Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Перегружал.
И Хегель тоже.

Как :upside_down_face:

Уберите все галочки кроме необходимых.
У вас включен HQP, он скорее всего на себя одеяло и перетянул.
Как собираетесь слушать? Каким софтом?

1 лайк

Спасибо.

Подключаю через UpNP, Mconnect-Tidal,Qobuz и пр.

При одной галочке на UpNP также не работает.

Теперь попробуйте перезагрузить RED с включенным цапом.
Могу судить только по вашим скриншотам. Прошивка цап видит.

3 лайка

Спасибо. Пробовал разные комбинации, в том числе перегружая Красного при включенном ЦАПе. Не работает у меня через USB. Ну нет так нет. Опыты сегодня завершаю и передаю эстафету дальше.

В книгу отзывов

Во-первых

Большое спасибо Кириллу @LKir за оборудование,

Дмитрию @dmitre за организацию тура,

Александру @Chsas75 за администрирование процесса логистики.

Со-барникам за помощь в настройке

Бару добра и процветания :musical_score:

Система здесь

Спойлер

Hegel H390, он же ЦАП, он же стример. Акустика Sonus Faber Sonetto V. Провода Lief/Norse от Нордост, конусы и распределитель питания от него же. Линия выделенная.

Роутеры Кинетик. К туру готовился-купил ЛБП от Электрон Комплекс.

В обычной жизни стриминг/файлы играют редко, в основном cd на транспорте от Primare и пластинки с Hegel V10 на столе от Transrotor.

Зачем я в туре-любопытство. Не развивал дома тему сетевого источника совсем, но было интересно можно ли что то сделать лучше чем сейчас.

Красное на черном

Прибор приятно держать в руках. Соотношение веса/размера отличное.

Цвета системы у меня темные/черные. Рояльный лак и тд. Местами полированный алюминий. Так что Красный смотрится эдаким ярким галстуком.

Тепло ли тебе

Прогрев влияет. У меня, как правило, тестовые компоненты чаще начинают играть на второй день. До этого лучше не слушать всерьез ну или по крайней мере не расстраиваться. Так и с Красным.

На второй день появился характер и жизнь и сцена.

Подход первый-проба

Погоняв стриминг с Кобуза понял что ничего нового особенно для себя не слышу. Разве что добавляет средних частот. Заметил, что звучит чище и живее через оптический кабель по сравнению с коаксиальным. К слову с cd-транспортом у меня ровно наоборот.

И тут вспомнил что на домашнем накопителе лежат HiRes файлы которые Хегель не играет.

Подход второй-слушаем и радуемся
Я думаю, что радость от компонента в новых ощущениях и эмоциональном опыте. Так вот и опыт и ощущения точно были.
Сначала просто ткнул в первый попавшийся файл.


Надо сказать что Gotan Project не слушал лет 15 точно. Через несколько минут понял что не перескакиваю на другой трек и хочу дослушать до конца.
Дальше вокал.

Снова хорошо.
Дальше



На этом треке супруга попросила найти его в стриминге и добавить в фавориты.

Вообщем хорошо играло.

Потом было много другой разной музыки.
Между треками немного пощелкивало, файлы подкачивались и на Mcconect громкость не регулировалась. Но это все неважно :grin:

Все мы разные, черные и красные

Потом включил Qobuz. В слепом тесте стримера Хегеля и Красного супруга выбрала последнего. Мне ближе, а может привычнее, Хегель. Но это наверное про арбуз и свиной хрящик.

Субъективное мнение обывателя

-аппарат интересный, со своим характером подачи и заслуживающий внимания

-в моей системе, из доступных возможностей подключения: через BNC, Coaxial RCA, Optical наилучший результат от последнего

-HiRes файлы с накопителя звучат гораздо интереснее и завлекательные стриминга

Post scriptum
Просто забавы для включил через Airplay. Вполне себе нормально играет.

Еще раз спасибо организаторам за интересно проведенное время, новый опыт и эмоции.

Всем добра :musical_score:

30 лайков

Привез, согрел, запустил - никаких сложностей. Жаль что китайцы вырезали Aplayer, хотя и понятно почему.

Тяжёлый этот кирпич конечно, не приведи господь такой на ногу свалится :dizzy_face:

По звуку очень предварительно - как то суховато, светловато и менее натурально нежели бигль.

18 лайков

К чему и как планируете подключать?

Rme Adi 2dac fs по USB, собственно точно так же как и бигль.

Первые впечатления такие - уровень с биглем один примерно, но разница в звучании есть. Red явно звучит бодрее, но при этом как-то неправдоподобно - August Burn Red, Carcass, Gojira вообще ушли в какой-то пластик пластиковый, хотя бодренько, с более четким разделением инструментов.

На вокале Синатры, Хью Лори, Литы Форд тоже не задалось - верхняя середина подчёркнута, грудных составляющих маловато, что в итоге рождает суховатое и плоское звучание.

Пока создалось впечатление что девайс настраивался с целью сходу зацепить бодрым и детальным звуком, что в целом ему удаётся, но ценой потери естественности.

Ну чего уж, первый день всегда как-то комом, да и отторжения нет, так что все шансы что Red ещё разгонится.

13 лайков

О, как! Прямо узнаю свои первые впечатления от Holo spring lev3. Но привык со временем, свыкся… сколько китайских аппаратов было у меня, почти все грешили чем-то подобным, в той или иной мере.

4 лайка

Ну вот, опять на второй день впечатления поменялись - что там греется, RED, уши?

Красный рванул вперёд по всем фронтам - разрешение выше чем у бигля, ритм он держит лучше и вообще звучит живее, привлекательнее.

Сегодня слушаю дальше (с удовольствием), интересно.

Призвал супругу в помощь, вердикт таков - красный играет получше, динамический диапазон выше (она таких слов не знает, описала что один звук ровнее и скучнее, а второй с перепадами что делает его интереснее).

Вместе с тем по ее словам разница не драматична, удивилась ценовому разрыву. Говорит 30 000 дам, не больше :scream_cat:

Тут я с ней не соглашусь - это первый (после Shinrico SHD 20) стример который серьезно
приближает звук связки до маститого CD проигрывателя Sony XA7ES.

18 лайков

А у вас бигль в какой реализации? Плата с лбп/без или готовая авторская реализация? Сорри, если где-то уже писали и я пропустил.

Ещё не писал - голый бигль по USB с Topping P50.

1 лайк

Прошивка Pure v2 или что-то иное?

Последняя, USB, да.

Приветствую, собарники!

Система:

ATC 19 MK2
Акустический Canare
Densen DM-10 Mk 2
RME ADI 2 DAC FS
Linn Black межблочные, Fujikura питание, MPS HD 990 USB
Комната жилая 17 метров в панельке, без обработки, но с отдельной веткой питания для аудио.
Сеть Viva 1910-Tenda AC10 + электрон комплекс, шнурок обычный.

Музыкальный материал - локальные файлы, понемногу от металла, джаза, классики, электроники и сладкоголосых дамочек под палку-два-струна, Redbook и DSD.

Последние годы у меня побывало приличное количество стримеров, как самодельных, так и брендовых. Из всего многообразия годными я признал шляпки Pi2media для коаксиала и голый Beaglebone для USB. Очень впечатлил Shinrico SHD 20, но там свои заморочки по софту и почерку. Bluesound node 2i, все шляпы и стримеры индусских Allo, Pro-Ject Streambox - уровнем ниже.

Сам я остановился на Beaglebone и USB (питание Topping P50) - с моим RME Adi 2 DAC наиболее комфортный звук, удобнейшая Pure от Павла Погодина, дешево и сердито.

Время идёт, но найти что то в виде одной красивой коробочки за вменяемые деньги у меня не получилось (ну кроме как DIY на основе тех же мини ПК), так что по мере появления на горизонте чего то нового неизменно возникает интерес, хотя и с определенной долей скептицизма.

Собственно так и оказался в туре Holo Red. Немаловажным моментом было наличие Raspberry в качестве сердца - традиционно кривоватый китайский софт более не является неотъемлемой частью стримера.

Дизайн простой - аккуратный красный кирпичик, на нем руна Ктулху и точечный светодиод (не яркий, не синий). БП внутри, все нужные и ненужные мне входы выходы сзади, там же слот под микро сд карточку с прошивкой. Весит кирпич неприлично много для своих размеров, люминия не жалели.

Я так понимаю что в устройство заложен функционал конвертера, я его не пробовал, необходимости нет ввиду хорошего USB приемника, но лишним он точно не будет… Вместе с этим у этого стримера нет Wi-Fi - надо будет в добровольно принудительном порядке городить мост, либо тянуть провод.

Софт содран с Pure от Павла Погодина, что делает стример эндпойнтом - формировать поток будет внешнее устройство. Выбор рендера, выбор устройства вывода - вот весь функционал. Оригинальная Pure сильно оптимизирована под бигль, я почти уверен что Holo этим не морочились, но к стабильности вопросов нет. Я не пробовал, но вероятно на Holo встанет весь зоопарк малиновых сборок.

Железо - упомянутая Raspberry, ЛБП и шляпа разработки Holo.

При прослушивании я использовал USB для простоты сравнения с биглем. I2S мне недоступен, а кокс неинтересен.

Подключение и запуск без проблем, я выбрал в качестве рендера Squeezelite. Aplayer китайцы убрали, хотя с биглем обычно я использую именно его.

Я привык к тому что бигль дает ровный, неутомительный звук. Пару раз пробовал использовать плащи и кокс, с ними звук становился более эффектным, но с выраженной жесткостью. После мыться берегов и по мере шлифования Павлом Pure звучание неумолимо улучшается, но стоит сравнить файловый тракт с CD вся магия рушится.

Вариантов сблизить файлы с CD за вменяемые средства я не нашел - несколько сотен тысяч рублей за транспорт явно за гранью моих возможностей, а более недорогие варианты не слишком то обходили бигль (а во многих случаях и вовсе уступали).

Так вот Holo Red стал первым стримером до 100 000 рублей который выводит звучание файлов на принципиально новый, взрослый уровень. Не подтягивает что-то одно в ущерб другому и не красиво раскрашивает, а именно даёт им ощутимого пинка.
Перво наперво обращает на себя проработка верхней середины и ВЧ - бигль этот диапазон приглушает и мылит, а именно здесь вокал приобретает эмоциональную окраску, гитара звонкость и так далее. Не отстают и НЧ - они собраны, упруги и явно глубже.

Бигль подает материал монтонно и ровно, в то время как с Holo музыка обретает живительную пульсацию, ритм.

Описывать все это можно долго, но проще сказать что связка Holo и RME впечатлила меня настолько что я решился столкнуть ее с Sony XA7ES. В этом бою файловый сетап проиграл, но это был проигрыш хорошиста отличнику. Супруга даже отметила что рип звучит эффектнее, хотя и менее натурально, я с ней согласен.

Что ж, снимаю шляпу - Holo потрудились на славу и подняли файлы с колен. Несмотря на то что подобные штуки на основе Raspberry мы уже видели в лице Allo USB Bridge Signature, здесь совсем другая песня. Позади остались и все слышанные мною DIY сборки на основе шляп и плащей.

За всё время глюков я не словил, разве что пара щелчков проскочили на DSD файлах. Для проформы проверил работоспособность спотифай и тайдал коннектов, а также DLNA - без проблем. Интересно было бы конечно послушать ту же прошивку, но с твиками по ядру а-ля Pure, подозреваю будет бомба.

Супруга поначалу удивилась разнице в стоимости (Topping p50 + Beaglebone обойдутся примерно в 10 000, в то время как туровый девайс стоит около 70 000 без учета стоимости чудо предохранителя) и высказалась в том духе что прирост звука не на такие деньги. Она же после нескольких дней и обратной замены мнение изменила, думаю что покупка Holo не за горами…

Я очень рад что записался в тур, выражаю огромную благодарность бару и владельцам
@LKir и @Nirealto Holo за столь интересное знакомство :+1:

57 лайков

Главное что супруге понравилось :grin: :+1:

3 лайка

Супруга была задобрена щенком ши-тцу :grin:

2 лайка

Лучше бы птичкой :wink:

2 лайка