Hifiman HM-603 или Hidizs AP100

Добрый вечер! Прошу помочь новичку с выбором между этих двух плееров. Технику такого уровня еще не использовал, музыка с телефона. Интересуюсь тяжелыми жанрами. Заранее большое спасибо!

Это на докторхеад.

А лучше на player :slight_smile:

А почему сразу на сторонний сайт, здесь же тоже есть любители портативного аудио.

1 лайк

А какие наущнтки-то?

Как-то мне показалось, что HM-603 не про тяжелую музыку. К тому же нужно учитывать, что он морально устарел, но за 10 рублей это очень хороший звук.

+1. Как-то очень категорично дали от ворот поворот.

Точно Хидиз.

Спасибо за совет! Я вчера послушал AP100 в магазине с четырьмя разным наушниками. Как раз тяжелые песни. Может скажу не совсем правильно, но мне показалось, что на высоких частотах он звенит что ли. Это когда к примеру играют электрогитары быстро. Hifiman еще не слушал, сегодня пойду пробовать. Так то почему-то мне больше импонирует Hifiman 603, останавливает только тот факт, что как правильно тут заменили, что он устаревший, т.е. порты устаревшие.

Наушники еще не выбирал, плеер бы сначала выбрать. А ценовой категории планирую наушники не дороже самого плеера.

Вот эти посмотрите, мне нравился тяжеляк на них:

http://www.ultrasone.audio/en/products/pro/pro-750

Если слишком дорого, то эти:

http://www.ultrasone.audio/en/products/dj/dj-1-pro

1 лайк

Большое спасибо вам за рекомендации! А можете подсказать какие-нибудь внутриканальные наушники? Я к полноразмерным не привык и так как в основном на улице планирую слушать внутриканальные мне кажутся более удобными.

А с какими наушниками слушали?

К сожалению, в ваш бюджет вряд ли подскажу, у меня опыт очень ограничен, и только с моделями средней стоимости и дорогими.

К сожалению по неопытности я названия не запоминал. Точно могу сказать лишь то, что наушники были до 10 т.р.

Из наушников Etymotic ER-4 предлагаю посмотреть.

Если есть возможность послушать оба плеера, это хорошо. Хидиз, как мне показалось, лучше передает динамику, особенно на быстрых пассажах с большим количеством деталей, и вообще более уверенно наваливает., что важно на тяжелых жанрах. Нижний диапазон частот, опять же, очень “шустрый” и более “подтянутый”, нежели у 603-го. Середина у Хидиза более прозрачная и информативная, хотя “вовлекатор” у 603-го куда выше.

Вам бы наушники сначала выбрать…Плеер выбрать гораздо проще
Есть одно очень дурное дело - слушать с плеером полноразмерные наушники, вдруг вам в эту сторону понесет…

Так что лучше сначала наушники и еслм к плееру , то не полноразмерные и даже не накладные

Да, про Etymotic я забыл, это неплохие наушники, хотя и, на мой взгляд, пресноватые, но очень “быстрые” и разборчивые. Правда, они сейчас как-то стоят негуманно.

Еще мне понравились Westone AM Pro, правда, младшие однодрайверные очень скромные по басу. А старшие уже стоят прилично.

Ну на тяжеляке и не требуется лук резать.

Если общий бюджет 20 тыс., то плеер лучше вообще не покупать, а все потратить на наушники, так как на чувствительных затычках разница между плеером и телефоном небольшая.

Ну я бы не сказал.