Holo Audio, кроме ЦАПов, новый китайский прорыв или...

Вроде ценник бодрый весьма…

Часто люди (даже “сдержанные” по характеру) действуют импульсивно, вполне возможно сработал эффект завышенных ожиданий.
Конечно этот “эпизод” совсем ни о чем не говорит.

Без прогрева ни как, но штука эта тоже очень индивидуальная для каждого устройства, где-то в новых устройствах (и старых с большим простоем) характер звука слышен сразу, а где-то 100% “гадкий утенок” из которого появляется “белоснежный лебедь”.
Из личной практики, сам бы до конца не был уверен, если бы неоднократно не столкнулся с этим лично.

2 лайка

Там человек продажами занимается, судя по профилю. Он просто ради интереса открыл коробку и послушал…

1 лайк

Друзья, у меня был опыт прослушки только КТЕ от Холо, соответственно вопрос тем, кто слушал ещё и ЛВЛ2. Высветленый звук характерен только КТЕ или вообще всем холо, в независимости от грейда?

1 лайк

Не сказал бы, что КТЕ высветленным звуком отличаются. Долгое время слушал Спринг-2КТЕ и теперь 3КТЕ. Всё зависит от того с чем сравнивать и в каком тракте. Даже меняя предохранители в самом цапе, питающий и межблочные кабели, тональный баланс системы можно в очень широких пределах регулировать. Тот же Спринг-2кте мне казался тёмным с предохранителем АудиоМэйджик, а после смены на Синергистик Пурпур значительно “посветлел”.

2 лайка

Есть отдельная тема для обсуждения Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

А к Level 3 или KTE у меня претензий нет - чуть светлый звук может быть только до прогрева, потом всё максимально ровно и правильно.

3 лайка

Смотря какой Holo слушали и смотря с каким цапом сравнивали.

Учитывая мой опыт прослушивания цапов различного уровня, я бы охарактеризовал общий тон Spring 3 и May как нейтральный. А первые две итерации Holo - темными.

KTE версия лишь немного добавляет прозрачности, высветляя звучание лишь на пару тонов. Разница по данному показателю будет далеко не явная.

4 лайка

Да, важно разделять продукцию Holo Audio на то, что было до выхода May и после. Потому как именно на Мэе концепция звука изменилась на то, чтобы я назвал бы: “Нейтральный с лёгкой теплинкой”.

Если бы он правда высветлял на пару тонов, то слушать было бы очень сложно :grin:

Подзапамятовал уже, тебе таки удалось послушать прогретый Spring 3 KTE? May KTE то был совершенно негретый, а в норму он приходит ближе к ~800 часам прогрева.

Ну не все же учили данную дисциплину)
Надеюсь остальные поняли мой посыл.

Нет, его не слушал.

1 лайк

Holo Audio Bliss KTE

3 лайка

А я в этой теме и спросил к тому, что, мол, такой же светловытый ли Блисс КТЕ или у него совершенно иная своя сигнатура?)

На head-fi много владельцев, да и обзоров вышло достаточно - и никто не упоминал про “светловатость”.

Сам пользуюсь сестрой Блисса - преампом Holo Serene L1 (на KTE не смог уговорить в своё время “пресноводную”) и могу сказать, что это совершенно нейтральное устройство, слегка с “теплинкой”, которой нет на KTE версии.

Так что какой сигнал подадите на Bliss или Serene - ровно таким и будет звук на выходе. Плюс великолепное холовское эшелонирование, объём и прозрачность без стерильности.

1 лайк
3 лайка

Да ещё с любимыми ушками)

2 лайка

Можно даже Гугл-переводчик не включать. Парень с четким русским акцентом вещает…молодец.

1 лайк

ДА. Есть Мэй КТЕ и Блисс КТЕ. Сначала перебирал усилители, и для динамических 800 и Пионер Мастер1, АКГ 872 и Дэнон 7000 был двухблочный Архипов с улучшенным кенотроном, потом остановился на Люксман 700, балансом. Solitaire P + 4Z + XC + особенно душевно Эмпирианы. Вот - взял Сусвару и возникла проблема с усилением. Пробовал Феррум, четко , мощно и можно играться с настройками отдельного блока питания. Но как то не раскрыл… Продаю. И вот Блисс КТЕ. Мощный , греется сильно, особенно если стоит над Мэй. Ну и не обзорщик я - что сказать? Сусвара заиграла, странно, но серебрянный Арктик и моножила медная от Сергея понравились меньше , чем комплектный провод, с которым на остальных аппаратах вообще никак не звучало. Установки не особо изучал, громкость около “0”,до +5, странная регулировка, есть после 0 и в плюс. Запас по мощности есть. Для меня - Блисс самый “безличный” усилитель, просто типа мощный. Все уши звучат немного по другому, зависят от кабеля по другому, но не знаю как это описать. Да, еще мне важна “скорость”, и она есть и наверное лучшая из всех. Сцена средне нормальная, наверное больше в ширину чем в глубину, на роке “плотность” звука стеной - получается, ну может не “тонкой” стеной, но нужно добавлять громкость…

7 лайков

Относительно ORR, Блисс играет суше? быстрей ? чище? разрешение на нч и вч выше? Средний диапазон на каком усилителе лучше?

Громкость “+5” - это при подключении с Май по XLR?

1 лайк

послушайте Cen.grand silver fox

1 лайк

Надо ехать и слушать самому, а то опять будет “испорченный телефон”.

А что, стоит?