Holo Audio, кроме ЦАПов, новый китайский прорыв или...

Denafrips выпустили возможного конкурента Holo Serene

изображение

Сингапурская компания, известная в первую очередь своими резистивными ЦАПами, представила предварительный усилитель Hades. Он построен по полностью балансной схеме на дискретных элементах и работает в «чистом» классе А. Аттенюатор – ступенчатый на 60 шагов с прецизионными постоянными резисторами, управляемый микропроцессором. Из трёх входов два – балансные XLR. Диапазон частот 10 – 80 кГц(-0,3 дБ),THD+N не хуже 0,00045%, соотношение сигнал/шум -122 дБ. Габариты 320 x 380 x 60 мм, масса 9 кг. Выпускается в черном или серебристом оформлении. Рекомендованная цена в Европе – €1155.

2 лайка

Так они не китайцы? А мы то - китайские цапы… китайские цапы…

2 лайка

Holo Audio Serene Level 1 даже более прозрачен чем Benchmark HPA4

У Denafrips много чего интересного презентуется :vulcan_salute:. Хочу, хочу :star_struck:.

3 лайка

“I have already made it my one-and-only reference preamp”.

Обзор Holo Serene от Herb Reichert from Stereophile

P.S. Оказывается, у Holo существует опционально ещё один пульт, надо будет прикупить к Спрингу и Серене :thinking:

HoloAudio now also has a new integrated remote… “There is also an optional RMT-3 remote, which will control the Serene and any HoloAudio DAC.”

Пока весь фан клуб Holo Audio ждёт логического продолжения преампа Holo Serene - усилителя для наушников Holo Bliss появилась первая информация о новом классе устройств в линейке Holo - сетевом аудио транспорте/ddc Holo Red

Судя по первой информации, нас ждёт устройство по типу Sonore Rendu с полным набором цифровых выходов, линейным питанием на борту и экранированием отдельных блоков перегородками корпуса + возможности DDC с USB входом

11 лайков

Дизайнер L7audio логотипа шалун и юморист)))

Дабы не оффтопить в ветке Musician…

Я изучал вопрос только теоретически, и вот что нарыл.
Pinout Holo (взято из мануала Spring 2, но насколько знаю, это “Holo stabdard”):

Pinout Gustard U16 (у pi2AES вроде так же):
image

Вроде похоже, но плюсы с минусами местами напутаны.

Как же оно может работать?

З.Ы. я Spring 2 с pi2AES не стал пробовать…

В этом столике обсуждается Holo Audio, кроме цапов.
Могу написать только, что можно перейти в Configuration mode цапа и выбрать из нескольких доступных вариантов

1 лайк

Я же написал, сигнал по i2s c Gustard U16, на определенных прошивках он поддерживает (в режиме автоопределения) распиновку Холо, а есть прошивка у гуся специально для Холо. На сколько я знаю, гусь поддерживает не менее 4-х разных (наверное наиболее распространенных) распиновок i2s.
C Holo он “стыкуется” по i2s превосходно.

2 лайка

Ясно, я уже было подумал, что и pi2AES заработает… Не знал, что у гуся разные возможны.

З.Ы. искал тему про Холо, чтобы не оффтопить, в итоге и тут оффтоп получился, дошло только, что кроме ЦАПов :see_no_evil:

3 лайка

Хочу попросить собарников поделится опытом использования Holo Audio Titanis Turbo - активный USB FPGA процессор-кондиционер, который подключается между портом USB компьютера (или другого USB источника) и входом USB ЦАПа, регенерируя поток аудиоданных свободный от джиттера, заново форматируя музыкальные данные, полученные по USB интерфейсу:

The two main functions of Holo Titanis.
1.Regeneration of USB power. Power from the computer USB ports are very noisy with a level higher than several mV. Titanis inverts and processes power from the USB source. The regenerated power noise level is only 8 uV, rendering the Noise level reduced by about 1/1000th.
2.Rebuilding the signal from the USB port. In the computer, the signal consists of a large amount of interference and jitter due to the complicated EM environment and power supply conditions. Titanis receives the signal from USB and puts it in a local buffer, with the use of a local high quality clock, regenerates the USB signal and sends it to output.

Много отличных отзывов на западных форумах, где отмечают плюсы от использования этого USB устройства и отсутствие минусов, в отличии от конкурентов:

https://www.canuckaudiomart.com/forum/viewtopic.php?t=60431

Знаю, что благодаря Александру @Chsas75 обсуждаемый нами Holo Audio Titanis Turbo участвовал в стерео-туре вместе с конвертером Berkeley USB

Кроме отдельного внешнего USB устройства, схема c FPGA процессором Titanis применяется в USB модулях цапов Holo Spring 3 KTE и Holo May L2/KTE - что по отзывам позволяет им конкурировать с внешними конвертерами среднего уровня:

Больше информации и примерные цены на Holo Audio Titanis Turbo тут и тут

2 лайка

Сравнивал его с Ifi purifier 3 и usb-regen Up Tone.
Эффект положительный есть, примерно на уровне purifier 3, по памяти вроде бы чуть больше титанис понравился. Но все они очень чувствительно уступили usb-regen Up Tone с качественным внешним линейным БП (блок питания на 6,5В и кабель питания для него заказывал у Феликса).
Сейчас именно такую связку и использую в цифровом тракте.
Но и итоговая стоимость конечно получилась в разы больше чем стоит титанис.

2 лайка

Пин 16(RSV) у Holo что за сигнал?

Извините, только увидел ваше сообщение.
Как это сделать в Spring 2? Не нашел ничего в мануале.

Уже есть отдельные темы цапов от Holo, но так как всё равно придётся обсуждать распиновку i2s транспорта Holo Red, то выложу скриншот инструкции от Holo Spring3/May и здесь (на других Holo цапах не проверял)

2 лайка

Джефф ответил, что Red появится через 1-2 месяца. Технических подробностей естественно не раскрывал. Ждем!

5 лайков

Тим (из KTE) объявил цену в 2,998$ за обычный Holo Bliss и 3,398$ за KTE версию - заказы будут приниматься с третьей недели октября :star_struck:

3 лайка

Titanis дельная и полезная штука, особенно когда источником служит “грязный” usb(комп, ноут). В лоб с другими гальваноразвязками не сравнивал, но в туре Беркли специально потестировал с ноутом как источником, на ренде эффект снижения “цифрита” был ниже.
Сейчас опять взял Беркли с рендёй, но от вида предполагаемого паравоза мурашки идут по коже :slight_smile:

2 лайка