High-Resolution Audio Experience

Менее 90дВ-тупая
Более 95дВ-легкая.
ИМХО.

Бренды.

Да,бренды.

Насколько я понимаю, чем чувствительнее динамик тем хуже он отдает НЧ, тоже и с АС. Клипши все высоко-чувствительные у херитаж серии чуйка за 100, но низа там маловато…

Просто мощник для «тупой» акустики должен быть не 200-300 Вт на канал, а 500-700. Собственно, поэтому в ассортименте многих приличных фирм и водятся такие моноблоки.

Вопрос скорее в том, что проще сделать в каждом конкретном случае: отвалить много денег за качественные и мощные усилители, или купить квартиру, где поместятся огромные оформления, свойственные высокочувствительной акустике.

С практической точки зрения - да. У чувствительных динамиков выше резонансная частота и больше эквивалентный объём. НЧ получить можно, но понадобится очень большой гроб.

Вот это ближе к тому,что меня интересует.

Но есть Altec416 ,который имеет Fs 27 гц.
Дело по моему не только в чуйке.
Разрещение,дыхание акустики,движение воздуха в студии.

500-700 ватт для какого нибудь полочника с 86 дБ-это не перебор?

Это же пиковая. Запас карман не тянет

1 лайк

нет :slight_smile:

Какие?

Разные.
Да и названия брендов здесь при чем?

Что ж.

Можно пример бытового усилителя 2х500?
У меня товарищ гонял полки 5" с чуйкой 83 и мощником 2х400. Полёт нормальный.
Мощник проф.

2 по 500 это у Ragnar

полки 5" с чуйкой 83 и мощником 2х400-и это нормально?

Это вполне себе хорошо играет.
А что тут не нормального?
У меня в принципе каменных усилителей слабее 2х300 на 4 в доме нет. Ну точнее есть один 2х25, но это ушной усилитель :grinning:

Я вот в абстракции скорее соглашусь что для лёгкой акустики слишком мощный усилитель не даст оптимального результата. Усиление оно же не бывает на 100% идеальным и чем больше требуется усиливать, тем больше мелких помех наберётся. Акустика потуже просто не отыграет их, а лёгкая всё покажет.

Вообще это два разных подхода и у каждого есть свои плюсы и минусы. На лёгкой акустике сложнее динамику поддреживать, зато тембры … на тугой наоборот.

Но это не значит что и там и там что-то невозможно. Просто что-то легче, что-то сложнее.

Нужна конкретика, иначе переливаем из пустого в порожнее.

Мне просто странно сочетание.
Это для работы,сведения?

Количество ватт ни о чем не говорит. Для низкочувствительных АС нужен мощник с хорошей отдачей по току и высокий демпинг-фактор, но поскольку мы тут о конях в вакууме, быть может как угодно.

3 лайка