HiFiMAN HM-801 — последний мультибитный мужик

На самом деле я хоть и не слышал 801, но, зная характер 1704 и послушав С4, уже представляю, где он покажет себя лучше С4, а где, сорри, “сольет”.

Например, краут, скорее всего, удастся лучше 801-му, по вокалу сказать не могу, в зависимости от подачи и вкуса, так как С4 прекрасно интонирует с Grado, может даже это один из лучших девайсов в этом плане (во всяком случае 603-му он на вокале шансов не оставил). Барочная классика, уверен, это поле С4.

Обморочная, да! :grin:

Вот единственный конкурент — Hifi E.t Ma9 Pm
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=16165

Эта вся тяга к рукосуйству у хэдфайщиков - все замодить, переделать и кастомизировать - что-то навязчивое какое-то, я вижу.

2 лайка

Да они просто слушают разные девайсы и примочки, а не музыку. То есть думают, как же можно еще завернуть, чтобы было “поинтереснее”.

Становится интереснее!
Мне дадут на прослушку 801SE + Symmcard 7.2.

SE это который с модифицированной платой? Говорят что это не лучший вариант…

Собственно “стандарт” сейчас среди владельцев 801-го это оригинальный плеер + Симмкард 4-й версии.
В сравнении со стоком “четверка” намного приятнее :slightly_smiling:

Вот такие платы:

Два синих усилителя. Один модифицирован по рецепту Михаила (звук чище), другой стоков

На прослушке была модифицированная (справа).
В модицированной плате выпаяны лишние детали :grin:

Хочу послушать Symmcard 4 и 7, ну и закрыть гештальт. Плеер модифицировать не буду.

А это кусочек кое-какой другой платы

:grin:

Убитый за 40 000 руб
http://player.ru/showthread.php?t=165061

Надо срочно свой продавать!

Плеер продан Михаилу Кучеренко

1 лайк

Уверены что надо ? :slightly_smiling:

З.ы. Полагаю уйдёт быстро…

Судя по объявлению там не убитый, а заменить стандартный разъём совсем не сложно.

Надо, я абсолютно новый купил :smile:

Ну, тогда можно… :slightly_smiling:

А где удалось взять новый? Соберетесь отдавать свой, сообщите в личку: у меня приятель после того как послушал мой сильно хочет…

Хороший все же аппарат, раз желающих купить во много раз больше, чем желающих продать. :slight_smile:

И я тоже теперь хочу 801-й, после того как переварил впечатления :grin: Не на замену С4, конечно, а для разнообразия.

Если с Симмкард 4 то можно и на замену… :slight_smile:

А у Вас С4 с последней прошивкой поддерживает SD card на 128/256 Gb ?

Ну, я бы сначала все же погонял плеер на “своих” жанрах и оценил подачу, а то кто его знает :slightly_smiling: Да и дерево у С4 роскошное.

Если честно, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, потому что я таких карт в руках никогда не держал :grin: Использую карту на 64 + 32 Гб внутренней памяти - этого хватает вполне, а вся коллекция с компа все равно не влезет на карту.

вся коллекция с компа все равно не влезет на карту

Это да! Но хочется стремиться… :slightly_smiling:
Если воспринимает 64 то с большой долей вероятности съест и далее при условии что их форматировать в FAT32 утилитой.

Преимущество 801-го в том что подачу в известных пределах можно регулировать подбором платы усиления.
Это весьма полезная фича, хоть Юрий и ворчит :blush:

1 лайк