Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Кто , Аббас ??
Да бог с тобой !!! Там разрыв , прислушиваться даже не надо

1 лайк

Спасибо за пояснения, сижу выбираю между May 2 и Spring 3. Задача однако… Мне импонирует то, что у Spring все в одной коробочке, хоть это и не правильно. А звук да, хочу PCM 58, 63, 1704 и им подобные. Но тут уже “баджет” так сказать приближается к Reimyo 999, вот и думай…

1 лайк

Да я про аббаса и вадию 15
Вроде практически не отличить было ?
И Дима мне говорил что вы не отличили бы их , без смены лампача на спектрал его

Holo May 2 будет ещё не скоро - пока нет ни слухов, ни прототипа :wink:

1 лайк

Прощу прощения, имел ввиду L2

Описание выше постом, неправильно как то скопировал

Ну я про это и говорю , вадия и аббас практически одно лицо

“” Первый раз я так заморочился с прослушкой !
Не припомню , чтобы пришлось напрягаться , как с этим сравнением …

Короче , Вадия показала себя вполне законченным и сбалансированным агрегатом . Единственно , мозг подсунул термин " матированное звучание " , фиг знает почему .
На третий день , решив - пора , поставил в параллель Аббаса .
Чего ждал , уже не помню , но не дождался ничего !
Ну вообще !!! Первые минут 15-20 не мог уловить разницу . Загнался , а входы вообще переключаются ?!! Казалось , играют одинаково . Ну , или , почти одинаково . Вот честно , ждал любого превосходства кого либо девайса , но …
Пришлось вытаскивать разноплановые стили и слушать более внимательно . Сука , 6 часов !

Вот если бы я забежал к человеку на 20-30 минут , чтобы помочь в выборе , то сказал бы - слушай , да они вообще практически одинаковы , бери какой больше внешне нравится ).
Я ещё раз обращаю внимание , чтобы поймать эти разности в подаче , приходится очень заморочится . Ибо бесит , когда вроде одинаково , но один слушать приятнее , а почему - не можешь понять . “”

Я почему и удивился ведь если аббас похож на вадию , то значит и вадия похожа на мэй

3 лайка

Вадия 15 совсем не похожа на Мэй. Это аппараты из разных лиг звука… Не преуменьшая достоинств 15-й модели, аппарат то несомненно хороший для своей цены.

2 лайка

Я согласен , ибо вадия 15 у меня была , и она никак не похожа на мэй , хоть я сужу о холо по записи , это два разных устройства по характеру и почерку.
Просто Вадим написал что мэй и аббас на 63чипе похожи , у меня сразу диссонанс , где аббас и где холо ?

2 лайка

Большая ошибка)

Эт почему же ?

Да писал уже и в этой ветке и Вам лично… Слишком много условностей между звуком тракта и роликом…

То есть я не смогу определить характер звучания по сравнительной записи двух устройств и определить какой мне нравится больше ?

Сможете… Только если прослушаете у себя. Иначе Вы услышите то что смог уловить микрофон смартфона за 3 копейки со всеми возможными “условностями” и допущениями… Это как гадание на кофейной гуще. Я сам писал ролики по просьбам, в т.ч. и вашим. Прослушав то что я записал - я не узнал своего тракта) Ну это примерно то же самое что, к примеру - Вы на концерте в филармонии, прослушиваете фуги Баха, записывая звук на смартфон… А потом делитесь с другом этой записью. Что по ней можно понять?!

3 лайка

По звуку записи… нет… релевантно будет лишь только звучанию записи.

1 лайк

К счастью у меня другой опыт , и прослушка у себя лишь подтверждала услышанное на записи , но качество записи имеет значение

Вот смотрите , у меня не было никогда холо мэй , я не слушал никогда его в живую даже у знакомых , только записи на ютуб в разных составах и системах , и я себе накидал и приблизительно обрисовал и представил характер звука этого холо

Нацелились на Мэй ?

Ну как бы да ))
Но есть нюанс который не вполне меня устаивает в нем , именно это и смущает