Хочется чтоб джудас и мейден звучал как в детстве.

Собственно к кому то приходят в голову такие желания ?) Детство 82-85, квины и прочие на нынешней аппаратуре звучат лучше чем раньше . Кто и как иногда возвращается в детство ? Алкоголь присутствует .

Не приходят. Пора двигаться “дальше”.
Скучно сейчас слушать группы “из детства”. Звучат хорошо, но долго слушать скучно.

9 лайков

Звучат как раз не очень ( у меня ) я про старый хард …и чтоб никуда не двигатся в итоге того же Пинк Флойда достаточно и прочих народных групп а так же классики. Но дело конечно вкуса , я например редко что то сейчас для себя нахожу . Главное чтоб двигаясь дальше не двинуться ))) . И записи сейчас в основном повкуснее .

2 лайка

АН дает привкус винтажного звука там, где это надо.

В остальном не понял мысль. Возможно, если бы использовались знаки препинания по правилам русского языка, было бы понятнее, но … увы.

Про сокращения Ан это агенство недвижимости или известный самолёт ?
Если мысль не понятна то возможно не стоит пытаться.

2 лайка

Аудио Нот (Audio Note).

Крутая наверное аппаратура , не знаю такую.

Жаль, что не знаете…
Но беседа в сторону куда-то уходит.

Да никуда она не уходит ,я в теле сообщения писал про то у кого чувства схожие пообщаться а не про то какая музыка лучше хуже ,современная или нет.

Покупаешь полувинтажный муз центр 90-2000, ставишь кассету или диск, и … вуаля! Вкус знакомый с детства. Но я такое слушал на соневском кассетном волкмане, обалденная штука была, 15-20 часов от одной батарейки работала, умела по песням перематывать, мама подарила.
Или электронику 302 какую-нибудь с кассетой запустить, хотя у нас дома Весна 211 (вроде) стояла, я на ней начинал слушать музыку.

4 лайка

А кассеты с джудасам и мейденом в ГУМе покупал, там отдельчик был, это уже начало 90, хотя волкман у меня примерно тогда и появился.

Но потом я ларёк нашёл с модерн джаз квартетом, колтрейнами да биллами эвансами с монками и понеслось… до сих пор не отпускает. Но эта музыка и на нынешней аппаратуре ничего так. Хотя, что тогда я тоже в ней находил и так было здорово.

1 лайк

Мысль есть, не пробывал пока так, а если такую музыку, из той поры прослушивания, через блютуз колонку запустить, как думаете, будет схожие ощущения? Мне кажется должно похоже быть.

Да… Наверное, действительно:

Смысл темы непонятен.
То ли про то, как воспроизвести звук S90 в современных условиях. То ли про то, как получать кайф от групп, которые наскучили.

На Audio Note, самое то слушать из детства особенно металл там какой, треши спиды, чему я фанатом тогда совсем не был. Слушаешь и все по новому открываешь…

Алкоголь мне всегда мешал музыку слушать, отвлекает.

4 лайка

У меня плеер был айва ,худенький , пел класс, сейчас такие вижу по 500 Грин бывают за бу . Есть у меня муз центр но в то время не возвращает )) машину времени не предлагать ). У меня всю жизнь катушечники были вот на них магия и была на металле ( только про него речь ) , приносил не так давно импортные катушечники как то уже не вставляет , да и гимор с катушками …ради Хеви другой тракт городить не хочу , тем более Ан покупать ( проходил ).

2 лайка

Лучше аббревиатуру расшифровать. :grimacing:
А то кто-то с агенством недвижимости спутать может.

1 лайк

Во! Мой Сони такой же был.

1 лайк

Давайте пообщаемся на тему какие наскучили и что современная музыка предлагает взамен , про палка два струна просьба не надо …хватает тестеров аппаратуры через Ютуб . Мне такая музыка скучна, на минуту хватает . Старый джаз полностью современный заменяет .

)) Да не обязательно , меня про запятые хотели уличить а я про сокращения ). Опыт моих владений Аудио Нотами в том числе и китами в начале 2000х привел меня к тому что у меня их нет . Но я глубоко не копал , по паре тысяч уе за компанент. К сожалению универсальных систем не встречал .