HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Всем привет ! Хотесь бы чуточку ясности по поводу “метала”, вернее проигрывания онных стилей и электроники в том числе, на данном аппарате. Можно ли привести яркие примеры записей которые стоит рекомендовать для оценки саунда и подачи, группы… альбомы. Я знаю есть уникально записанные альбомы и конкретные композиции в области тяжкого. Кто может что посоветовать на прослушку ? Ну и что подразумевает под собой понятие “электроника” , тоже хотелось бы немного прояснить в этой сфере, примеры групп и композиций выходящие на уровень качественного звука, достойные на прослушку.
Понимаю что вопрос обширен, но выдающиеся примеры такой музыки стоит перечислить.

После обеда отвезу Весну Дмитрию.

1 лайк

В моем обзоре есть перечень всех композиций, которыя я использовал. И металлические и электронные есть в списке. Рекомендую😀

Кстати меня попросили уточнить по выхлопу с обоих цапов.
Сразу скажу - Холо тише. У Хило есть возможность регулировать громкость в меню с 0 до 24 dB. Но к сожалению там есть разрыв который заканчивается 6 dB а потом начинается только с 18 dB. Так вот выходная мощность Холо находится где то посередине значений Хило, примерно… в районе 12 dB.
Может кому будет полезно.

На rca выходе обычно 2-2.2 vrms, на xlr 4.5 vrms, по этому разница не удивительна!

Для тех кто не имеет возможности снять баланс в свой усилитель. Хочу отметить, что сигнал будет чуть иным по подаче. Можно снять не баланс с XLR на ваш пред в RCA и прочувствовать это.
Как это сделать надеюсь все знают, так вот, при сравнении выхлопа с XLR в небаласнс и выхлопа с RCA я уверен что на любой хорошей системе разница будет весьма заметной не только лишь по амплитуде, а и ввиду прохождения сингалом дополнительного каскада а так же разделительных конденсаторов. В зависимости от системы, вы можете пробовать оба варианта на свой вкус.

А к нам завтра приезжают аппараты базовой версии :sunglasses:

6 лайков

Сколько стоят? А не базавая уже есть или я что то пропустил?

107500 руб. Остальные версии будут позже, случилась накладка с конденсаторами Jensen, поставщик продинамил, в результате Джефф не смог их отгрузить.

1 лайк

Раммштайн практически весь очень качественно записан. Это единственное что мне приходит в голову по вопросу качества записи на тяжёлых стилях.

Спасибо Дмитрий. Будем следить за новостями:slight_smile:

ЦАП передан Дмитрию на тест.

Также хотел поблагодарить нашего бармена за оказанное доверие, включение в тур и вообще возможность прослушать этот крайне интересный девайс!

2 лайка

Еще можете взять в коллекцию metallica …And Justice For All, Metallica. Далее Overkill альбомы Under Influence, The Years Of Decay, Horrorscope (там есть пару неплохих тем и даже одна ооочень задушевная акустическая. Потом, была (не знаю, есть ли сейчас) группа Pantera, первые ее альбомы, ох были хлестки и отлично записаны. Это то, что первое пришло в голову из 80-х и 90-х, а если порыть и подумать, можно хороший списочек приготовить…

1 лайк

Первые альбомы Pantera? Вы имеете в виду 1983 год или все таки начало 90-х? Если 90-е, то они далеко не первые.
Рискну предложить примеры посложнее, но тоже неплохо записанные Fear Factory “Demanufacture”, Fleshgod Apocalypse “Labyrinth”

Да, Pantera в частности имел ввиду 92-93 гг., почему предположил, что это первые, потому что ребята знакомые как-то разом фанатели от нее. Лично мне такая музыка никогда ничего не приносила, поэтому просто не знаком близко))) Но вот то, что сведена и записана она была качественно, это помню.
P.S. Речь шла не про “по сложнее”, а про качественно записанную музыку.))

Из совсем угарного можно включить шведов Dark Tranquillity.

Смешно😀 Музыку Вы такую не слушаете, но не только рекомендуете, но и меня учите, что рекомендовать. Если Вы внимательно перечитаете мою рекомендацию, то увидите в ней слова про качество записи.
И для желающих проверить систему на универсальность рекомендую трек “kingborn” fleshgod apocalypse. Записан он очень хорошо🙂

Смешно, так смейтесь…
Я вас не учил и мой первый пост вообще не вам адресован был, а ZAG Андрею. А вы уже по пути влезли с уточнениями о Пантере…

Вы предпочитаете, чтобы Вам не сообщали о Ваших ошибках? Спокойной ночи!:grinning:

Вот не согласен с вами. Я вообще против этой жанровой терминологии: если источник “жанровый”, то надо искать где-то в тракте косяк и “жанровость” источника проходит с исправлением тракта. Так вот, в моём тракте (описан в моём профиле) Holo абсолютно всеяден - и волосатых веселых мужиков с гитарами отыгрывает (Suicidal Tendencies), и грусть-тоску волосатых мрачных мужиков с гитарами передаёт (Type’O’Negative), и, порой, кажется, что чёрные люди Америки ходят по квартире (Muddy Waters), и баба иногда так вокал выводит, что слёзы на глазах (Diana Krall), и фрицы вот вот прорвутся под Москвой (Шостакович, Ленинградская №7).

4 лайка