Хочется чтоб джудас и мейден звучал как в детстве.

Ну тут у меня один рецепт: классика во всём её разнообразии. От “забоя” до лирического настроения или меланхолии. “Копать, не перекопать”. Веками наследие создавалось.
И палка + ну… струн чуть более, чем две, присутствует. Правда, трогает камерная музыка сильнее, чем та, что на спецэффекты рассчитана… это индивидуально, конечно.
А джаз… он тоже разный, что современный, что старый: главное, что бы талант и искренность чувствовались.

3 лайка

Не знаю, вообще ничего не наскучило просто все по настроению и в свое время и паузы еще стараюсь делать

1 лайк

Недавно нашел у себя бобину со Стингом и Металликой, которых записывал и слушал в конце.80-х. Установил на бобинник акаи-77 и попытался слушать давно забытый вкус детства. Увы! Жуткая белиберда в плане качества звучания. Все-таки, прогресс в аудио существует. Вот только, где он? В реальной технике, или в нашей голове? А может, и там и там одновременно?

5 лайков

Уверен, что так, и не только в аудио это.

Джудас, Мейден, Акцепт, Иси Диси, Металлицу из детства слушаю на кассетнике из детства :slight_smile:

На его радио, помню, в 80х слушали по вечерам подрывуху Севы Новгородцева :slight_smile:

Аппарат купил в Англии аж за 50 фунтов, как новый! Сцуко! А в детстве точно такой старший брат покупал в комиссионке за 3000 советских рублей, если память не изменяет. Машину можно было купить. Зато какой был прогресс в звучании! У меня тогда была балалайка совковая Соната 211 моно. Ленту жевала на раз)) Кассета Denon DX1 стоила 9 рублей, и запись на нее 9 руб в ларьке звукозаписи. Пиво 20 копеек, пепси-кола 45 коп :slight_smile: Шарп казался небожителем. А сейчас жируем просто и кажется, что всегда так было.

12 лайков

Это же как нужно металлику не любить, чтобы слушать её как в детстве
:grin:

5 лайков

Это как же металлику надо любить, чтобы слушать её не в детстве))))

4 лайка

83-86 и сейчас вполне слушаются, вот что позже уже обсуждаемо

9 лайков

вполне до 90 го года иногда слушаю так же как и мейден 81-88 , кисс только до83 года … в общем кто на чём рос то и близко а вот уж некоторые палка несколько струн 9 ( не примитивная музыка) настоящее мудовое рыдание только для продажи колонок .
86 металлика любимая но прописана не важнец на мой взгляд а ранее казалось запись супер )

2 лайка

Немного от темы в сторону.

есть муз центр panasonic pmx 2 , есть плазма fujitsu 63 которая стоила как чугунный мост , так вот , колонки от муз центра подключил к плазме и получил вполне нормальный взрослый звук для музыки…в отличии от звука родного муз центра хотя и он не плох…Получается усилок в плазме лучше чем в муз ценре панаса ? Отключать колонки от телека не хочется.

Китайский фх аудио 802 метал играет так же, как я его помню в 80-90х по эмоциям. Отлично

Фх 802 это что такое ?

У меня нет никаких проблем на основной системе слушать треш 80х-играет.

1 лайк

Вот подробнее:
http://hifi-audio.ru/archives/8935


https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:223

Джудас на нем слушал, как подростком, эмоции прут, круто! Скорость!!! Акустика была Диатон дс-1000

Он же ,треш,по разному писался . Например Креатор 85 или Батори я не смогу слушать на основной системе , а последние креаторы просто супер запись ещё бы музыка была бы там …

Из всех этих пиво-водочных мейденов,акцептов, джудас пристов и металликов, сегодня уже ничего не слушаю. Как звук Астры и Ростова, они устарели сегодня. Нету там ни души, ни музыки. Один угар, да агрессия.

Звук Ростова чем Вам устарел например ? Я тогда и не знал вкуса водки , портвейн изредка , все при деле были , учеба ,секции,кружки .

Ростов шипел и гудел детонацией.

Это старость :slight_smile:

3 лайка

Даже на Металлику в этом году не пойду. Слушать одно, да по тому тридцать пять лет к ряду, это уже не развитие, а стагнация и пробуксовка на месте. Сходите в деревню, где вы чужак и собаки цепные на привязи в каждом дворе. Постучите палкой по забору, чтобы вся улица ожила. Вот вам и будет Хетфилд бесплатный.

1 лайк