Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Ваш карточный транспорт индексирует названия, это занимает фемтопикосекунду ) Рун индекстирует графическое изображение волны, для этого ему надо самому себе физически сыграть ВСЁ на огромной скорости :slight_smile: сначала. Затем уже нет. Можно это отключить вовсе в настройках.

Поскольку никакой организованной для звука сети нет и всё пришлепнуто друг в друга чем попало, от компьютера в режиме первой индексации ждать ничего не стоит в плане звука. Скорее, это будет полная катастрофа.

Фактически, вы слушаете не стример RED, а свой комплекс и в большей степени - комп, Хасвелл и прочая.

2 лайка

Буду признателен, если подскажите где. А то, от его интерфейса у меня идеосинкразия.
Ещё слышал, что можно где то управлять выводимым потоком - софтовым оверсемплингом внутри самого Руна. Тоже попробовал бы, но пока не наткнулся, “где копать”.

1 лайк

Есть на форуме профильная тема. Оверсэмплинг настраивается на втором шаге, можно настроить всё кастом
https://www.dastereo.ru/t/roon-labs-pleer-i-biblioteka-audio-soft-goda-chast-2/134685/1215?u=isander

1 лайк

Preferences / Library / Background audio analysis speed / Off. Либо оставьте ему дожевать ваши папки и он затихнет сам.

4 лайка

Может быть опять попробовать вернуться, новую бету нахваливают. С него так же можно гнать на Upnp.

Придерживаюсь принципа - “работает - не трогай!”. Пока уж за Рун взялся, дослушаю тур на нём. А вот если решу, что тоскую по “краснокнижной птичке”, тогда уж дальше стану экспериментировать. Но за подсказку - спасибо!

Ребята, я вам очень признателен, но я сейчас уже израсходую весь свой суточный лимит на ответы. Поэтому прошу понять и простить - дальше мне придётся заткнуться :frowning:

5 лайков

Рассмотрите опцЫю: ноутбук в wifi, на нем Рун, и уже он пуляет музыку на ваш (не ваш) Red. Стационарный комп выключен из сети во об ще, на время этих развлечений.
Серьезно.

4 лайка

НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ,
Для любви сердца, у которой нет конца!

Некоторое время назад, не так давно, уважаемый @Ragnar к сожалению, запамятовал, как по имени величать, опубликовал здесь в какой то ветке про цапы свой отзыв, как он перешел на метод внешнего конвертирования PCM фонограмм в формат DSD256 и “скармливания такого фарша” в свой Holo May KTE. Утверждал, что после этого напрочь расхотелось приобретать более дорогой Mola Mola Tabaque.
Из такого утверждения вытекал и вывод, что в режиме ДСД256 Мэй играет даже лучше, чем своими “лестницами-чудесницами” в режиме РСМ. Надо сказать, меня этот пост немало заинтриговал. И вот как же я не вспомнил бы про сей феномен, когда ко мне прямо в руки приплыла техническая возможность повторить этот опыт! Мая у меня нет, зато есть Holo Spring 3 KTE и приехал ко мне Holo RED, который может гнать такой ДСД-поток прямёхонько по I2S кабелю в мой цапчик. Оставалось только разобраться где Рун прячет свой софтовый апскейлер. Благодарю @isander за подсказку. Сказано - сделано!
Сначала робко включил конвертацию в DSD128, все остальные установки оставил какие были по-умолчанию. Ну, что сказать, звук действительно изменился. Стал какой то плавный, на верхах якобы более деталистый. Но какой то аморфный, потерял всю энергетику и драйв РСМ способа воспроизведения. Мне не понравилось.
Решил повысить ставки до DSD256. Остальные установки так же не стал трогать - будем действовать последовательно - решил.

Вот так уже гораздо симпатичнее! Звучание стало сразу более породистым, аристократичным, что ли.

Теперь можно и другие рычаги подёргать, решил я, и сменил модулятор с просто пятого порядка на пятый CLANS. Ого! вот это фокус! Вернулась упругость, энергия и драйв.

Дальше в лес - больше дров! Почему бы не повысить ставки ещё? Ставлю по максимуму - седьмого порядка CLANS. Энергетики более не прибавилось, или прибавилось, но почти не заметно, зато изменилось восприятие пространства. Более точное и глубокое, улучшилась именно локализация артистов и инструментов. Стали материализовываться.

На что бы ещё поставить? Ах, ещё фильтр не трогал. Там по умолчанию стоит пока “прециз минимум фаз”. Меняю на “смуз минимум фаз”. Ух ты! Появился воздух и свобода, раскованность.

Вот так на максималках и оставил - сижу дальше слушаю. Здорово, нравится! Почти не отличимо по темпоритмике и драйву от РСМ режима. В то же время, точность, сцена и детализация, вроде бы, повысились. Но это пока не точно. Потом, естественно, сделаю обратное сравнение и послушаю как вчера слушал в естестве, так сказать, “без фарша” :slight_smile:

Конечно пробовал и другие сочетания фильтра и модулятора. Но глубоко и подолгу решил не сосредотачиваться на нюансах. Это уже будут “полутона” красок.

Комп, конечно напрягается - четыре ядра работают в поте лица, но нагрузка не плотная ровная, а пилообразная от нуля до 100%, всреднем по больнице получается 16-20% загрузка.

Вот так! Друзья, всем спасибо за подсказки! Без вас я бы не решился на такие высокотехнологические эксперименты.

PS.
Пардон! Я немного не точен был - ДСД256, всё таки, это не совсем “на максималках”. Не то что бы я забыл про ДСД512, просто “приссал” немного - комп и так жаром пышет, ака фен, и раскалился как усилитель в классе А. Но, была не была!
Да! Я сделал это! Венилятор воёт, загрузка увеличилась до в среднем 25% на все четыре ядра. Но музыка играет! И играет ещё чуточку поинтересней. В чем это выражается на этот раз - очень трудно сказать. Масштаба и раскованности прибавилось, и как будто бы я подошел ближе к сцене. Даже громкость пришлось поубавить. Артикуляция и голоса и игры инструментов улучшилась. Как то так. Долго так слушать боязно, да и спать уже пора, завтра на работу.

29 лайков

Пожалуй это все, что нужно знать об этом замечательном процессе - конвертирования “всего” в DSD :nerd_face:

2 лайка

Выставлен режим NOS для обоих форматов?

Полагаю, “огнедышащий гигагерцами” компьютер непосредственно во время воспроизведения тут лишний. Дело даже до модуляторов HQPlayer серии EC не дошло (звучит почти как ЕС ЭВМ).

2 лайка

Из руна много хорошего не вытянуть. когда люди восхищаются об апсемпле, это связка HQPlayer - Рун на экстремально тяжелых фильтрах, коих в руне нет. Ну и железо должно быть соответствующее.

Я бы попробовал, но совсем не в теме. А временем очень ограничен - осталась пара-тройка вечеров. Если бы нашелся добрый человек, который дал бы мне толковые ЦУ что и как сделать, то было бы замечательно. Наверно, лучше в личку, чтоб тут не офтопить.

Да, почти сразу как он у меня появился, я немного поэкспериментировал и решил оставить его с “носом”. Но дело было с пол-года тому назад и я не помню как этот нос устанавливался - сразу и на РСМ и ДСД или по-отдельности для каждого режима. Но, раз не помню, то скорее всего он един для обоих режимов.

3 лайка

Сообщение отправлено.

1 лайк

в продолжение моего первоначального.
Изначально, Holo Red был интересен следующим - а сможет ли эта симпатичная и главное одна коробочка, без всяких дополнительных блоков питания, и связанных с этим уймы проводов заменить мой opticalRendu. И второй интересный мне момент, а как этот Holo в качестве DDC в сравнении с имеющимся у меня Gustard U18?
Как DCC, Red подключался по USB к opticalRendu, выход к Holo Spring L3 по i2s, либо так же по USB.
Как стриммер по сети к MacMini, и выдавал сигнал на Holo Spring L3 по i2s, либо так же по USB.
Все аудиоаппараты подключены к регенератору ASA.
Да, и забегая вперед стоит упомянуть, что в туровом Red’e заведующие им установили предохранитель SR Purple Fuse. И как бы скептически я не относился к тюнингу заменой предохранителя, но вынужден признать, что в Synergistic Research похоже есть отдел магии, и хлеб свой они едят не зря. Я просто не представляю, как такой маленький, коротенький кусочек проводника может так сильно влиять на характер звука.
Как уже отмечал выше, первые впечатления от Red’a (подключение по i2s) в роли конвертера в сравнении с U18, это больший драйв, ритмика, атака, и в итоге куда большая вовлеченность при прослушивании. С Red’ом “ушла” легковесность и несколько слащавая рафинированность Gustard’а. Наконец-то результат от проигрывания файлов можно сравнить с тем как это делает относительно недорогой СД-плеер. Пожалуй стоит отметить, что в сравнении с Gustard’ом звук был чуть грубоват и грязен, но скорее это можно отнести к недостаточному прогреву Red’a (что впоследствии и подтвердилось), и кстати по большей части нивелировалось заменой моего HDMI-кабеля WW starlight6 на туровый RAL. Бюджетные цифровые (USB и HDMI) кабели WW это отдельная “песня” …. При подсоединении Red’a к Spring’у по USB-кабелю (WW Platinum6), от характера первого ничего не остается и слышим унылый звук выдаваемый встроенным в ЦАП USB-входом.
Как стриммер, Holo Red слушал совсем немного. Подключив, понял что совсем чуть уступает моему набору коробочек состоящих из opticalRendu и пары Farad’ов, а потому оставшееся время аппаратом наслаждался при его подключении как конвертера. Думаю у меня будет время попробовать его и как стриммер, и сделать окончательный выбор.
Из прослушанного:
Marcus Miller – Afrodeezia
Iggy Pop - Every Loser
Avishai Cohen - Two Roses; 1970; Almah
Yusef Lateef - The Gentle Giant
Oscar Peterson - Oscar Peterson Plays the Richard Rodgers Song Book
Ning Feng - Virtuosismo-Paganini & Vieuxtemps DSD256
& etc.
и да, большое спасибо организаторам этого тура, в результате которого мои карманы опять пусты :slight_smile: :
@LKir ; @dmitre; @Nirealto
… ну вот, теперь внимательно почитаю мнения об аппарате других участников тура.

23 лайка

Поздравляю с покупкой Рэда! :grinning: :+1:
Рад, что наш тур принёс пользу :slightly_smiling_face:

Да SR Purple очень хорош, плюс у него замечательная синергия с аппаратами от Holo Audio.

7 лайков

Да, USB вход у первой Весны был так себе, у второй стал чуть лучше, ну а по настоящему зазвучал начиная с Holo May и Spring 3KTE - поэтому i2s hdmi отличная альтернатива. Ну и как я понял влияние самого hdmi кабеля довольно сильно слышно?

1 лайк

Ренду не побежден значит.
По поводу конвертера. Признанные здесь фавориты - Беркли Альфа и Гидра. Может Ред в сравнении с ними и слил бы.

Да, причем если с Gustard 'ом разница между кабелями была невелика, то с Red’ом мало того что заметна, то и мой WW красный он “приговорил”. Для начала заказал серебряный i2s с Али, из тех что пользуется популярностью у нас в баре [https://aliexpress.ru/item/4000255873784.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.7e0d4aa6290rG1&sku_id=12000019012018363], а там подберу что другое.

4 лайка

Уверен, что при сравнении Red’a и Gustard 'a 18 найдется большое количество тех меломанов, кому будет ближе подача второго конвертера. Он более красив, комфортен по своему характеру.

1 лайк

Я честно говоря мало слушал Red как стример, и думал разница будет ощутимее в пользу Рендю. И да, все же цена optical Rendu плюс два фарада, даже по щадящим для него прикидкам в два раза выше Holo Red, который при этом является куда более универсальным устройством. А так же знаю я себя, стоит мне выбрать Red, и избавиться от Ренду с целью уменьшить это количество коробочек, как я спустя небольшое время… снова начну строить паравоз :))) теперь очищая сеть перед Red’ом, и сведя все ценовые и эргономические плюсы на нет.
Вообщем поживу, послушаю, решу. Но то что Red у Holo вышел интересным и заслуживающим внимание аппаратом с этим сложно спорить. Подозреваю, что это их первенец, пробный шар в этом направлении.

10 лайков