и все.
То есть можно рассматривать прибор только в одном из двух вариантов.
Иных вариантов не предусмотрено.

Особо хочется отметить, что применение режимов OS PCM и OS DSD к проигрыванию файлов 16 бит 44к является странным…
Во всяком случае я считаю это просто программной недоработкой производителя.

Ведь найдутся уникумы, которые будут слушать OS DSD на файлах 16 бит - 44k и делать какие либо умозаключения…
На деле там просто валит какой то по виду широтно импульсный сигнал наложенный на звук, этого не слышно, но очень хорошо видно на приборе…
Я считаю что этот режим НЕ ДОЛЖЕН применяться к стандартным файлам 44k 16 бит.

Сигналы снятые с прибора соответствуют действительности.
Но понять смысл того, что происходит в SPRING смогут не все.

Реальность происходящего я не могу отменить.
Мои фото направлены тем, кто хочет глубже понимать работу NOS DAC и в данном случае Spring.
Некоторые тихо посмотрели замеры, и сделали свои выводы так же тихо, без привлечения лишнего внимания.

Это не говорит что плохо что-то.

Я готов в Китае посетить производителя, и встретится лично с ним, со мной будет Китаец переводчик.
В принципе я настроен на это, если производитель будет иметь время и желание, я всегда буду рад сделать обзор продукции и обсудить дальнейшие планы фирмы.

В принципе я считаю, что Spring как я уже говорил, очень грамотное устройство, достойное покупки.
Оно не только имеет нормальный дизайн, хороший уровень оснащения, изготовления, и схемотехнику, а так же радует звуком за сравнительно не большие деньги.

Все эти факторы обеспечивают хороший уровень позиционирования данного китайского изделия на рынке.

9 лайков

нужно понимать, что стоимость HOLO - 1000 $ (для страны с нормальной экономической обстановкой) это сущие копейки…
на штуцер - играет он!