Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

Я свои наушники, частелько подключал к выходному каскаду разных усилков. Лучший результат у чистого А-класса. И некоторые ламповики тоже ничего.

Сразу предупрежу, может быть небезопасно для ушек и самого усилка.

О, уже практические вещи!
Ну и как Вам сравнение звука мощника и ушного усей?
Человек который продаёт НЕ6, писал, что он их слушает с выхода уся Солид, так на колонки играет явно лучше с “ушной” дырки.

При неимении специализированного уся, конечно играет, но не звучит и регулировпть громкость неудобно, большие усилители как правило неадекватно это делают на наушниковую нагрузку. Потому, полноценного привычного звучания, вы от такой связки не получите.
А дырка встроенная усей - это вообще, условный усилитель для наушников, далеко не у всех он даже полноценную амплитуду выдает, не говоря уже о нормальном контроле драйверов.

Ну регулировка дело наживное (делитель подобрать). Вопрос в звуке.
Так понимаю уши были не НЕ6? Просто конкретно про эти уши бытует мнение что как бы и норм.
Но всё это как то беспредметно, вот и спрашиваю.

Нет, уши не he, но тоже с линейным импендансом, 40 Ом, средней чуйкой и номинальной мощностью в 1000 мВт, что важно при подключении к мощному выходному каскаду.

Это какие же, если не секрет?

Эдо.

Не хочется отвалить 60 т.р. за НЕ6, а потом ещё 80+. плавали, знаем.

Боюсь, по другому, эта трата будет бесполезной и радости вам не принесет.
Лучше уж где-то попробовать прежде. Раз так критично.

1 лайк

Известная тема. Abbys 1266 к клемам Солида цепляли: нормально раскачивал)

Уточнюсь, есть ли у кого информация как НЕ6 играют от мощника, кроме Солид?

Наушники HiFiman he 560 v3 и v4 отличаются только по внешнему виду или по звуку тоже? У кого было сравнение, опишите пожалуйста.

Насколько знаю драйверы одинаковые. У меня третья ревизия уже несколько лет.

1 лайк

есть товарищи кому удалось послушать HE560, Sundara, Edition XS ?
можете описать разницу в звучании этих трёх моделей?

У кого в можно купить по хорошей цене HIFIMan HE 1000SE ? В Докторхед их нет, хоть и висят на их сайте. Если есть конкретика, то можно в личку, но можно и сюда. Буду очень признателен.

В магазине Hifiman?

Там ещё есть HE1000se (open-box) (б/у)

Если есть кто в Питера, у кого можно послушать HE1000se, откликнитесь пожалуйста, на долго не отвлеку.

Спишитесь с ними

Не совсем наушники :grinning:, но у производителя есть всякое

1 лайк