Holo Audio, кроме ЦАПов, новый китайский прорыв или...

DSD1024 поддерживает как заявлено.

Правда есть проблема. Нативных записей такого формата не бывает. Апсемплинг HQPlayer-ом упирается в железо. До 1024 на старшем модуляторе ни один серийный процессор полноценно не вытягивает (1024х44,1 ещё можно как-то выдавить, но с нюансами. х48 уже нет). А упрощенные модуляторы на 1024 звучат хуже, чем старшие на 512.

В общем, поддержка есть, но на данный момент это не несёт никакой практической пользы.

5 лайков

Так совсем скоро будет 14900KS. Соответственно, скальпинг, ЖМ, большие радиаторы ~560 и максимальный разгон. Старшие фильтры все равно не возьмет, но должно быть точно лучше, чем у 13900KS, иначе его продать будет невозможно, особенно с учетом повышения цен на 14 поколение. Ну и не забываем, есть еще 4090. Такой апскейлер выйдет чуть дешевле, чем May.
Я собираюсь такой собрать. Сначала метался между 7950X/7950X3D/13900KS, но потом увидел, что MSI уже линейку матерей под 14 поколение обновила. Решил подождать. Благо 13950 и 4080 есть на ноуте.
Что касается моего вопроса, то там не про смысл и пользу, а про возможность. У драйвера не заявлена поддержка более, чем DSD1024. Насколько я понимаю, это про винду, а в Линуксе все может и взлететь.

Хорошая синергия устройств от одного бренда… - да и Bliss любит выходы “погорячее” чем 4.0V у цапа Schiit Yggdrasil A2

DSD1024 на Holo May корректно работает что с ПК, что с Holo Red - но сам цап позволяет вытянуть и больше :wink:

The May DAC (all three models) will also support DSD1024 native and PCM 1.536MHz output! Theoretically it can do DSD2048 and PCM 3.072Mhz however is untested at this time.

1 лайк

Вопрос не о написанном - это все давно прочли, а о практике. Пробовали засунуть в May DSD 2048? Получилось? Под Windows или Linux?

1 лайк

Для Вас, как для знатока Holo May KTE.
Попробуйте ради интереса прочитать про реализацию обработки DSD в May KTE, на сайте Kitsune и Magna Hi-Fi. Первый типа производитель, второй типа официальный дилер в Европе.
Приведу примеры:
Kitsune:
" HoloAudio is the world’s first to support DSD natively on Resistor Ladder DAC, so far the only one. This is not the DSD converted to PCM before digital-analog converter, but directly by the discrete components of the DSD digital to analog converter. Supported currently on MAC (DOP)and Linux (DOP), and Windows/PC (Direct Native and DOP). Please note, the word ‘R2R’ is the name of a kind of architecture of resistor ladders. This architecture requires less resistors yet still is capable to deliver more than acceptable performance. Most DACs in the industry use this architecture. The DSD Dac module resistor network of May Dac does not use R2R architecture for the DSD, more specifically it uses a very specific architecture which is optimized to perform DSD data to analog. So to be entirely accurate the DSD part of May Dac is using resistor ladders, not R2R…"
Magna HiFi:
“Patented R2R technology. Discrete DAC that has Linear compensation and this allows for ultimate music reproduction accuracy. Separate R2R network for PCM, and R2R for DSD.”

Возникает вопрос. Они сами понимают как это реализовано?
Соответственно, DSD2048 это просто слова, которые никто никогда не проверял и по факту это может не работать. Зато написано красиво и ни у кого такого нет.

2 лайка

Это оба дилера и занимаются маркетингом, а не производством.

У моего аудиоПК не хватает мощности, чтобы нормально запустить даже DSD 1024 :neutral_face: - так что надо этот вопрос поднимать в теме цапа Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Так а не пофиг ли? Даже DSD256 это уже очень хайрезный хайрез, который позволяет в полный рост услышать все прелести DSD и звучит намного лучше даже «обычного хайреза» 24/96-24/192.

Ну в целом конечно пофиг, но интересно ведь. Провода ведь обсуждаем, почему бы и DSD2048 не обсудить? Я частенько слушаю Ванессу Фернандез в DSD512, который даунскейлиться до 384.

На этой неделе я узнал о 3-х вариантах реализации обработки DSD в May KTE. Началось с того, что на канале Сигнал шум, автор сказал, что для обработки DSD используется простой чип, а не R2R. Далее, понеслись противоречия от разработчика и дилера.
Сомневаюсь, что мы в Рунете найдем ответ. Это нужно писать к Kitsune.
“HoloAudio is founded by Jeff Zhu and the USA division was a partnership formed with Tim Connor and his wife, Dawn Connor.” Последние, насколько я понимаю являются владельцами Kitsune.

Да, не R2R а отдельная специальная резисторная лестница для DSD - получается 2 цапа в одном устройстве.

Попробуйте на вашем новом мощном ПК, но для Win потребуется драйвер с такой возможностью (а его пока нет), а может и другая прошивка самого USB модуля в Holo May

Я понял, что вроде как это отдельная от РСМ матриц подсистема. И вроде как, никак не чип, а тоже набор резисторов. Можено ли его называть R2R, или это не корректно, я не настолько схемотехник. да и к тому же, информация из первых рук скуповата. Наверно ноу-хау. Мне как потребителю, глубоко феолетово, как там реально всё организовано. Играет мой Спринг-3 одинаково замечательно, что РСМ, что DSD.

Я всё же, не рискну утверждать, что разница существенна. Но мой ПК может ДСД256 только с не очень продвинутыми модуляторами HQP апсемплить. Так что, если разница есть и в пользу ДСД, то заслуга, скорее всего, не в подсистемах Холо-цапов, и не во врождённых способностях ДСД-формата, а в замечательной математике HQP.

Как оказалось, всё влияет на всё :slightly_smiling_face:

У меня была возможность в своей системе нормально послушать и сравнить одни и теже PCM и DSD файлы на Spring 3 KTE и May KTE - оба формата существенно выигрывали при переходе на Holo May.
Потом я сравнивал Holo Red с родной (а на самом деле недопиленной прошивкой Павла Погодина) и специальной прошивкой для Holo Red от разработчика HQPlayer - и разница была существенной на тех же самых файлах Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН - #418 от пользователя LKir

И скажу даже больше - на таком тонально достоверном цапе как Holo May, мне больше нравится как звучат не обработанные ничем файлы PCM и Native DSD, чем после обработки HQPlayer - но желательно на дорогом источнике с хорошим внутренним клоком, к примеру как у Aurender N20. Хотя на вкус и цвет “все фломастеры разные” и можно предпочесть как первый, так и второй варианты прослушивания.

4 лайка

Насколько я понял немного не так.
Там R2R для каждого канала, т.е. 2 шт. и еще резисторные лестницы для DSD, вероятно, для каждого канала, т.е 2 шт. Итого получается 4 шт. Причем насколько я понял, прочитав описание R2R это один из видов резисторной лестницы. Вероятно, поэтому Magna H-Fi упросила и резисторную лестницу для DSD тоже назвала R2R, хотя это не совсем так.

У меня где-то в памяти засело, что я в драйвере видел цифру 1024. Сегодня уже не могу такого найти. Попробовать я не смогу у меня нет Мау КТЕ. Я только думаю нужен он мне или нет.

В два раза больше, потому что это полностью балансный цап - вот фото снизу платы одного из каналов (и сверху платы так же)

Надеюсь выбираете не только из-за поддержки красивых цифр в DSD :slightly_smiling_face:

Holo May это ещё и очень тональнодостоверный цап, с живым и естественным голографичным звуком. Подумайте над тем, какой звук вам нужен, а по возможности ещё и послушайте перед покупкой.

3 лайка

В основном из-за цифр!
Пока слушаю на Дэйве, но цифры там скромнее и серебро не заявлено в спеке. Пока не понятно надо ли. Думаю уже в 3 раз.

@Ragnar перешёл с Дейва на Мэй, возжно он может помочь вам определится.

Если мне не изменяет память, он оценивал Мэй в связке с HQPlayer как лучший ЦАП до 20000 евро.

Но Holo May всё же лучше обсуждать в профильной ветке.

1 лайк

Я переходить не собираюсь, есть планы просто купить еще один.

1 лайк

Двоим медведям в одной берлоге может стать тесно :joy:

Обзор Holo Serene (с видео для желающих не только почитать, но и послушать) My HiFi News - Serene by Name, Stellar by Performance:...

1 лайк

Wildism анонсировали новую модель R2R ЦАПа от Holo Audio - Cyan2

Судя по всему это будет начальная модель в линейке ЦАПов, по форм фактору близкая к Holo Red. По передней панели видно что добавили поддержку DSD1024/PCM1.536 как в Спринге и Мэе. Данных о цене пока нет, но обещают очень скоро открыть предзаказ.

8 лайков

Первый Циан был в двух вариантах вроде, только РСМ и только DSD. Этот новый Циан и то и другое. Не понятно его позиционирование, ультрабюджетный?
Вот если бы они сделали Циан “DSD-only” с ДСД-цапом от Мэя за недорого, вот это была бы дельная штуковина!
Или уж, скрестили бы Рэд с Цианом - получился бы конкурент Гусю R26-му.

4 лайка