Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Кстати про Ethernet, надо был написать про сетевое хозяйство и берега, наверное это важно для отзыва о стримере. Завтра добавлю в основной отзыв.

2 лайка

Вообще странно это, когда в одном устройстве выходы сильно разные по качеству…i2s не сильно распространен среди не китайских ЦАПов.
На тех же стримерах от ifi сильно большой разницы нет. На Зене кокс играет получше немного, а на Нео уже вроде и не чувствуется такой разницы между юсб, aes, кокс, например.

тут невозможно разложить за счет чего такая разница получилась. Возможно дело не в выходах, а во входах ЦАПа, I2s реализован лучше, чем USB, а может кабель RAL порешал. Для полноты картины надо было взять для сравнения RAL USB.

4 лайка

Я уточнял ещё в шапке тура, что:

Ведь был запрос именно на i2s hdmi источник для современных китайских (и не только) цапов, вот Джеф из Holo Audio его качественно и реализовал - остальные выходы опциональны, для тех кто ещё не купил, но планирует цап с i2s входом

We are no longer using LVDS and are now using a custom 4way circuit that isolates each line which further improves sound quality. such as the MCLK is isolated from data line and this improves jitter spec. (This feature i’m most excited for, as many of you know that I highly recommend i2s hdmi input as being ideal connection with our dac)

3 лайка

Добавил в отзыв информацию о сетевой инфраструктуре.

3 лайка

Первое впечатление

Основная идея поучаствовать в туре была частично задана последними веяниями в нашем с вами баре, люди уходят от больших и громоздких систем к более компактным и аутентичным. Аппарат который попал ко мне в этом туре, как раз отвечает основным идеям, маленькая коробочка и ничего “лишнего”!

Самое первое впечатление было получено даже не от его звучания а от его внушительного веса!! Получив небольшую запечатанную коробку со стримером, по весу явно не сопоставимую с его размерами, я сперва подумал, что в тур положили еще кучу всякого разного доп. оборудования и кучу проводов. Каково же было моё удивление, когда я начал распаковывать аппарат и понял, что именно он столько и весил. “Да, на вид это красный кирпич, да он и весит как кирпич!” Вот такие были первые мысли об этом устройстве.

Далее шло нехитрое подключение и… и не тут то было! Приложение BubbleUPNP наотрез оказалось видеть в сети стример, пришлось разбираться. Перезагрузив по несколько раз стример, коммутатор, телефон, приложение, думал что всё - провал. Но! В последний момент нашел в чем дело, проблема это сугубо моей системы или нет, не берусь судить, однако решилась она следующим образом:
Зайдя на web-морду устройства, я снял галочку напротив UPnP, далее нажал сохранить, после чего само собой он не появился в сети. Но вот повторное включение UPnP и нажатие на кнопку “save” позволило BubbleUPNP видеть стример в сети! Ура!

Далее пару часиков на прослушку и сравнение, первые вывод относительно звучания и общей концепции сделаны. Система в которой я начал испытание в этот раз, моя вторая, и построена на широкополосной акустике Sonido, её более подробное описание будет в полном обзоре. Теперь про стример.

Аппарат получился вполне себе достойным, шустрым, принципиально простым, и весьма компактным. Однако он может гораздо больше своего скромного размера, у него очень динамичный и детальный звук, при этом он не уходит в цифрит. Скромно звучащие до этого композиции начали иллюстрировать напор и бодрую динамику. Однако иногда кажется что уж чересчур много экспрессии. Особенно удачно в этом плане звучит рок и быстрый джаз. Какого-то острого желания “всё выключить” не возникает, продолжаю перебирать знакомые пластинки, и делать выводы. Сейчас его конкурент обычный ПК с платой вывода SPDIF. По плану послушать в первой системе, на акустике ProAc и сравнить с моим Audio-GD, сможет ли “красный” подобраться к достойным образцам поднебесной, предстоит только узнать. А пока не переключайтесь, Stay tuned!

28 лайков

Будете сравнивать в режиме DDC конвертер из USB в AES?

Это приложение сильно уступает по звуку JPlay и Audirvana - рекомендую послушать с ними.
P.S. А как у вас с сетевой инфраструктурой?

1 лайк

Да, хочу сравнить в режиме USB AES и в режиме UPnP AES. Под рукой пока только BubbleUPnP, но стараюсь исходить из того, чтоб всем участникам сравнения достались одинаковые условия.

Сетевая часть довольно простая, коммутатор на 6 портов работающий от аккумулятора.

2 лайка

Тоесть получается что на фоне ПК “Красный дьявол” не особо та и блещит?
Всё мои эксперементы с разными ПК в качестве источника позже транспорта, закончились с появлением в системе специализированных устройств.
В итоге моё мнение что ПК это про компромисс а не про звук

Но если система не включает в себя PC (как у меня например), то особо вариантов и нет (MConnect еще разве что).

Какой у Вас девайс?

Не факт, зависит от устройства. Но можно и Roon накатить сравнения ради.

Что за плата вывода в ПК?
Что за ПК?

Ну те халявка с компом не прокатывает,те невозможно ничего сделать за разумные деньги. Хорошо бы этот красный кирпич сравнить с биглем в реализации Льва.
Конечно хорошоб послушать аурендер, но там и цена такаячто может и не надо лучше…

1 лайк

Планирую сравнить с таким (в авторской сборке с питанием, в корпусе) и со сборкой другого автора, тоже на бигле. Очень интересно, что получится.

1 лайк

Сравните обязательно, интересно, ноты целом видимо это все ± одного поля ягоды…

Так вот же

2 лайка

Видимо на пегасе плохо реализован usb. Другого объяснения не нахожу.

Давайте дождёмся отзывов всех участников стерео-тура, а потом сделаем выводы и подведём итоги :slightly_smiling_face:

4 лайка

Друзья,всем привет. Ка я понимаю, если по usb коммутировать с внешним цапом особо интереса не представляет по сравнению с i2s? Подбираю сетевой транспорт в связке с nas. Внешний цап - m2tech young mkiii, с поддержкой dsd, коммутация - xlr, усилитель акку е-480. Прислушаюсь к каждому Вашему совету,друзья. Благодарю.