Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Странно конечно. Ценник в целом близкий

Мне кажется, на старте этот красный тысяч 60 был, не? Нео - 110.
Учитывая что у меня два ЛБП к нему, то в итоге 165 тыс.

1 лайк

я по EU ценам сужу
красный - 999
ifi - 1299
ЛБП - да - согласен - прилично добавит к цене:)

Интересно как в сравнении с новой коробкой Льва на биглебоне…

Господа, можно оставить слово для участников тура?

7 лайков

ОТЧЕТ

Думаю, есть смысл сразу обозначить на чем все я это слушал и сравнивал.

На текущий момент времени на «чистом берегу» имеем:

Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса - Оптосвитч Felix Audio, Модель 3

Стример: ifi audio NEO Stream (Шокер LPSU 12В/4A) + optibox (Шокер LPSU 5В/2A)

ЦАП:Violectric DAC V800

Усилитель для наушников: Burson Audio Soloist 3X Grand Tourer (Super charger 24В, 5A)

Межблок: Oyaide Tunami TERZO XX V2, 2xXLR - 2xXLR

USB кабель: Inakustik Exzellenz

Ethernet кабели: AQ Cinnamon

Наушники: Snorry Trion

Roon Core: ROCK Intel NUC

Собственно говоря, вопрос касательно источника сигнала, наушников и усилителя для наушников, считаю для себя закрытым. В этом направлении у меня нет интереса пробовать что-то еще. По крайней мере, пока.

Думаю, не имеет смысла говорить просто о Red. Лучше это делать в контексте VS.
В моем случае vs. ifi audio NEO Stream, который сменил на посту ZEN Stream в свое время.

После активации стримера через веб-интерфейс режима Roon Bridge, устройство опозналось и можно было начинать прослушивание.

Единственный момент- запускается он долго. Я засек. От момента нажатия на кнопку до момента появления его в Roon проходит 45 секунд.

Neo Stream стартует за 22 секунды. Здесь, конечно, нужно учитывать, что ifi стример Roon Ready в отличие от Red.

Определилось 2 порта usb и сам Red со всеми другими выходами.

Если посмотреть на «пути» usb сигнала при прослушивании, то получаем следующее:

Одна зона обычная, а другая определяет мой виолектрик как ЦАП Spring (…однако)

NEO по каким-то причинам не дружит с виолектриком по usb, хотя, с другими ЦАПами все было нормально. Формально он его видит и отображает у себя в меню, но в roon не обнаруживается.

Слушать быстрым перетыком сетевого кабеля, как я делал это с другими стримерами, не получается.

Red просто отказывается подхватывать сеть, приходится его выключать и снова включать. По крайней мере, я не дождался и спустя 5-6 минут его выключил/включил.

Т.е. если у вас дома вырубится интернет, то сам по себе сигнал после не восстановится?
NEO, при таком раскладе, подхватывает сеть в течение 7-10 секунд.
Можно сказать, что все это придирки, и, возможно, «красного» еще допилят. Но тем не менее, факт есть факт.

Единственным вариантом оставалось держать оба стримера постоянно одновременно подключенными.

Поэтому оптосвитч Феликса достался «красному», а NEO пришлось обходится своей коробочкой Optibox.

Кстати, я уже в другой теме упоминал, что NEO выдает свой «максимум» когда в цепочке есть «Феликс».

Сразу оговорюсь, что i2s оказался не востребованным, поэтому если в нем «вся сила», то, увы, оценить я этого не смог. В «немце» нет такого входа.
Да и в ряде других ЦАПах, которые бывали у меня на руках за последний год, не припомню.
Поэтому делать однозначные выводы по «красному», наверное, не буду.

Red же «старого немца» по usb распознал прекрасно. Так как в первый день мною было выявлено то, что по USB «красный» играет на мой слух интереснее, то в этом режиме я его и сравнивал с NEO. NEO же было не столь принципиально с какого выхода слушать, оставил AES.

В силу того, что у меня все практически сидит на постоянном токе, то я давно распродал все силовые кабели, но приберег один девайс под названием Efa Life Info booster.

С ним-то, «красный» заиграл “по-взрослому”. Может дело даже не конкретно в этой коробке, может было достаточно хорошего кабеля, но проверить это я не смог.

Каково же было мое удивление, когда RED с этой приблудой очень сильно добавил в качестве – ушла некая пелена, звук стал более собранным и уже можно было сталкивать с NEO.

Я не стал прыгать с альбома на альбом, с джаза на классику, а потом на brutal death metal.

Взял несколько альбомов от итальянских мастеров инструментального джаза, которые я хорошо знаю, и которые хорошо записаны Alboran Trio – Islands (96/24), Near Gale (44/16).

Для себя я в таких случаях я определяю качество устройства по принципу «купил бы или не купил бы». Так вот, исходя из того, что в системе уже есть оптосвитч, и если бы не было NEO, то однозначно купил бы.

Для сценария - сам по себе “as it is”, подключенный в домашнюю сеть, даже к «чистому» роутеру, скорее всего брать Red не стал бы.
Например, ZEN Stream c хорошим питанием был бы не хуже, а учитывая наличие wi-fi модуля, и, если нет заморочек с «чисткой берегов» и прочей эзотерикой, то вообще единственно выгодный вариант.

Red начинает обращать на себя внимание при подключении к «Феликсу». Если у NEO есть свой «Феликс» в виде optibox, то у «красного» того устройства нет.

В моем случае с оптосвитчем и приблудой efa life, Red играет где-то близко к уровню Neo со своим штатным optibox с питанием от двух «Шокеров».

Но мы говорим сейчас уже о другой сумме комплекта. Red + «Феликс» + хороший сетевик ~ 160-170 тыс? Не мало…

Отрыв ifi происходит в сценарии, когда оптосвитч Феликса включается в цепочку перед optibox.

В данном случае NEO выигрывает на мой слух по следующим критериям: больше «воздуха», глубже сцена, более «черный» фон.
Не сказать, что отрыв существенный, но внимание на себя это обращает. Но такой комплект выходит грубо в 220-230 тыс.

ВЫВОД.

Holo сделали отличный стример, который, я надеюсь, они еще допилят прошивками.

Устройство хорошо реагирует на качество входного сигнала и на смену сетевого кабеля.

Ну, и если i2s действительно дает еще прирост в качестве звука, то можно «снимать шляпу» перед разработчиками.

Большое спасибо за возможность принять участия в туре инициаторам и администрации сайта!

Было очень познавательно.

44 лайка

Это все архиваторы-контейнеры, в них и так изначально pcm.

5 лайков

А тем временем стример у меня занял место на полке.

Утыкал его проводами

Поставил на конусы


К полету готов :joy:

Визуально-тактильные ощущения на высоте.

Коэффициент соотношения площади/обьема/веса устройства многообещающий

:musical_score:

22 лайка

Выцвел стример, худой и бледный.

1 лайк

Высасывают из него все соки… из бедного…)))

1 лайк

Прижать еще сверху клемпом потяжелее, чтоб совсем не улетел ))

1 лайк

Он и сам весьма тяжёл, это не рендя… :slight_smile:

Коаксиальный кабель наверное лучше без переходника сразу в соседний BNC воткнуть, и направление разве против стрелки у Нордоста?

6 лайков

Спасибо.Я пробую оба подключения.
Про стрелку спасибо отдельно. В суете не заметил.

Здравая мысль. Поскольку USB приёмник в ЦАПе подключается к шине I2S, то при работе через USB на пути сигнала появляется дополнительный элемент, от которого много зависит. А можно чуть больше подробностей про USB-приёмник в Вашем ЦАПе? Имхо, эта информация очень интересна в свете полученных Вами результатов.

2 лайка

На офф сайте указано следующее: “Proprietary USB Audio Solution via STM32F446 Advanced AMR Based MCU”
Вроде неплохой должен быть, он у всех Денафрипсов одинаковый, вплоть до Терминатора.

1 лайк

Ну не очень то он и проприарный. На Али десятки продавцов продают Xing U30
Интерфейс и правда ИМХО самый лучший на сегодняшний день.

5 лайков

Это еще не отзыв, просто технические детали.

Про USB…
Как я не пытался-не смог вывести сигнал от стримера на ЦАП Hegel H390. Кабель даже специально купил для тура…
В меню все галочки стоят…
Output device - Holo.

В обычной жизни USB соединением не пользуюсь. Когда то с Roon экпериментировал и подключал Mac к Хегелю через USB-все работало.

Может опыта мне не хватает, а может не дружит Хегель со стримером.

А должно быть наоборот. :grinning:

2 лайка

С подключенным USB кабелем (и к Реду и к Хегелю) пробовали перезагрузить Рэд?