HiFi стойки

Думаете даже для стойки с тремя полками и 4 шпильками высотой по 50 см каждая всё равно М16 слабенько будет?

Слабенько не будет, будет жидковато…)
Но, я с такой стойкой в метр высотой четыре года нормально прожил))

1 лайк

Там такие ГАЙКИ будут!!! Совсем уж на любителя))) Хотя, если плоские взять, может и ничего… Мне 18-ых вот за глаза…

Смотрю, вроде никто не догадался использовать слепые гайки DIN 917 в качестве самых верхних, чтобы красиво шпильку закрыть, правда дорогие они.
Скину номенклатуру из чего выбирать можно:

  • шпилька 1м, нерж. сталь А2 (DIN 976)
  • гайка шестигранная, нерж. сталь А2 (DIN 934)
  • гайка колпачковая, нерж. сталь А2 (DIN 1587)
  • гайка слепая, нерж. сталь А1 (DIN 917)
  • шайба увеличенная, нерж. сталь А2 (DIN 9021)
  • шайба плоская, нерж. сталь А2 (DIN 125)

Колпачковые гайки DIN 1587 можно использовать внизу как ножки ну и сверху тоже шпильку закрыть по аналогии с слепыми гайками DIN 917, но учитывать что DIN 1587 довольно высокие.
Шайбы плоские DIN 125 можно размещать сверху полки, а увеличенные DIN 9021 снизу.

Ну почему же…

на фото колпачковые гайки DIN 1587, а вот слепые гайки DIN 917:
DIN-917

2 лайка

Да, но суть та же примерно. Хотя аккуратнее выглядят, да

А вообще, тут всё в эстетику упирается, и свой личный вкус)

Да. 18 минимум !!! В руках держал шпильки из нержавейки. в “Крепком” очень 22мм понравились

1 лайк

Эту описание лучше отправить в тему

Стоять будет хорошо. Я шоворю только про жесткость. Что будет немного гулять в стороны.

Наконец стойка встала на своё место. Осталось закончить ремонт и подключить технику


10 лайков


39 лайков

И как заиграло ?

Ну, это была просто смена одной на другую, с более широкими полками, и нержавеющей фурнитурой, вместо оцинкованной.
Единственное конкретное отличие, диаметр шпилек стал 18 мм, вместе 16-ти.

1 лайк

У вас стойка на шпильках не шатается? Думаю, что для прочности надо делать П-образную штуку из 40мм материала, как на фото одного заокеанского производителя.

Так эта популярная дуерская конструкция с ножками из резьбовой штанги вообще-то называется FLEXY table…) Она по задумке автора нежесткая была))
И п-образное ограждение, как на фото, жёсткости не добавит)) Тем более, что в точно просверленное глубокое отверстие без люфта - штангу вы не вставите.

Обратите внимание, что ограждение на штангах не цафиксировано гайками, держится на месте просто за счёт перекоса

Эту информацию можно переселить в раздел : Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

там она очень нужна )))

Эту информацию можно переселить в раздел :

Мебель, стойки и прочее. Где “живут” ваши компоненты ?

там она очень нужна )))

1 лайк