Активные мониторы

Конечно ведь серия Emit делается в китае так же как и xeo.

Непохоже :slight_smile:
222222111111111

Хотя, надо наверно в актуальных поставках смотреть

Олег, это заблуждение. В Китае нет производства Dynaudio.

1 лайк

Даже активной профи акустики?

Не хочется искать просто. Мне в Бремене в салоне сам дистрибьютор Динов про это говорил. Может обманул?

Была попытка перенести в Китай, но не удачная.
Мне тоже в АВкомфорте говорили, что им говорили, что…

«В Дании у Dynaudio две производственные площадки. Одна целиком отведена под изготовление корпусов. На второй делают электронику и собирают готовые колонки. Наиболее интересным и там и там нам показалось сочетание автоматизации и роботизированных линий с ручным трудом. Автоматические и ручные операции чередуются даже при производстве электроники. Это одна из причин, по которой в Dynaudio стремятся максимум компонентов делать самостоятельно. Здесь же кроется причина неудачи, постигшей компанию при попытке переноса производства колонок начального уровня в Китай. Чтобы достигнуть уровня Dynaudio, экспортировать необходимо не только технологии, но и культуру производства.»

1 лайк

Ну значит ко мне едет точно не Китай) Хоть что-то не Китайское будет в моей системе)

Ok. Не знал.

«Принципиальное отличие Dynaudio от других производителей в том, что вся акустика вот уже 40 лет разрабатывается от начала и до конца под одной крышей в Скандерборге. Все линейки, от Emit до Evidence, включая и динамические головки, производятся здесь, поэтому дешёвой акустики Dynaudio не бывает. Ведь в Дании и налоги, и оплата труда выше, чем во многих других странах.»

«И, наконец, самый важный на сегодня вопрос: как Dynaudio чувствует себя под китайским руководством? Насколько самостоятельна теперь компания в творческих вопросах и в принятии стратегических решений?
Если кто не в курсе, рассказываю: два года назад китайская компания GoerTek купила контрольный пакет акций Dynaudio, и в совет директоров вошли её представители. Г-н Джянг (Max Jiang) курирует планирование, научные исследования и снабжение, а г-н Пен (Peng Peng) отвечает за финансы, маркетинг и продажи. Оба новых руководителя переехали в Данию и теперь работают в Скандерборге. В совместном коммюнике подчёркивается, что данном случае речь не идёт о покупке или поглощении датского производителя, а о совместном предприятии, в котором китайская сторона финансирует разработки специалистов Dynaudio. Диктует ли новое руководство датчанам, что и как они должны делать? Есть ли планы переноса производства в Китай? На эти вопросы мы получили твёрдое «нет». GoerTek вкладывает деньги в дорогостоящие научные исследования, предоставляя команде R&D полную свободу, и речь о производстве хай-файной акустики в Китае не идёт. Зато инвестиции, в частности, позволили нанять ещё семь опытных инженеров для разработки беспроводных и активных систем.»

Репортаж с фабрики Dynaudio

7 лайков

Все так но не совсем :slight_smile:
Кое што все равно китай - но ниче плохого в этом нет :wink:
Усилки в Xeo 2/4/6 и фокус 200/400/600 а также все эти xeo link/connect/hub - настоящий китайский китай - но очень хороший)

Да и пусть китай - пока есть гарантия и звук нравится.

бывают вот такие бредовые слухи, кто-то однажды ляпнет, а потом все повторяют не проверяя
тоже всегда удивлялся откуда эта инфа про китай

возможно кто-то увидел динамики hivi и решил что динаудио уже не торт https://www.parts-express.com/hivi-d88-8-poly-bass-midrange-shielded--297-449

Даже то что Динаудио делают не в Китае увы не даёт им поднятся до уровня английской акустики по звуку.

1 лайк

вот не надо только набрасывать на вентилятор. или хотя бы пример приводите, типа я считаю что вот такая-то акустика в бюджете эмита например лучше в том-то и том-то. А так…
Я вот сколько не слушал из недорогой, динаудио чемпион. Недавно вот английские q acoustics английские попались))) concept 20. Вообще в шоке

Rega Kyte если из б/у из новых Rega RS1
Neat Motive 3, SX3.
Вариантов уйма. Тут важно понять новое или б/у. И нравится подача динаудио или нет. И всё. Кому то Emit за 500€ больше каких нибудь харбетов за 1800€ понравится а кому то и старая Рега за 200€ вштырит так что и фокусы и спешл 25 не нужны будут.
Вам дины нравятся - я рад. Сам владел 15 лет разными моделями.

1 лайк

Вот и не удалось тебе, Олег послушать систему с Динами и по настоящему токовыми и музыкальными усилками. В этих связках есть все, и еще больше. И живость и музыкальность и тембровое разрешение и мощнейший драйв. А твой опыт с Т+А, не совсем удачный, слишком педантичная и формальная подача у этой электроники, как у сухого преподавателя из музыкальной школы.

Р.S. Если бы Денсен бесконечно бы не ломался (ручка громкости у обоих 200-х предов; кнопки, сбой по трекам, множество глюков, заедания лотка (постоянно нужно было что то подкручивать и регулировать!!) у плеера 400+, хотя концы замечательные по всем уровням за свои деньги) то и сидел бы сейчас на связки Денсен-Динаудио. Но сперва купил плеер Naim (отличная стыковка с Денсен), а потом и все остальное!

1 лайк

Ну я об этом и не жалею.

1 лайк

Еще когда нибудь послушаешь. Чисто для любопытства

Да я слушал в салонах и у других владельцев и спешл25 и конфиденс с2. Звук примерно у всех моделей одинаков по подаче и растёт конечно с каждым уровнем. Но мне больше нравится приукрашеный английский звук чем честный датский. Датчане не врут - был у них такой слоган. Ты сам то на дины возвращаться не хочешь так что о чем разговор.

1 лайк

это про меня) я бы предпочем эмиты спендорам 1/2