HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

это не понятно по фото платы

вот хз уже, про что он пишет…

вобщем я своим переходником XLR-RCA не раскочегарю цап больше нужного?

в смысле одновременно xlr и rca ??
ну не знаю
гипотетически так скажем нагрузка на RCA как бы не токовая вообще
входное сопротивление нормального усилителя полюбому большое 10-47 кОм и т.п.
поэтому сам ток через вых каскад не должен сильно увеличится
единственное что параллельное подключение уменьшит это сопротивление
может в этом случае ток и немного подрастет…
ну если Девид качал наушники напрямую с XLR а там Омы
думаю должно хватить запаса в принципе

но ясно одно
что выходному каскаду радиаторы бы не помешали в принципе)))

На head-fi снова какие-то серьёзные проблемы с новыми Spring 3

нет, одовременно я не использую…
просто пока хочу послушать через переходник какое-то время, не хочется что бы грелся больше, чем когда я с RCA слушал…

У меня Holo Serene - хоть вообще без подключений, выходной каскад в классе A греется одинаково (с Mute чуть-чуть меньше)

1 лайк

Мой May чертовски греется вне зависимости от типа подключения)) При чем греется цапо часть. Второй блок с трансформаторами холодный, как сердце бывшей.

Spring кстати заметно менее грелся.

4 лайка

Сам переходник качества звуку точно не добавляет. Если громче через переходник не стало, то полезный сигнал снимается только с половины симметричного сигнала, с положительного плеча, скорее всего. То есть по уровню он примерно или даже точно равен несимметричному с RCA выхода.
Но то что Вы отмечаете лучшее звучание даже при подключении через переходник, может говорить о лучшей реализации балансных выходов. Не знаю как там в этом Спринге сделано, существуют разные схемы. Например через миниатюрный высококачественный трансформатор, который может осуществлять гальваноразвязку как побочный эффект.

2 лайка

Я всё жду свой Spring 3 KTE, пока грею Серену и теперь задумался, а можно ли их ставить одну на другую? Планирую не выключать и оставлять оба устройства в Mute

Я слышал разницу в балансе и не балансе во всех итерациях Holo.

Лучше все таки на стойку. Это даже на звук влияет (серьезно, сам в свое время услышал). Ну и греться меньше будут.

1 лайк

Балансный выход и на моём Бенчмарке лучше играет. Но это меня не сильно удивляет. А тут я удивился, что через переходник лучше. Через переходник симметричный сигнал обратно в несимметричный по идее превращается и отличий на первый взгляд не должно бы быть.

3 лайка

:grinning: :upside_down_face:

9 лайков

Так это конвектор какой-то получится… Да и не включены они, так что не честно :wink:

Да и вообще внутри там нет ничего :grinning:

3 лайка


Если без шуток, то очень хочу такую наклейку на Holo Sеrene - она у меня в отличии от цапа обычная, без медного логотипа KTE сверху и думаю отлично бы смотрелось с наклейкой-внутрянкой

1 лайк

нет, всё-таки не показалось…
чем больше слушаю через переходники XLR-RCA c XLR выходов, тем больше убеждаюсь - другой голос у Весны!

если с RCA выходов подача привычно расслабленная, текучая… то через переходники куда более энергичная, динамичная… больше панча, больше скорости…

2 лайка

Печатная плата… буквально - печатная. ))

2 лайка

Интересный обзор Holo Audio Spring 3 KTE и сравнение с Denafrips Venus II от Koso на head-fi.org

5 лайков

"There is no clear winner between Spring 3 and Venus II. Both are excellent DACs. "
В общем как и предполагалось… Только выбор в виду этого усугубляется для меня :yum: Наверное по итогу придется монетку подкидывать что купить в систему :crazy_face: :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Я всё ещё не получил свой Spring 3 KTE, но судя по обзорам и отзывам, новый Spring более правильный выбор и имеет больший потенциал для раскрытия качественными кабелями и хорошим питанием. А если бы ему ещё трансформатор серебрянный, как в прошлых KTE Спрингах поставить, то совсем круть :yum:

2 лайка