ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Я в интересных лотах конечную вам нарисовал )

Бояре, что можете сказать про ЦАП T+A DSD DAC 8? Приводилось ли послушать/посравнивать?

Слушал вот это , там начинка как в цапе , то же самое https://m.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/t+a/ta_mp_2000_r_mkii.html

И как звук? )

Трудно сказать вам так сразу , там вся связка того же уровня , и все одной фирмы т+а , очень ровный и подробный и масштабный звук , мне лично как ламповику было не множко скучно в этом звуке , не придраться даже если очень захотеть , у себя слушать не стал , не по Сеньке шапка !

все в одном, без головной боли.

1 лайк

Да очень одобряю , не могу наслушаться , линн открытие года для меня , представляю как климакс играет !
А вообще для себя решил цап или сетевой проигрыватель брать уже с mqa расширением , так сказать на будущее !

Был грех

А цифровые входы там есть? Не разглядел на фото. Если нет, то сильно снижена ценность для меня. Хотя бы CD подключить по коксу.

У меня сейчас в ЦАП задействованы:

AES/EBU - сетевой стример,
RCA1 - CD,
RCA2 - видео-плеер,
Оптика - телевизор
USB - HTPC

А они потянут ЦАП за 500т ? Как бы не разочаровались…
Либо закладывать на апгрейд источника, либо все шансы не раскрыть.

1 лайк

А точнее - транспорта.
Логично вложиться в хороший транспорт.
Почувствовать разницу на текущем цапе.
А вот потом можно и его менять.
Я так сделал, мне понравилось. )

3 лайка

Я заказал Black Wolf. До этого был прокачаный 502-й. Этого уровня цифрового источника мне достаточно, т.к. файлы это не моё все. В приоритете CD, как транспорт использую VRDS 10, вот его бы раскрыть по полной.

Я 10-й вскрывал.
Отсоединял плату цап и по питанию и по i2S.
Получше стало.
Но у ВРДС есть родовые черты. От них ни куда не деться.
Прохладно они играют.
И утончённости от них особо ждать не надо.

2 лайка

А подниму как я тему, чтобы новую не создавать :sunglasses:
Лампи мой ушёл, а потому сейчас у меня субботний чиллаут с мыслями о дальнейшем развитии цифровой системы :wine_glass:

Дорог условно две.
Первая - купить другой ЦАП, чтоб конечная, ну прямо как у топик-стартера. Ну не совсем конечная, конечно, денег на Вивальди или Селект II у меня нет. Но что-то, что может стать условной конечной. После Годен Атлантик понижать планку нет ни желания, ни необходимости, что-то того же уровня или повыше.
Вторая дорога - комбайн, стример и ЦАП в одном корпусе.

Из условий:

  1. без выступающих наружу ламп, это была основная причина продажи Лампи.
  2. не винтаж, это я уже прошёл. должен работать с 24/192 и DSD128, это минимум, а желательно 24/384 и DSD512.
  3. при этом NOS и R2R. DS буду рассматривать, только если никаких других вариантов не будет, то есть маловероятно.
  4. ликвидная вторичка.

Собственно в голове уже сложились варианты на такой случай и не то, чтобы я рассчитываю услышать что-то новое, но - а вдруг я что-то не вижу, пропустил и т.д. Потому о собственных вариантах пока промолчу, хотя они просты и очевидны, сам же про них писал и в этой, и других темах )) Но всё-таки, интересно сначала услышать мнения со стороны.

2 лайка

Где планируется покупать? В России? Новое или бу?

Вторичка в первую очередь. Где покупать мне всё равно, у меня аккаунт на ебей с 2006, на Аудиогоне с того же года ) То есть меня и первичка устроит, но вот что в такие деньги нового взять? :thinking: у меня доступа к ценам дистрибуторов нет :confused:

формула + линкю на вторичке зарубежом и не нужно кормить наших пидорских дистрибов

6 лайков

это один из базовых сценариев, причем не факт, что с линком, для начала вполне можно и с Бриджом, а там видно будет.
есть и другие базовые варианты, тот же Россини в качестве комбайна. тут можно еще и CD в системе до кучи получить. а попозже к нему клок родной и успокоиться.
интересно что еще придумать можно.

Привет Марат,

не лампивод ты теперь (:

  1. однозначно Акву Формулу… хороша и на уровне лампи

  2. мсб понятно, насколько хватит денег

  3. и еще из того, что недавно послушал
    Mola Mola

1 лайк

Линк никто не заставляет. Потом можно.

2 лайка