HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Случаем, никто не знает где найти драйвер “Хмоса” для XP для нашего случая. Или забить и тянуть к другому компу ?

По поводу ножек, дак это продается. На том же али можно найти. Серийные.

1 лайк

Случаем, никто не знает где найти драйвер “Хмоса” для XP для нашего случая.

Вот какой-то, но я не пробовал: http://www.audio-gd.com/Pro/dac/Xmos/XmosEN.htm

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=ebony+spike&_frs=1

2 лайка

или здесь
Для усилителя идут другие - наполняемые песком, послушаю сначала эффект потом буду думать про эбеновое дерево.

Сам Ленин велел ставить красные дисплеи :joy::smile_cat::rotating_light:

9 лайков

Изначально HOLO выглядел как-то посимпатичнее… Красный - цвет агрессии, лично мне он не нравится в индикации.

1 лайк

Изначально он был и “медным” еще )) Все зависит от окончательной концепции, мне медные бока не нравились, в данном случае HOLO является больше испытательным полигоном для необходимой доработки. И цвет агрессии входит в концепцию.
Думаю по завершении проекта корпус будет вообще иной.

Сейчас включил в SUBPAC m2 с ушами 990, беглая проверочка против встроенной аудиокарты военного ноутбука.

мне кстати тоже они в реале не очень эти бока медные. ну это понятно дело вкуса.
я вообще чтобы они черные бока делали , но и кнопки тогда надо тоже продумать по цвету . но главное звук. запуск произведен. взлетаем пока.
говорить комментарии по традиции до третьей звезды нельзя

Хе-хе )

“Брюки превращаются…” )

2 лайка

“Носатого мужика в кожанных штанах” включи или Девендру Банхарта - сразу всё понятно будет.

Так отлично смотрится! Ещё бы шрифт дебильный сменить на нормальный :grinning: Красный цвет не агрессивный, в темноте не напрягает глаза. С учётом того, что сам дисплей не гаснет, очень кстати.

Зеленый давай!)))

XXI век на дворе.
Давно пора сделать цвет символов на экране переключаемой опцией.

2 лайка

Клёво получилось! Осталось, дабы соблюсти принцип дискретности, устроить дисплей на малогабаритных одиночных газоразрядных лампах )))

"Брюки превращаются…" )

В вызов лифта в NOS небо. :joy:
Сегодня я понял, что они - лифт и Holo чем-то все же похожи, ну такая философская фигня )))

Ещё бы шрифт дебильный сменить на нормальный

Ну как вам сказать, на такой дотовой матрице сильно то и не разгонишься в плане шрифтов.

По поводу цвета пикселов, я думаю изначально белый цвет был исключительно подобран грамотным дизайнером, вообще все сочетание цветов и форм в стоке все ОК.
Над этим думали прежде чем сделали именно белый.

Осталось, дабы соблюсти принцип дискретности, устроить дисплей на малогабаритных одиночных газоразрядных лампах )))
То уже на любителя.
Eсть цифро буквенные индикаторы газоразрядные, но то заморочи конечно.

Cейчас я хочу его слушать, и мне нужно с ним уже подружится.

Скажем, первое беглое прослушивание на ушном дало понять, что деньги не выкинуты на ветер.
Но в остальном я воздержусь от комментариев, нужно слушать дальше и больше.

4 лайка

В связи с изменением количества участников чуть изменил остаток тура.
После Новосибирска едет в Благовещенск, а потом уже обратно на европейскую часть.

2 лайка

Ух, ты, надо подготовиться!

3 сообщения перенесены в тему Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag:

Лично сравнивали Holo с ним?