HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

То есть Екатеринбург))

Конечно) По месту мы уже разберёмся.

У меня вопрос к Диме - почему именно HOLO? По каким критериям он был выбран? Здесь столько кидали ссылок на мускульные цапы от Поднебесной, но выбор пал именно на него…
Это был тщательный отбор или удачное стечение обстоятельств…?)

Потому что у меня чутьё.

5 лайков

То есть УСО?

Нет, чутьё. Я настаиваю :slight_smile:

Даже ведь не слушал его до этого)

Мне бы такое чутье)
Давно бы закончил изыскания свои.

Парсинг забугорных фильских форумов многократно развивает фильское чутьё.

Еще : “не поздно вечером” ??

Да, но нет.
Иностранным аудиофилам веры нет (если понимаешь как устроено продвижение). Да и глухие они, на блестящее и воздушное покупаются.

да шучу Я, на 50%
че там баталии в автозвуке закончились???

А я нет :blush:

Да, можно заходить :)))

Ну полноте, дядя) microRendu, uptone regen пришел как раз из того западного хайпа.

Про него речь: Uptone Audio Usb Regen?

в том числе и про него, да

Сам себе его недавно приобрел. Занятная вещичка.

и где тот regen?

У Олега)

Весна - итоги.

О методике.

Линейный выход Весны, также как и NDS, был подключен к одному из входов преда. Чтобы переключиться с одного на другой достаточно нажать кнопку на пульте.
Играет трек, а я переключаюсь туда-сюда. Это было ошибкой, уловить разницу невозможно. Не знаю, по каким причинам: электрическим или психо-акустическим, но это - факт. Мой знакомый, пришедший в гости со своим цапом, также не слышал разницу.
Чтобы что-то услышать, надо было послушать хотя бы пару минут трека (а лучше целиком) на одном цапе, а потом - то же самое - на другом.
Третий цап, участвовавший в сравнениях - Esoteric D-07X. Он не был объектом пристального изучения, просто создавал дополнительный контраст для сравнения.

Формальная аналитика.

  • Наушниковый тракт (LCD2/ZenAmp с подобранными кабелями.)
    Повторю свой предыдущий отзыв (Весна в сравнении с NDS, Esoteric не слушали):

“Весна звучит звонче, железнее, ненатуральнее.
Её звук кажется каким-то обрезанным, непонятно когда появившимся и куда девшимся. Он плоский, нарисованный на картоне, как в мультфильме. Он не распространяется в пространстве. Нормальный звук идёт от источника вперёд, а у Весны стоит на месте. Всё играет на одной ноте. Есть ощущение, что не слышно тихих звуков. Звуки как бы обрываются, не заканчиваются. Нет нормального разделения по глубине.”

К этим словам я вернусь позднее.

  • Колоночный тракт

Металл : Metallica 2016; Aborted 2012

Практически одно и то же на всех трёх цапах. Мой гость достаточно молодой, прекрасно знающий металл, сказал: “Весна ничего не портит, ничего не мажет”.

Джаз ? : Cassandra Wilson 2015

Гость практически повторил мои слова о Весне: “… не слышно тихих звуков.”

БСО: “Anton Bruckner – Symphony No. 9 - Scherzo” из сборника “tutti”.

Здесь Весна выглядела совсем странно: сцена выдвинулась вперёд и все музыканты подошли с краю сцены и смешались. Особенно сильный контраст с Esoteric’ом, построившим глубокую сцену за линией акустики.

конец формальной аналитики.

Эмоции.

Вот послушал я Весну на наушниках и вывалил сюда впечатления, как просили.
Это действительно правда? Да, я так слышал.
Только после этой правды чувствуешь себя последним хамом. Как будто женщине, прекрасному человеку с небезупречной внешностью, глядя в глаза, сказал о её внешних недостатках.
Конечно, серебряный транс - не золотое сердце, но, всё-равно, почему-то стыдно перед этой железкой.
Она дарила эмоции три дня, она заставляла срываться со стула и прыгать по комнате, как тинейджера, она - просто кайфовая.
Представьте себе поклонника Вики Цыгановой, пришедшего на концерт. Он наслаждается песнями, он любуется певицей и ему глубоко наплевать, как она берёт какую-нибудь ля какой-нибудь верхней октавы и берёт ли её вообще.

Выводы.

Весна - цап для эмоций. Никакой аналитики, особенно свойственной БСО-экспертам, а также обладателям топовых наушниковых трактов, с ценой наушников от $1000.
Металл - без проблем.

Одно возможное “но”: Весна работала на идеальном электропитании. Что будет при сильных помехах и перепадах напряжения - неизвестно.

Ещё раз спасибо Дмитрию.

13 лайков